Зелёный Кот

Как ты считаешь, имеет ли право человек распоряжаться своей жизнью на своё усмотрение?

Ответы
Владимир Зарубин

Нет.Он отвечает за свой выбор перед Богом на соответствие его Божьим заповедям:Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Тацит и Иосиф Флавий написали в своих трудах по истории Рима.

Зелёный Кот

Я напишу, что воскрес , ну допустим, Лукашенко, и через тысячу лет, даже меньше, он станет сыном божьим???

Владимир Зарубин

Дело в том,что эти древние историки не были христианами,поэтому не могли придумывать в пользу христиан.

Зелёный Кот

Ну и я не лукашенковец, но дело в том, что толпа жаждет чуда

Владимир Зарубин

Когда Христа арестовали,все ученики оставили Христа,а толпа кричала Пилату:"Распни Его!"

Viktoria Larionova

Нет, жизнь человек получил в подарок от родителей. Не зря Тарас Бульба говорил своему сыну: " я тебя породил, я тебя и убью,,

Виктор Соловьев

Наивны люди в основном...Все предопределено....Другое дело каким подойдешь к концу жизни немощным или еще бодрым...

Сергей Субботний

считаю - да. даже в таких вопросах, как пристёгиваться в авто, или нет. это моя жизнь. и мне распоряжаться.

Алекс Венцель

Так вот для того чтобы лишить его этого права и придуманы разного рода уловки и клятвы...Не клянитесь!

Зелёный Кот

Не обещаю никогда ничего

Александр

Если эта жизнь на благо тратится, не на зло..... Хотя это тоже относительно. Сложный Вы вопрос задали

Зелёный Кот

Знаю, что сложный

Ел
Елена)

Да ,конечно) и ни в чем себе не отказывать-хочешь работать- работай!))а не хочешь работать-работай!))

Ал
Алена

Имеем право на поступки любого характера, но только не на лишение себя жизни.... На это права нет!!!!

Зелёный Кот

Почему?

Ал
Алена

Такое правило для нас свыше... Суицид хуже убийства.

Зелёный Кот

Ну для вас возможно

Ал
Алена

Низзяяяяя!!! никому.

Wera

глупый вопрос ..... Он для этого и живёт .... чтобы не кто то другой, а сам человек делал то, что хочет

Татьяна Данькив

Да конечно,у нас позавчера один чувак взял и лег на рельсы перед поездом,Хорошо распорядился!

Валентина Мезрина

имеет, но его внешняя свобода должна заканчиваться там, где начинается несвобода другого.

Галина Татаринова

Да. Только что об этом говорили. Никто не может вмешиваться. Помогать-да. Если попросит...

Лю
Люся

Конечно, да!) В принципе, все так и делают по мере наличия фантазии, решимости и свобод!)

Юлия Клепец

меня бесит этот вопрос.я отвечаю за все в своей жизни/значит я и распоряжаюсь

Зелёный Кот

Хороший правильный ответ!

Юлия Клепец

если бы еще президенты со своими законами так считали((

Fallen Angel

Целиком и полностью, но при этом не стит устраиваить игрища с чужими жизнями.

Наталь

Только если от него никто не зависит. Нет детей или престарелых родителей...

Игорь Косинский

Имеет полное право. Никто не будет отвечать за его выбор. Придется самому.

Julia Epp (Schönknecht)

Бог дал нам право выбора. Но, с последствиями нашего выбора мы потом живем

Владимир Ефимов

Многие думают, что оно так и есть, не задумываясь, что судьба сильнее.

Костя Кузнецов

Нет, если он в социуме живёт и пользуется им, должен пользу приносить