Валентина Иванова

пар и туман это одно и то же или нет?

Ответы
Александр Коган

Нет.Я думаю,что образуется при кипении воды,а туман конденсированная влага в холодном состоянии..хотя..

Елена

нет...пар-продукт нагревания,а туман-остывания.Потому пар поднимается вверх,а туман садится вниз

Валентина Иванова

первая правильно ответившая

Елена

Так меня в школе хорошо учили,Валентина Ивановна!))) спасибо!И вам,Ник,спасибо...за реакцию!)))

Григорий Мещанинов

Нет не одно и тоже.Туман создается естественным путем.А пар создается искуственно.

Валентина Иванова

а как же испарение земли воды

Григорий Мещанинов

Правильно!Это естественный путь.И он оседает.По этому туман.

Григорий Мещанинов

Ветром туман развеется.И теплое испарения пойдет к небу.

Ирина

Пар образуется при испарении , а туман образуется при охлаждении.

Ирина

это содержание воды в воздухе, но образуются они при разных условиях?

Палубнев Михаил

одно и тоже - конденсат (при соприкосновении холодного с теплым)

Уральская Рябинушка

Пар-испарение горячей воды, а туман-холодной, водоемов, так?

Игорь Сливин

в принципе да, происхождение примерно одинаково

Игорь Сливин

ваше право,туман разность темп.,пар процес выкипания (ускореный процесс)

Владимир Агафонов

Думаю что да, и пар и туман испарение влаги.

Ванька Ванькин

Нет не одно и тоже,но что то похожее:)

Ванька Ванькин

Пар появляется когда "жарко", а туман когда "холодно":)

Ванька Ванькин

Этот вопрос ну очень трудный.Вот сейчас я вроде бы ванькин.......но иногда бываю и не им:)

Станислав

Пар поднимается, а туман "садится"..

Николай Богомазов

Да. Только разная концентрация

Николай Богомазов

И что? Физику в школе надо было учить.

Валентина Иванова

туман идёт из под крышки кастрюли что ли

Николай Богомазов

Да, в малом колтчестве. Вся испаояемая влагаподнимаясь и концентрируясь в определённый момент при понижении температуры сьановится туманом

Николай Богомазов

Это физика. У Вас есть иная версия?

Владислав Никитин

По природе возникновения - да.

Александр Буткевич

Почти, температуры разные.

Александр Буткевич

Хорошо. Я думаю пар и туман - это конденсат во взвешенном состоянии.

Даулет Бекишев

пар быстрее рассеивается

Валентина Иванова

интересный факт и наблюдение

Анатолий Мюллер

Это две большие разницы.

Анатолий Мюллер

Ну,это же элементарно! Водяной пар образуется при кипении,а туман,-это испарение влаги с поверхности воды из-за её охлаждения. Пар-это газ прозрачный и невидимый а туман,это сгустившийся газ,который видно. Ой,надоело мне уже печатать буковки.

К В - 2.

наверное...это же-вода.

Валентина Иванова

так то оно так но не так и не то 🙂

К В - 2.

туман образуется в высоких слоях атмосферы а пар-нет.

К В - 2.

конечно...в виде атмосферных осадков.

Валентина Иванова

открыл крышку кастрюли и сказал о туман идёт 😄

К В - 2.

я-не физик.))))..говорю как думаю.

К В - 2.

мне это как-то не интересно.

Эрих Фон Манштейн

в некотой степени да

Эрих Фон Манштейн

с примитивной точки зрения - да

Марина Проскурякова

где-то рядом

Берик Нургалиев

На любителя!

Вл
Владимир

одно и тоже

Вл
Владимир

пар из испарений кипящей воды а туман естественное испарение

Валентина Иванова

испарение земли воды разве искуственное