Th
Theodore

Знаете ли Вы, чем питаются речные бобры?

Ответы
Галина

Летом бобр питается водными растениями ,грызет их зубами ,не захлебываясь ,что возможно благодаря смыканию губ позади передних зубов-резцов ,зимой бобр поедает более грубый растительный корм :ветки кору лиственных деревьев и кустарников

Th
Theodore

👍

Галина

🤝👏

Галина

ЭТО НЕ Вам (ответ дан)

Pələng

. Питаются корой и побегами деревьев, предпочитая осину, иву, тополь и берёзу, а также различными травянистыми растениями (кувшинкой, кубышкой, ирисом, рогозом, тростником и т.

Th
Theodore

👍

Ан
Анастасия

Растениями травянистыми, корой деревьев. В моей деревне на реке их раньше было много. Сейчас только выдры и ондатры остались.

Th
Theodore

а они в лесу живут и много напрудиили

Ан
Анастасия

Я говорила, что видела на реке и бобров и их творчество, а вот потом буквально лет 10 и никого не осталось.

Th
Theodore

🖼 Это их плотина в лесу

Всем Добра !!!

Бобры... Речные бобры... Бобры... С далёкого севера... И что?... Едят что они?... Берёзки... Берёзки без клевера... 🤭

Th
Theodore

Хахахаха

᠌ ᠌

Травой, побегами кустарников, корой, думаю, и личинками не брезгуют. Грызуны же, хоть и крупные.

Th
Theodore

😀

Тем же, чем и озерные, прудовые, болотные. Тавяной и порослевый сбор, древесный лубок.

Th
Theodore

👍

🖼

Александр Белов

Листвой, молодыми побегами деревьев. Водяными растениями. Делает запасы на зиму.

Th
Theodore

Да

Рш
Ршро

Ну, если бы, я ответила рыбой, было бы слишком просто для Вашего вопроса..)))

Th
Theodore

Травоядные. Древесно-кустарниковую растительность точат и водные и береговые травянистые растения.

Рш
Ршро

Вот молодцы! Вегитарианцы!)) ☕🍒👌

Th
Theodore

😆

Леди "Х"

Рыбой , травками , все что живет в воде ... они могут поймать и съесть 🙂🙏

Th
Theodore

Травоядные, никакой рыбы

Леди "Х"

Спасибо !😵

Th
Theodore

🍉

Леди "Х"

🍵🍫🙂

Валерий Сумский

Кто бы мне завтрак приготовил...Подруга в ночную ушла и ещё не вернулась

Th
Theodore

🍝

Валерий Сумский

Да, и такой можно

Александр Соколов

Много раз видел поваленные деревья по рекам,и вершинкой всегда в воду.

Александр Соколов

А сейчас ондатра развелась,везде можно встретить и не пугливая.

Th
Theodore

значит есть пища и мало врагов

Александр Соколов

Раньше на них давление большое было из за шкурок,сейчас рядом проплывёт,глянет так недовольно,мешаешь мол и дпльше в камыш,отгрызать его.

Th
Theodore

Сейчас мех не в моде

Александр Соколов

Да и слава богу,зверькам жизнь полегче стала.

Kazbek Tuaev

Я точно зна, чем они запивают эту самую еду, а вот, что за еда не знаю...

Th
Theodore

Растительноядные они

Kazbek Tuaev

Травоядные следовательно...

Th
Theodore

И древесно-кустарникковую растительность тоже едят

Kazbek Tuaev

Это все "травоядные" по разряду...

Th
Theodore

Конечно. Как зайцы

Леонид Р

выхухолями, похухолями и нахухолями. вот такие они кровожадные.

Th
Theodore

Травоядные

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Неа. Я вообще не знаю чем они питаются. Наверно рыбой и травой.

Th
Theodore

Растительноядные, как зайцы

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А рыбу не едят? В реке же живут.

Th
Theodore

В реке не живут, живут возле ручья у плотины. В ручье никакой рыбы не водится

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Ну и ладно. Хотя в ручьях тоже рыба бывает. Смотря какой ручей.

Th
Theodore

🖼 никакой рыбы там и близко нет

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да верю я😊. Не едят рыбу,значит не надо им.

Николай В. Авантюрист

Скажи еще что бобры ночью в паладке кусаються (для девушек)😊

Th
Theodore

Веган что ли? Рыбой с рисом нафаршируй

Николай В. Авантюрист

просто человеку нельзя рис и мясо -есть варианты?🙃

Th
Theodore

Пусть гречкой нафарширует

Николай В. Авантюрист

и что я в перце на углях я гречку буду поливать соусом ?это не так -мне перец на угле

Th
Theodore

Да о чем беседовать с троллем? Я и нафарширую и зажарю на гриле!

Владимир

наверное древесинкой и всякими мелкими кто в речке живет

Th
Theodore

Травоядные

Владимир

а зимой

Th
Theodore

Палки едят

Ника°

Вечно у вас заковыристые вопросы😏... Растительной пищей?

Th
Theodore

Травоядные

Ника°

Угадала... Теперь буду точно знать

Любовь Неземная

Видела, они с удовольствием грызут осинки на берегу реки.

Th
Theodore

👍

Пани Яблонская

побегами растений и деревьев. они едят рстительную пищу.

Th
Theodore

Да

Пани Яблонская

да. рыбу не едят!

Дина Орлова

Его любимое лакомство — нежный луб и почки тополя и ивы.

Th
Theodore

👍🌿

Дина Орлова

Как бобры строят плотины?

Th
Theodore

🖼

Дина Орлова

Спасибо за иллюстрацию. Чтобы конструкция удерживалась на месте, они вставляют в речное дно ветки. Если река широка, бобры делают плотину выгнутой против течения, чтобы ее не сносило. Используя древесину, они достраивают заграждение до нужной высоты, а затем заделывают дыры илом и камнями. Чтобы укрепить конструкцию, они подпирают ее с той стороны, что ниже по течению, вставляя в дно ветки под наклоном. Потом трудолюбивые звери регулярно ремонтируют свои строения!

Th
Theodore

Они разрушают экосистему, заболачивают лес. 🖼