☀️ Леди Солнце ☀️

Как называется японский кодекс самурая?

Ответы
Pavel Boykov

Те люди кто занимался или занимается восточными единоборствами, знают, что кодек чести самурая это(Бусидо)!!!!

Константин Гонзуль

Бусидо-вся жизнь это путь к смерти, поэтому надо жить так, как буд-то ты уже мертв

Константин Гонзуль

Увлекаетесь Японией или просто нравится суши, сашими и т д

☀️ Леди Солнце ☀️

В совокупности

Константин Гонзуль

А как вы относитесь к гейшам

☀️ Леди Солнце ☀️

Нормально

Константин Гонзуль

кимоно носите?

☀️ Леди Солнце ☀️

Вам то это зачем?

Станислав ...

Бусидо или бушидо - в разной транскрипции. Как мицубиси и мицубиши

Алексей Малыхин

если не ошибаюсь Бусидо

Алексей Малыхин

УРА!! )) я так и знал

Николай

Харакири Неруками. 😄 😄

Николай

Тогда, Неногами. 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикалываешься?

Николай

А что тут ещё делать?

☀️ Леди Солнце ☀️

Тоже верно

Николай

Когда всё серьёзно, то очень скучно. 😛

K.
K.b

Тояма Токанава 😎

Дмитрий Носырев

Бусидо (или бушидо)

Дмитрий Носырев

Вот лишь несколько мудрых правил из кодекса Бусидо: 1. Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.2. Совершив ошибку, нужно тут же ее исправить. Если это сделать без промедления, она скоро будет забыта.3. Тот, кто пьяным хватается за меч, проявляет не только безрассудство, но и трусость.4. Самурай должен избегать большого количества сакэ, чрезмерной гордости и великой роскоши.5. Спрашивать, когда знаешь, означает поступать вежливо. Спрашивать, когда не знаешь, абсолютно необходимо.6. Когда сталкиваешься с неудачами и трудностями, недостаточно просто не беспокоиться. Когда сталкиваешься с трудностями, нужно смело и радостно бросаться вперед.7. Серьезность болезней и другие несчастья определяются нашим отношением к ним.8. Человек ничего не стоит, если он не понимает, что «сейчас» и «то самое время» — это одно и то же.9. Если человек не совладал со своим телом и рассудком еще вначале, он никогда не одолеет врага.10. Приниматься нужно только за то, что можно закончить в течение одного дня. Завтра тоже будет только один день.11. Воистину нет ничего, кроме подлинной цели настоящего мгновения. Вся жизнь человека есть последовательность мгновений.12. Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать.13. Обучение делает умного от природы еще умнее, а глупого от природы — не столь безнадежным.14. Человеку не дано понять то, насколько он может ошибаться в ошибках других или не понимать их.15. Беда приходит тогда, когда люди полагаются на будущее, становятся ленивыми, праздными и позволяют делам выскальзывать из рук; когда после долгих рассуждений они откладывают срочные дела, не говоря уже о менее важных, полагая, что могут выполнить их завтра.16. Люди будут жить спокойнее, если некоторые стороны их жизни будут оставлены без внимания. Очень важно понимать это, когда оцениваешь поведение людей.17. Если ты уразумеешь одно дело — тебе откроются восемь других.18. Одного слова достаточно, чтобы заявить о своей силе или малодушии.19. То, что называют щедростью, на самом деле есть сострадание.20. Три главных внешних проявления человека — его внешний вид, манера писать и говорить.21. Враги будут презирать тебя, если ты будешь выглядеть неаккуратно.22. Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.23. Не следует быть бесцеремонным с человеком, который пришел к тебе, даже если ты занят.24. Будь верен текущей мысли и не отвлекайся. Вместо изнурения себя многими мыслями следуй одной, но позволяй ей меняться от мгновения к мгновению.25. Много говорить о себе — не просто бесполезно. В худшем случае это может породить сплетни, и у тебя появятся злейшие враги. Вместо этого лучше оставаться дома и размышлять о поэзии. Комментарии, как говорится, излишни...

☀️ Леди Солнце ☀️

Класс!!!

Дмитрий Носырев

Не хотите подружиться здесь, в Спрашивалке? Судя по Вашим вопросам, Вы очень и очень интересная девушка...

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы у меня и так в друзьях)

Дмитрий Носырев

Вот и прекрасно! Уверен, это знакомство не будет тягостным и скучным!

Сергей Потапов

Бусидо (бушидо)

Александр

Кодекс Бушидо

Nemo(Никто) Не Капитан.

Бусидо. Вроде

Анатолий Ашихмин

Бусидо?????

Акиф Алиев

харакири

Акиф Алиев

ну нет так нет а если знаешь зачем спрашивать

🐴Юлий🐎

Харакири

Тот Самый ***

Бусидо...?

Кирилл

Бусидо???

Кирилл

А вам простите зачем?

Грач Налбандян

Бусидо.

Грач Налбандян

Знаю. Только зачем? А вот есть ли такой кодекс в традициях Российской армии?

Грач Налбандян

Молодец!

☀️ Леди Солнце ☀️

А на предприятии знаешь как это называется или фирме?

Александр Гусев

Кабудо.

Александр Гусев

Господи! Да конечно же нет. БУСИДО!

☀️ Леди Солнце ☀️

Замечтался и отвлекся))))

Александр Гусев

🙂 🌹 Почти.

Сергей

буси до

Сергей

)))))))

Сергей Клишин

бусидо

Сергей Клишин

тест пройден?

Сергей Клишин

продолжим?

Анатолий Шарафанов

Бусидо