Вячеслав Васильевич

Как отучиться всегда всё рассказывать другу или маме???Мне кажется я черезчур много лишнего рассказываю,должны же быть у меня секреты?

Ответы
Евгений Волков

Нужно чистое понимание, что если например есть планы то это нельзя рассказывать иначе рассеешь энергию. Так же не нужно рассказывать, что происходит в семье. Остальное в принципе можно. И то если просят) Но с другой стороны держать в себе тоже плохо, рассказать это способ разрядится. Раньше просто выбирали кого то и все ему рассказывали сливали на него грязь. Обычно для этих целей служил священник.

Вячеслав Васильевич

Да классно было бы рассказывать все священнику,но я в церковь не хожу..просто порой встретишься и расскажешь все свои дела и планы,и мысли.живу один,а друга встретишь и как открытая книга для него.надо бы язык мне подрезать)))

Евгений Волков

есть еще способ) Нужно все свои мысли выписывать на бумагу. Только это целый ритуал. Называется писанка. Берешь чертишь на листочке такую типа дугу от края до края листа, поперек вверху. Сверху дуги пишешь число месяц год. Потом начало и за дугой пишешь все что в голову лезет. Потом как завершишь дугу снизу чертишь только вогнутую. Получается как бы текст берешь сковываешь) Потом это все сжигаешь, лучше на улице. Так можно сбросить проблемы.

Андас Кулабнаев

не надо отучиваться это делать. маме лучше рассказывать но главное держаться так чтобы маме в случае чего не лезла со своей сверх любовью в личную жизнь.

Андас Кулабнаев

ммм... глупостей наговорил родным? в плохом настроении? правда бьёт и если ты вдруг понял что наговорил пусть и правды но глупостей и чувствуешь себя виноватым сходи и извинись. не стоит забывать что ты имеешь право на ошибку как и твои близкие. люди вообще часто ошибаются.

Вячеслав Васильевич

нет в данный момент я говорил ни в коем случае не про родных.а про людей чужих имел ввиду.а родных беречь надо)))а словом обидеть очень легко,особенно мать

Андас Кулабнаев

а если чужих... просто попробуй посмотреть... чужие разные бывают... может светлого человека обидел... а если это так... то кто ты после этого? = ))

Вячеслав Васильевич

светлому человеку правда нестрашна))))да и в ясные глаза его плохого не скажешь.

Андас Кулабнаев

не всегда. бывает человеку целый день не везёт. а в конце про него еще и слухи кто-то распространяет а ты его к примеру лично не знаешь только по этим слухам.

Го
Гостья

Тоже самое и это все вредит ,а маму не нужно лишний раз расстраивать а друг может втихоря завидовать и начинать атаку чтобы Вас задеть

Марина Садыкова

Очень жаль если Ваша мама не понимает, что поступает не порядочно. Поговорите с ней очень спокойно и по доброму.

Вячеслав Васильевич

да мы с ней очень редко видимся и говорим.

Cr
Credo

Конечно. Нельзя все рассказывать даже маме...

Love Avezmuratova

я никогда никому не сказала секрет.

Love Avezmuratova

не знаю как но я не люблю обсуждат свои секрет други

Love Avezmuratova

Вячеслав Васильевич

не то что бы именно секрет.а просто рассказываю все.и думаю зря.

Ма
Марина

пойду ответы почитаю, та же беда))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пойте почаще...)))

Вячеслав Васильевич

👍раньше кстати играл когда на гитаре,и пел.не такой был откровенный на слова при беседе.

ᚦᛊ∨ᛁ

😁...ну откровенность это хорошо...в принципе...)))...а почему раньше...сейчас не играешь....почему...?)))

Вячеслав Васильевич

уже лет 15 не брал гитару в руки.потому что отказался от грусти.какие то все грустные песни были.и решил не играть и не петь.скучаю иногда по гитаре конечно)

ᚦᛊ∨ᛁ

...и что....грустить перестали...помогло..?))

Лю
Людмила

Отрежь пуповину

Вячеслав Васильевич

да отрезал давно.а рассказать порой что-то хочется,

Лю
Людмила

Друзья . Любимая. Мама меньше знает лучше спит

Вячеслав Васильевич

это точно!!!!сколько раз себя ругаю за откровенность излишнюю.

Лю
Людмила

Зачем ее грузить?

Вячеслав Васильевич

да,беречь надо.и так забот полно в жизни.суета сует.

Лю
Людмила

И я о том же

Marina

Должны

Вячеслав Васильевич

да длинный язык у меня,потому что честный

Вячеслав Васильевич

но как порой она мешает нам.ведь люди на самом деле и не хотят этой честности,глаза режет.

Marina

Знаю по себе, но ничего поделать не могу, врать не умею и не хочу

Marina

Зато такие люди не предадут, и ни лицемерят, пусть иногда горькую правду, зато надежно с ними