Ди
Диана

стоит ли в 30 лет учиться играть на гитаре?

Ответы
Leonid D

И в 300 лет стоит учиться играть и на гитаре и на пианино и на аккордеоне и на балалайке! И не только учиться играть, надо учиться всему, что Вам нравится! 30 лет для меня далёкая молодость и я Вам завидую! Вы жизнь только начинаете. Вы даже моложе моей внучки. Удачи Вам во всём и всегда добиваться поставленной цели! А когда она достигнута, ставить себе новую.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Фуат Насыров

почему бы и нет если есть желание...…….. я в 9 лет нашел старую гитару у отца , отремонтировал нашел струны ч/з неделю я уже песни подбирал сам на слух!!!! а в студенчестве был руководителем ВИА сам пел

Ди
Диана

круть

Уральская Рябинушка

Гитара не пианино. Можно. Вы же не собираетесь одолеть классическую гитару. Основные аккорды, основные приёмы игры, и наличие слуха. Вот и всё, что нужно. Ну а если по нотам-то умение читать аккорды

Ди
Диана

спасибо)

Владимир Шамин

Дианочка это не когда не поздно поверь может вы вертуоз и у вас все получится вы вообще не в чем не проигрываете одни плюсы у вас получится я в вас верю

Ди
Диана

спасибо

Владимир Демидовский

Стоит. Тем более,что учиться нужно-то всего лишь нескольким аккордам,и подыграешь любой песне. Ну а видок у девушки с гитарой - всегда лучшая!

Ви
Виктория

да. я видела человека. который начал учиться играть на саксоффоне. через год уже играл недурно произведения и инструмент хороший приобрел

Я-
Я-Искал-Тебя

и богатеть начал

Ви
Виктория

ОН до эттого был богатым

Десант

Если хочется, то почему бы и нет?
Я вот в свои 45 нет да нет, а на балалайке поиграю в своё удовольствие.
правда я в муз школе учился на неё

Александр Юрьевич Бондаренко

Сократ только в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и успел овладеть этим искусством в совершенстве.

Слава Касьянов

Стоит! Определенно советую. Под гитару пойдет любое исполнение. Гитара,это же тело женщины и всхлипы её поймет даже глухонемой.

Ди
Диана

как красиво написано-то

Слава Касьянов

Потому, что с детства любил гитару, но завидовал, когда под её аккопонемент поет женщина.😉

Ди
Диана

а чего это завидовали

Сергей Пастухов

Да,относительно всё. И возраст и стоимость. И то и другое - фигня. Главное - мотивация! ( может быть извне) И желание ( только своё)

Алекс Венцель

Если есть желание то почему нет? Музыкантом не станете, но подобрать аккомпанемент из трёх пяти аккордов всегда сможете...

Музыка разрушает организм человека меняя его генотип! АЛЛАХ запретил людям играть на струнных инструментах! Есть хадисы.

Armen Avanesov

Почему нет,учиться всегда полезно, пусть даже виртуозом и не станете,но всегда сможете себе и друзьям подыграть

Go
Goosha

да, стоит в любом. я играл в молодости даже в ресторане,а так и не научился правильно пользоваться инструментом

Анатолий Иванов

Есть желание?Стоит! Мне 70.А иногда возникает мысль закончить ВУЗ.Я так его и не окончил-бросил на 5ом курсе.

Вера Баянова

Было бы желание! Я пошла учиться в 42 года,в техникум и вы знаете,была лучшей в группе по успеваемости л.;))

Фаталист

я совсем не умею и слух медведи растоптали но тоже хотел бы пару коротеньких блюзов разучить для понту

Ди
Диана

))

Константин Крылов

Если усидчивости хватит и зависит от того, на какой уровень обучения и освоения настраиваетесь.

~Кузькина Мать~

И даже в 60 стоит учиться тому что интересно.)) Интересно, что меня будет интересовать в 60 лет?)))))

Malыshka Mю

Нет конечно. И думать перестаньте. Выж начнёте чему-то учиться. Это плохо. Деградируйте✊🏻

Ди
Диана

точняк... еще свои мозги напрягать, пальцы мозолить

Malыshka Mю

Дадада 👍🏻

Ди
Диана

))) да ну на фиг

Malыshka Mю

😏