Mr Хандсон

Чем Манчестер II лучше NRZ?

Ответы
Любовь Квадяева

Стандарты открытых кабельных систем, называемых также структурированными, определяют параметры и правила построения среды для передачи сигналов. Среда передачи – это электропроводные и оптоволоконные кабели, соединенные в каналы с помощью разъемов. При беспроводной связи передача сигналов осуществляется посредством радиоволн, в том числе, инфракрасных. Однако свободное пространство пока не рассматривается в качестве среды для локальных сетей.

Mr Хандсон

Вы не ответили на вопрос.

Любовь Квадяева

ответ развернуть?

Mr Хандсон

Там вообще ничего не говориться про способы кодирования.

Любовь Квадяева

Простите профессиональное (((

Mr Хандсон

Так вы знаете, почему манчестер так распространен? Я буду вам признателен, если вы поделитесь своими знаниями.

Jolanta Antuliene Литва

незнаю

Наталья Колос

Это по моему что то из области футбола? Ой, как я далека от всего этого!!! При том, что муж (бывший) арбитр, а сын - футболист.

Тамара Пашко

я думаю что NRZ это кодирование цифровых сигналов, а при чем здесь Манчестер

Анастасия Рязанцева

пусть сами в этом разбираются,им виднее!)))

A*
Anna *******

А чем они отличаются друг от друга???

Mr Хандсон

В манчестерском коде данные кодируются логическими переходами, в NRZ - логическими уровнями.

A*
Anna *******

А что вас больше устраивает??? )))

Mr Хандсон

В NRZ изменений логических уровней в два и более раз меньше. Значит ему нужна меньшая полоса частот. Поэтому логично было бы использовать его. Но почему тогда Манчестер так распространен?

A*
Anna *******

потому что не все следуют логике.

Mr Хандсон

Вряд ли. Наверняка для этого есть гораздо более веские причины.

Валентина Нечаева

Там Оуэн Майк-супер футболист.

Маруся *

вы щас с кем разговариваете?)))

Татьяна Лазарук

ОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ! Зависла!

Mr Хандсон

Да. Опасно.

Юлия Васильева

А это что или кто?

Mr Хандсон

это способы кодирования.

Борисова Татьяна

внешнем видом

Mr Хандсон

Думаю, врядли. Все равно его никто не видит.

Ка
Катерина

незнаю...........

Galiya Yespulova

...

Mr Хандсон

А ты подумай.

Ка
Катерина

объясни мне кто это........я подумаю

Нина Судакова

я не фанатка.

Mr Хандсон

Я тоже не фанат Манчестера. Но ведь почему-то его используют? Если бы в ethernet-е использовали NRZ, то можно было бы провода сделать в два раза длиннее при той же скорости передачи.

**
***улиточка ***

не в курсе...

Дмитрий Наку

А чем Москва лучше Нью-Васюков? :))

Mr Хандсон

У москвы отсутствует постоянная составляющая, есть гальваническая развязка через трансформатор. У Нью-Васюков в два раза выше скорость при ограниченной полосе пропускания.

Людмила Цой

Круче

Mr Хандсон

Да. Я согласен. Он гораздо круче. Но разве это преимущество? Чтобы обеспечить крутость нужна большая полоса пропускания!

S)
Sladen'kaya) ))

yt pyf.//

S)
Sladen'kaya) ))

не знаю..

S)
Sladen'kaya) ))

не знаю..

Любовь Ирвачева

уууууууууууууууу