Ин
Инесса

Вам нравится ощущение единства с природой ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Это сложно... Мешают техногенные факторы и навязчивые люди... В книге шведского писателя Й. Чолгрена "Приключения в шхерах" (действие происходит в начале 20 века) рассказано про старика, который выходил из дому и свистом привлекал птичек. Они рассаживались на его руки, какая-то птичка садилась на голову (причём птички были разных пород); быстрые ласточки кружили вокруг по короткой траектории... Сам автор (который тогда был подростком) - уже так не мог. Серафим Саровский дружил с медведем. О каком единстве с природой можно говорить прагматичному горожанину или деревенскому современному алкашу?

Владимир Терентьев

Не ждали
Тавал
Не ждали, не гадали – выпал снег
И стало всё вокруг белым-бело,
А мы идём вперёд, ускорив бег,
Пока дорожки все не замело.

Оставим на снегу свои следы,
В друг – дуга покидаем мы снежки.
Зима нам в радость и без суеты,
Так сочиним весёлые стишки.

А снег идёт, спокойно на душе,
Неторопливые у нас шаги
И наша жизнь опять на вираже,
Себе теперь ты только не солги.

Правдиво посмотрю в твои глаза,
Не говорю об этом много слов.
Открыто навернулась вдруг слеза,
По-моему всё это, есть любовь.
02 декабря 2017 года

Котя Шептун

Десять-десять, улыбаюсь,
Так в часах застыли стрелки,
Время ждёт, а я катаюсь
На летающей тарелке.

Ошмелённой мысли рой,
Я парю над облаками,
Окрыляченный хаврой,
Небо трогая ногами.

Пробуксовывают пятки,
Я стремителен, и смел я,
И с меня все взятки гладки,
И на всё плевать хотел я.

Я — мираж, я — нереален,
Я принял антигрустина,
Я и нематериален
От щепотки кокаина.
Настлив день
Или ненастлив —
Мне плевать,
Я просто счастлив.

Vika Victorious

👍 👍 👍 В ТЕМУ! Отрывок из моей миниатюры: "Уверена: единение, гармоничное слияние с природой – вот что нужно современному человеку, когда он осознаёт, что устал от бесконечного потока проблем, напряжения этой нелёгкой нашей жизни, от суеты, в которой ты вынужден притворяться сильным и умным, – человеком, которому всё по плечу, и оттого иногда... бесчувственным."

Ин
Инесса

cсогласна 💐

Змееносец Мистик

Мой плот плывёт волне навстречу
В моих руках упругий шест
Я праздной лени не привечу
И не люблю спокойных мест
Своей рукой я правлю к буре
Она поёт в моей груди
Ей не понять могучей дуре
Что ищет парень на пути
А я ищу свободный ветер
Волны бушующей разбег
И ярких молний странный веер
И в океане дивный брег

Александр Лобас

единство с природой не может нравиться или не нравиться, это просто другой уровень восприятия окружающей действительности, когда даже в загазованном мегаполисе рефлекторно ощущаешь биение жизни, в луче света, капле дождя, беге облаков, порывах ветра, в ростке пробивающемся сквозь асфальт...

Галина

НЕПОВТОРИМЫЙ КАЙФ ,ДАЖЕ КОГДА ОТ УСТАЛОСТИ ,СИЛ НЕТ ,ПЛЮХНЕШЬСЯ НА ТРАВУ ,РАССЛАБИШЬСЯ И СМОТРИШЬ НА ОБЛАКА . Полежишь минут двадцать ,тридцать и дальше опять ягоды собирать. и так целый день да еще и песню запоешь ., так хорошо на душе ,все кажется мелочным и не серьезным .

Ин
Инесса

👍

Галина

🌹🥀🌹

**
******** ********

ого ... хм... так там как нравится не нравится Ты просто чувствуешь Себя маленькой частичкой, мотыльком однодневкой .... чувствуешь что природа дала Тебе возможность видеть её красоту и краски и что это лишь миг для неё, а дляя Тебя единственная Твоя жизнь

Ин
Инесса

Красиво

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

Ин
Инесса

хорошо, я подожду не торопитесь

Галина Бузаева

Вот у нас в деревне, внучек, не было ни "Контактов", ни "Одноклассников"... — А как же вы жили, деда? — Да, вроде, ничего. Вот много было сеновалов... А там тебе и контакты, и одноклассницы.

Ольга Воронцова

конечно это что то , лучше всего у меня получается в волге, я просто соединяюсь с водой и меня несет по течению, иногда так бывает в лесу, но только летом если прижмешься к дереву.

Ин
Инесса

Это очень хорошо

Виктор Булаев

Для меня тяжёлый вопрос. Живу практически на природе, возле большого бора, рядом зали 2км на 4км, поля не объятные. Не знаю это и есть единство с природой? А почему не ощущаю?

Ин
Инесса

Изредка приезжаю на природу, чему безмерно рада и просто наслаждаюсь

Виктор Булаев

Ясно. Я понял у меня просто привычка, вот если бы не было...тогда да

Ин
Инесса

Пусть лучше будет

Виктор Булаев

А знаешь...ты права. ПУСТЬ БУДЕТ!🌷

Владимир Сорокин

Лишь бы под ногами не хлюпало и ноги не скользили. Чтобы зонт не таскать и трава не колола пятки. Что бы комары не кусались и кроты газон не портили... и.т.п.

Asif Kerimov

🌾 🌿 🌴 🍄 🌳 🌳 🌳 🌳 🌹 🌷 💐 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Сергей Фокин

Да, я осознаю себя человеком вселенной, потому что есть многое что я сделал ради её бесконечного существования без встряски в виде конца света.

Ум
Умиление..

Угостят и приголубят,
Расскажут- какой самый вкусный кекс,
Могут пошутить про секс;))
Коль бывает смех и грех -
Значит в жизни есть успех......!!!!!

Илона Маска

Не то чтобы нравится. Это просто необходимо для жизни. Если нет ощущения природных источников силы, почти невозможно ими воспользоваться.

Ин
Инесса

Согласна

Сергей Сосновский

Нам нужен миг волнующий, неповторимый,
Ни с чем доселе несравнимый,
Чтобы затронул чувства, нам не зримые
И дал нам силы жить необоримые

Ин
Инесса

Красиво

Сергей Сосновский

Что есть зло, а что добро в круговороте жизни,
Мы до конца понять не можем,
Как часто, всё же, с укоризной
Мы обнажаем меч из ножен.

Мы порицаем несовершенства бытия
И, не возлюбивши много,
Иногда нам жаль самих себя
Средь изобилия земного.

Ин
Инесса

Точно, усядешься и начинаешь думать...

Ва
Вахид

Очень и вообще одиночество нравится, за исключением родных и друзей которых мало но они настоящие. Н дружбу жадный я и мои друзья такие

Ин
Инесса

отлично, мне тоже повезло с друзьями, а благодарна судьбе за встречу с ними

Ва
Вахид

Это большая редкость

Ин
Инесса

да

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нравится)...но как подумаю , что частью этой же природы являются некоторые очень нехорошие люди--то грусть и печаль охватывает меня!(

Ин
Инесса

да есть такие, что очень жаль