На
Настасья

Как вы считаете, внешность человека влияет на успех в жизни?

Ответы
Анатолий Нинин

Думаю внешность не имеет никакого отношения к успеху в жизни. От внешности успех не зависит, но здорово помогает. Человек может быть красавцем, но не имея таланта, волевые качества, трудоспособность, коммуникабельность и целеустремленность добиться успеха не сможет. А как известно, внутреннее состояние очень влияет и на внешность, так позитивные люди дольше кажутся молодыми, по сравнению с хмурыми и т.д. И опять же у красивых, интересных людей (понятие красивый условно) больше уверенности в себе, они более пробивные. Есть, конечно и исключения, но думаю, что в общей массе это правило работает.

Николай, М,

От внешности успех не зависит, но здорово помогает. Человек может быть красавцем, но не имея талант ... А как известно, внутреннее состояние очень влияет и на внешность, так позитивные люди дольше кажутся молодыми, по сравнению с хмурыми и т.д

Александр Губин

Абсолютно нет! Помните Квазиуду? Помните Горбуна? Однако женщины их любили и еще как. И до сих пор любят. А вообще мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. А женщина должна быть Афродитой. Если вы помните такую греческую Богиню.

Игорь Пестриков

влияет, до тех пор , пока эта внешность устраивает спонсора и покровителя , но как игрушка надоест , часто замена находится.)))) реалии жизни. вот и ловят все в тот момент пока можно, правда не всем везёт , золотую рыбку поймать.

Друг Михаила

Конечно, если ты сексапильная, молодая и не дура собой, то руководитель сразу заметит твои достоинства. Предложит поработать секретаршой, а там как кривая выведет. А толстой и потной этого не светит.

Виталий Мартий

привет как тебе я думаю 50/50, а на самом деле если ты захочешь добиться успеха и приложишь для этого максимум усилий то можно добиться успеха с любой внешностью. я так считаю.....

Валерий Курзанов

Для старта конечно неплохо иметь яркую и привлекательную внешность, но уповать на неё всё же не стоит. Дальше на первый план выходят деловые качества человека!

..

Честно скажу - НЕТ. На успех в жизни влияют два фактора - УМ и ХАРАКТЕР. Красивая внешность очень приятна, но не самая главная черта, как жизнь показывает.

Vahtang

Очень мало!Можно быть красивой стервой,или приятной женьщиной!Все зависит от вас!Удачи!🥰🥰🥰

Виктор Шаламов

На успех влияют интеллект, образование и трудолюбие. А внешность только попервоначалу даёт возможность проявить себя.

Константин Хомицкий

Влияет.Встречают по одёжке,по внешнему виду.Провожают по уму.Это так.Но всё таки встречают по одёжке.

Ро
Ростислав

Бывает,но есть качество которое очень влияет по жизни, ХАРИЗМА,ни какая красота не перебьёт харизму.

Сан Саныч

Я могу сказать что я считаю должно быть, но факт в том что во многих сферах внешности влияет на успех

Владимир Чичеров

Думаю мозги больше влияют,ну и внешность не на последнем месте.А если внешность с мозгами-это бомба!

Светлана Ахмедова

Я думаю что внешние данные, в том числе , ухоженность, одежда.....играют не последнюю роль в успехе.

Тим

Ну, самооценка немалую роль играет в этом. Хочу, том уже зависит от стремления самого человека.

Александр Ердяков

Не всегда внешность человека может влиять успех в жизни. Все зависит от внутренего состояния

Майрон

С внешностью проще начинать, а дальше уж подключается ум, чувство юмора и сообразительность!

Владимир Агапов

Вначале и да и нет, но затем человек начнет позиционировать себя всем тем, что заложено в нем.

Пассионария

Если посмотреть на мерзкие рожи кремлёвских "небожителей" то ответ однозначный... Не имеет!!!