Vm
Vmrly

А вы все еще верите в то, что пандемия началась из-за того, что какой то китаец съел летучую мышь?

Ответы
Константин

когда то.. сибирскую язву.. откапали из земли и подцепили через труп оленя... А грибы.. точнее их споры.. летают свободно в космосе.. и попадая на стекло иллюминатора.. начинают на нем размножаться.... Споры... одной первичной бактерии.. разморозили из ледников Антарктиды.. она жива и питается.. спокойно живет себе под микроскопом.. в среде обитания.. И ТАКИХ ЕЩЕ очень много... Простейшие виды организмов.. умеют впадать в спячку.. на миллионы лет.. переносить вакуум, минусовые температуры и жару.., радиацию, давление.. и тд.. Угадайте кто на земле останется после нашего вымирания......? И это только крупица.. секретиков мироздания... Я еще не рассказывал о глубинах океана в 5 километров.. и глубже.... О жизни у подводных вулканов - ..курильщиков.. возле которых жизнь.. снует...... А там температуры за сто градусов... ВЕРА или НЕ ВЕРЕЕ всего лишь заполнение пустоты незнания чего либо.... Так же было и с молниями и огнем.. и химией и тд

Ни
Николай

Нет, панда со своими сородичами съела заражённый бамбук, а потом кВт, а после этого кто-то из них покусал китайца, а тот заразил других, а потом всех остальных людей. А потом всех людей из России и из укропии и ещё из других стран мира. А если серьёзно, коронавирус создали американцы совместно с украинцами в американских биологических лабораториях на территории украины. Потом передали этот вирус одному из укропии, или американскому спорт спортсмену, а тот передал вирус одному их агенту, который давно живёт в Китае, или сам является китайцем, а тот выпустил вирус и этим заразил миллиарды людей.

Миша Лакомов Михаил

Да я верю ,а потом китайцы ездят по свету и как в 1968 году разносят гонконгский грипп,а потом почему то в этот жне год нападают на СССР .я думаю лаборатории США заразили китайцев и справоцыровали их на нападение.Ну и если грипп распространяется капельно воздушным путём то не обязательно есть летучую мышь потому к тому же при термообработке любые вирусы погибают и варенная мышь не будет источником заражения.к тому же не так просто найти летучую мышь ,тем более заражённую и в китае такое изобилие пищи и денег что для еды им и рынка хватает.

Василий Стеклов

"Я сделан в СССР" и кроме гриппа никаких эпидемий не было. Нужно быть убежденным дебилом чтобы поверить, что "свиной грипп", "птичий грипп", "эбола", "коровье бешенство" и другие болезни последних двух десятилетий появились сами по себе. Как понимаю, США и Запад научились совершать биологические атаки на другие страны. Интересно - получится ли у них так же эффективно защищаться как Россия? Вот бы "проверить" - а время по моему самое подходящее.

Vm
Vmrly

россия эффективно защитилась, да ладно?!
очереди на остановках и в метро, на заре эпидемии способствующие ее распространению - это прямо верх эфективности

Василий Стеклов

Можно конечно спорить, но соблюдали ли сами люди рекомендации от врачей?

Vm
Vmrly

если первая рекомендация была - соберитесь в толпы на тесных остановках, то о чем речь, какие же это врачи?
вы же смените дантиста, когда на ваше заявление о том что у вас болит зуб, он предложит вам снять штаны и встать раком.
вот и эти ваши врачи были у каждого свои, из тех кому люди доверяли, а не из тех, которые бегали и истошно пытались убедить всех в пользе масок.

Василий Стеклов

В отличие от большинства пользователей сайта я не считаю себя осведомленным вирусологом. А сужу по тому, как врачи России справлялись эпидемиями чумы, холеры, тифа и нынешними "новомодными" эпидемиями. Не верю и то, что эпидемии во время Гражданской войны появились сами по себе. Зато сам увидел в интернете ожесточенное навязывание рекомендаций от разных "знатоков". И Ваши познания в области вирусологии не могу подвергать сомнению - наверное Вы в этих вопросах разбираетесь лучше многих врачей.

Vm
Vmrly

ты наверное еще и говно жрешь, потому что ты не проктолог? будешь говнище хавать? ты же не проктолог, не эпидемиолог, может быть оно для тебя и полезное.

Vm
Vmrly

ну че, ты же не доктор наук по бактериологии, говно жрать будешь?

Василий Стеклов

Ну что Вы! Такое занятие только Ваше, не смею оспаривать.

Лунный Кот

Хм, я все больше верю в версию, что эта мерзкая "корона" - результат действий в некоей научной лаборатории.
Другое дело - в чьей? В Telegram один канал вовсю продвигает версию о том, что эта гадость была создана в лаборатории российского "Вектора" и затем подброшена китайцам... Насколько это так - сложно сказать. Но исключать ничего нельзя в этом мире. Особенно в свете того, что Обнуленному и Кремлю верят все меньше и меньше...

Сергей Гореленков

Нет конечно! Самого вируса и не было!!! Если даже прям вначале пандемии учёные заявили, вы хоть 1 тысячу масок оденьте, это не спасет от вируса никого!!! Это было просто вымогательство денег у населения лишь, почему то ни я и ни оди человек из 3-х дворов вместе в многоэтажках ни разу Скорую не вызвали за 2 года себе никто абсолютно!

Шум Дождя

??? в смысле? 16 сентября 2019 года... международные военные учения на территории РФии Неконтролируемый взрыв боеголовки с биологическим оружием на борту... По Уралу и Зап.Сибири больницы были забиты иностранными вояками. Наших из больниц срочно выписывали. Именно поэтому якобы открытый весной 2020 года вирус назвали Ковид-19...

Vm
Vmrly

ого, откуда же ты это взял то?

Шум Дождя

Млин.. ну новости своевременно читаю... пока не удалили... Контора "Вектор" на весь мир прославилась... Ты думаешь главный китаец какого специалиста сейчас в Мск командует?... РФия теперь отработать должна.

Шум Дождя

Это не китайская Ухань.. это русская УФАнь... (((

Vm
Vmrly

то есть ни ссылки ни какой либо копии ты предоставить не можешь. типа взять и поверить тебе на слово?

Fuad

нет, я прекрасно знаю о том, что пришло время воспитывать несознательных людей, чтобы они во время передаваемых болезней сидели дома или как минимум надевали маску, чтобы не заражать других вокруг себя, а как было раньше? раньше человек сморкаясь заходил в вагон метро и заражал там минимум 30% людей.

Вадим Темиров

Это не религия, чтобы верить. Мы рассматриваем это как наиболее вероятную версию ввиду некоторых доказательств и как версию, требующую наименьшего количества маловероятных предположений. Но никто не говорит, что полностью и неопровержимо доказал путь распространения вируса.

Vm
Vmrly

вода

Вадим Темиров

Вы в серьёз думаете, что я вам буду здесь приводить ссылки на источники с результатами исследований ? Начнём с того, достаточно ли хорошо вы владеете английским ? Большинство результатов публикуется на английском языке, даже если исследования китайские или австрийские. А закончим тем, что я для себя проанализировал достаточное количество информации из наиболее авторитетных источников и сделал выводы. Смотреть параноидальные видеоролики случайных людей или свихнувшихся от стрессов медиков - я не считаю адекватным анализом ситуации. Более развёрнутого ответа дать вам не могу, так как берегу своё время, а доказательства по столь сложной теме требуют огромных временных затрат.

Veleslav Yarumar Vran

А, так вот к чему приколы про яблоко в раю и летучую мышь в Китае... лал. Нет, я больше сторонник того, что зараза и вакцина "против" нее созданы как биологическое оружие, рептилоидами в человеческом облике - против всего рода людского. 🖼

(◆_◆)

Ясен пень, что нет. Это мировые воротилы избавляются от старых и слабых особей в поголовье. Потому что провести убой нельзя, чтоб сохранить видимость демократии и усилить разделение границ между странами-союзниками.

Vm
Vmrly

не так. им как раз старые и слабые не сделают ничего плохого.
то, что старые быстрее мрут, это закон природы, а не их стремление. цель - совсем другие вещи.
например представь, что мир останется тебе и тем кого ты назовешь. ну пусть их всего будет миллион, и пусть называть будеш не только ты. зато все есть, все уже построено.

(◆_◆)

Построеного мало, после Союза было развалено еще больше. А насчет старых и слабых сложно сказать, ить с вашим доводом тоже спорить сложно, людской фактор слишком сложный. Но страх стаду надо сохранять, чтоб не потерять управление.

Vm
Vmrly

не про СССР про весь мир

(◆_◆)

Я так и говорю про весь мир. Ядерная шахматная доска перемешалась. Причем с преимуществом не в нашу сторону и даже не союзников.

Т)
Татьяна )))))

Я вообще не верю ни в какую пандемию.. очередной новый вирус.. кстати в Турции уже есть лекарство .. вылечиваются за 5 дней .. но почему -то турки не спешат им делиться.. этого лекарства у них даже в аптеках нет ..

Александр Tukan

Нет конечно. Это мировое правительство сокращает численность населения, хочет всех чипировать, изменить днк, поработить и контролировать через 5G. Шаг вправо, шаг влево - три дня поноса и мгновенная смерть.

Vm
Vmrly

ремни безопасности вроде как в прошлом веке были произведены. и прошли все испытания. а ты бы одел не себя ремень от неизвестного, никем не проверенного производителя? вылазит завтра какой нибудь пфайзер и говорит, мы сделали тебе ремень из стекла. одевай его

Александр Tukan

Именно благодаря ремням средняя продолжительность жизни не 18 лет, а намного больше. И надо понимать, что человечество неплохо преуспело в их производстве. Очевидно, что никто не доверяет их производство проходимцам. И конечно. если есть выбор, можешь выбирать любой. А чтобы понять, из стекла он, или нет, стоит поглубже изучить вопрос лично. Чтоб не выглядеть, как дикарь при виде таблетки антибиотика. И при любом раскладе, или пользуйся ремнем, или сиди дома. Ведь от твоего выбора не только твое здоровье зависит.

Vm
Vmrly

"Именно благодаря ремням средняя продолжительность жизни не 18 лет, а намного больше."
- ты сам эту фразу выдумал, или тебе постоянно сут на лицо?

Александр Tukan

Попытался дремучему аборигену на примере ремня объяснить пользу медицины в целом и роль вакцинирования в частности. Зря потратил время. Очевидно, что ты тугодум. Так что бегом в стойло, тебе скажут когда можно будет выйти.

Vm
Vmrly

не булькай, проваливай

Евгений Бригг-Снежин

Не бывает в жизни ровно всё и гладко,
И у всех свои есть недостатки.
Радуюсь дождю я и солнцу,
Что с утра глядит в моё оконце.
К погоде и судьбе претензий никаких,
Все трудности не хуже, чем у других.
Ирина Шах

Василий С

Вообще то слово пандемия подразумевает смертность свыше 50 процентов населения.слово эридемия свыше 5 процентов..если вы найдете доказательства существования вирусов то это будет очень интересно..

Ру
Руфина

Неужели это так важно теперь? Пандемия началась и нам нужно поступать так, что бы она, как можно меньше распространялась. Например, послушание властям, ношения масок, думать о ближних, разве не так?

Просто А...

Конечно! А как иначе? Неужели Вы думаете что в секретной лаборатории на Антильских островах этот вирус разработали и привезли его в Ухань?
За Вами завтра придут и спросят.. откуда данные!

Vm
Vmrly

нет нет, я именно так и не думаю

Просто А...

Верно. Продолжайте думать в нужном направлении. )))

Vm
Vmrly

именно так и продолжаю думать, сообщу если не так

Просто А...

Обязательно. Мы за Вами присматриваем )))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Людям верить нельзя, особенно политикам,финансистам и врачам,специфическим тварям,они всегда были,шельмами,авантюристами и моральными уродами такими они являются и по сей день.

Vm
Vmrly

так

Catch Me

А летучая мышь съела летучую рыбу , а та съела наживку летучего рыбка, а сила рыбака была в игле , а игла была в яйце ... В принципе могу продолжить историю происхождения "пандемии" ...

Миннигель

Нет никогда не верила, но в отличие от некоторых я верила что ковид существует, общалась с земляком в соцсетях, кричал что ковида нет... и пропал, вчера узнала что умер от ковида

Vm
Vmrly

а от ковида ли?

Миннигель

Ну сказали да, у меня брат двоюродный от ковида умер, с женой попали в больницу с ковидом, жена выжила, он нет

Vm
Vmrly

а вы эти данные как то проверяли7

Миннигель

Ну он например долго лежал, все мы знали что болеет ковидом, осложнениями

Vm
Vmrly

ага, понятно.