Оля Юрковская

"Мосгаз", "Паук", "Палач" - Ваши впечатления об этих многосерийных художественных фильмах?

Ответы
Keeper

Историю "Мосгаза" многие из нас впервые узнали из евтушенковского "Фуку!" в самом начале перестройки. Чуть позже известный художник-анималист Козодьян рассказал мне, что армяне отвернулись от душегуба Ионисяна и организаторов первого (70-е годы) теракта в метро, которые также оказались армянами... Сериал - глянул, но большого художественного впечатления он на меня не произвёл.

Оля Юрковская

А сейчас бы его не расстреляли, а дали пожизненное..

Keeper

Его быстро придушили бы за решёткой.

Алекс Венцель

Все сценарии основаны на реальных исторических фактах, но извращены сценаристами до неузнаваемости...Противно, когда зрителя держат за непомнящих ничего идиотов ...Вот и буквально сегодня по каналу Россия начался показ подобного фильма "Деньги". Опять-же событие реальное , но всё поставлено с ног на голову...

Оля Юрковская

Газовик - убивал, Палач - расстреливала, пук - душил .. где извращения фактов?

Алекс Венцель

Вот на основе именно этих реальных фактов и написаны сценарии тех фильмов, а всё остальное художественный вымысел сценаристов потому и противно смотреть, хотя и снято талантливо. Есть нестыковки многих фактов. Не обидно-бы было, если-бы в титрах писали, что это фантастика...

Оля Юрковская

полностью реально описать и снять они не имеют право по-моему..

Петр Ермаков

Мне жаль тех трудов, которые были затрачены преподавателями обучавших режиссёров и сценаристов этих фильмов. "Свобода" творчества - пипл всё схавает

Наталья Попова

По крайней мере лучше . чем многосерийные мелодрамы типа "Серафима Прекрасная", "Семейный альбом"... в которых следующий эпизод заранее уже известен.

Наталья Попова

Да, другой. Я лучше плохой детектив посмотрю, чем названные мелодрамы. Вот сейчас идет "Маргарита Назарова", меня она совсем не заинтересовала.

Наталья Попова

Я же написала - мелодрама. Читайте внимательно.

Оля Юрковская

Если не нравится - можно не смотреть... Выход прост.

Наталья Попова

А я и написала, что не смотрю.

Любовь Соловей-Грищенко

Даже говорить об этом не хочется - дешевая ерунда, эксплуатирующая наши низменные потребности в страхе и жестокости.

Иван Иванович

Чушь собачья..Совсем сдурели все.Фильм сплошь только такие,на криминальные темы...О господи...дай разум этим всем...

Сергей К.

все все все полное гавно...щас вашт запроещают российское кино..я столько узнал названий))) здооровее будете))

Оля Юрковская

в интернете все смотреть можно)

Сергей К.

...конечно!) я не в восторге от нашего кино сериалов и тд..уральсие пельмени - вот!

Сергей К.

да..всего в меру и не пошло

Леонид Иванов

хорошее, лаконично, интересно, не затянуто. Познавательно. Палача вообще чисто по биографии раскатали

Оля Юрковская

согласна.. хотя в Мосгазе я сразу почти поняла кто есть кто)))

Леонид Иванов

Мосгаз это сборная солянка, потому не сложно определить. А про Тоньку и раньше знал, интересно было посмотреть постановку, - удовлетворён.

Котлогазстрой Сибай

Какое-то есть.Не в пример непрерывным, сериальным, одинаковым на всех каналах детективам.

Grigory Magrilov

"Мосгаз" и"Палач" понравились,хотя много приукрашено,а "Паук"не видел,о чём он?

Оля Юрковская

похожее.. только атм душат жертв..

Леди В Пледе

.особливо последний,про Тоньку-пулемётчицу.Хотя Смолянинов,конечно,хорош.

Леди В Пледе

А разве нет?И забыла как парнишку-актёра зовут,который ещё в Диверсанте и На игре снимался---душка

Леди В Пледе

Ну помошник Смолякова,белобрысый такой

Леди В Пледе

Да нееееет…Гаркушу который играл

Оля Юрковская

ааа.. не знаю, как его зовут

Lego

По мне: отличное кино, самое главное ненавязчивое, я ни один не видел ))))

Lego

И амебное состояние тоже.... Бунт конечно не нужен - это регресс

Lego

Удобнееконечно ни во что не лезть, молчать тихо в тряпочку.... да ладно, я к революции не призываю, я призываю не выключать мозги и видеть очевидные вещи своими глазами...

Оля Юрковская

мозги конечно надо держать на готове

Lego

Так вот в последнее время, их похоже многие выключают и смотрят в рот власти..

Lego

Нет вопросов, я стараюсь тоже.... не выходит ))

Яков N

Паук не смотрел, но мосгаз и палач суперовые. вобще нравится Смоляков

Яков N

ну и славно. "Родину" посмотрела?

Яков N

посмотри обязательно, понравится. и со смыслом

Юрий Олексеенко

Классные фильмы. Еще туда же сериальчик вставить Это было в Ростове.

Юрий Олексеенко

А вот этот фильм я что-то не припомню! О чем он?! Кто в главных ролях?!

Оля Юрковская

это еще в проекте. на экраны не вышел..

Юрий Олексеенко

Ааа... Я подумал, что Шакал уже показывали, а Вы сказали Новый, то я и подумал о продолжении, ну например о 2-м или 3-м сезоне!

Оля Юрковская

это заключительный фильм этого цикла... играют те же актеры почти

Юрий Олексеенко

Понял Вас. Спасибо что сообщили. Буду ждать!

Сибирский Инквизитор

Первые 2 не смотрел. "Палач" - супер (если это тот о котором я думаю)

Оля Юрковская

если о Тоньке - пулеметчице - то да.. это он

Оля Юрковская

Мосгаз - тоже интерсеный и Паук

Сибирский Инквизитор

Из новых еще "Метод" мне понравился.

Сибирский Инквизитор

Посмотрите. Мне очень понравился.

Глоупен Тырл

Можно из этих сирялов серии перемешать. Никто ничего не заметит.

Ал
Александрович

Современные сериалы вообще не смотрю, как, впрочем, и прежние...

Татьяна

"Палач" впечатлил. Тем более, фильм основан на реальных фактах

Игорь Кузнецов

объединить и сценарий продать богачугам кто фильмы снимает

Atlantidagirl Atlantidagirl

Палач стоящая вещь, там до конца не знаешь кто из них Анка