Дмитрий Каракозиди

В древности, на Руси была высоко оплачиваемая женская работа, которая называлась ПЛЕВАЛЬЩИЦЫ. Плевальщицы обладали талантом, имели особый дар и были мастерами своего дела. Вопрос: Где они плевали?

Ответы · страница 4
Сергей К.

может плакальщицы ?

Дмитрий Каракозиди

Именно плевальщицы, кстати и сейчас используются их метод работы.

Дмитрий Каракозиди

Плевали мелкие семена на пашню. Посевная.

Светлана

На поле, семенами...

Дмитрий Каракозиди

Умница. Плевальщицы - одна из самых уважаемых профессий на Руси.Их задачей было сеять репу, выплевывая семена.Посевной материал был очень мелкий, при посадке руками зерна терялись, либо падали в землю кучкой в одно место.

Котя А5

Ни где а на кого!🤣

Бахром_С

семенами плевали

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Олег Устроев

В глаз, от ячменя

Дмитрий Каракозиди

Плевальщицы - одна из самых уважаемых профессий на Руси.Их задачей было сеять репу, выплевывая семена.Посевной материал был очень мелкий, при посадке руками зерна терялись, либо падали в землю кучкой в одно место.

На
Наталья

При посадке репы

Дмитрий Каракозиди

Ру
Руслан

в плевательской

Дмитрий Каракозиди

А было время и в пещерах жили.

Ру
Руслан

надеюсь в преватизированных?

Дмитрий Каракозиди

А то как же.

Ру
Руслан

А то Бунша был бы не доволен

Дмитрий Каракозиди

Зачем обижать его величество пусть ещё малость царём поработает.

Алекс Венцель

На поле зерном...

Дмитрий Каракозиди

Точно. Плевальщицы - одна из самых уважаемых профессий на Руси.Их задачей было сеять репу, выплевывая семена.Посевной материал был очень мелкий, при посадке руками зерна терялись, либо падали в землю кучкой в одно место.

Vladimir Afanasiev

В моём подъезде.

Дмитрий Каракозиди

Выплевывали смена нпашню. Посевная.

Natali Shelkovica

главное на кого

Дмитрий Каракозиди

Плевали семенами репы на пашню. Посевная.

Natali Shelkovica

все так сложно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та наплевать!)))

Дмитрий Каракозиди

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А если безубая? То грядки сажать?)))

Дмитрий Каракозиди

Проф не пригодность.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

А минет?))Вы барин чего?)))

Дмитрий Каракозиди

Тогда об этом понятия не имели.

Алексей Волжский

Не знаю , а где?

Дмитрий Каракозиди

На пашню плевали семена репы. Посевная.

Алексей Волжский

Нахера плевали?

Дмитрий Каракозиди

Сеяли.

Василий Тимощук

вот бы знать ...

Татьяна Юрченко

За околицей😁

Дмитрий Каракозиди

Татьяна Юрченко

Значит, репа росла за околицей, дед был не в состоянии её вытащит, звал бабку, та- всю живность на селе...Так и родилась сказка?)))

Дмитрий Каракозиди

На Руси, до Петра 1, репа была основной продуктовой сельхозкультурой. Петр картошку привёз.

Наталья Демешина

На огородах...!

Дмитрий Каракозиди

Умница. Для посадки мелких семян репы, моркови, укропа ... всегда была востребована эта профессия.

Наталья Демешина

Дача есть...!знаю!

Влад Паладин

Репу сеяли...

Дмитрий Каракозиди

Александр Бондарев

На посевной

Дмитрий Каракозиди

Точно. Для посадки мелких семян репы, моркови, укропа ... всегда была востребована профессия плевальщиц.

Александр Бондарев

Типа семена в грядки выплёвывали

Дмитрий Каракозиди

В грядки. в пашню...

Liza

семена репы

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Виктор Синельников

при посадке

Дмитрий Каракозиди

Точно. Выплевывали семена репы на пашню.

Ирина Цветкова

Семена репы

Дмитрий Каракозиди

Умница. Плевали семена репы на пашню. Посевная.