Анатолий

Самый крупный грызун - это наша Совесть! Или я ошибаюсь? ))

Ответы
Жанна Солнечная

Согласна! Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. Совесть присуща всем людям, она дана Богом, значит -это нужный "грызун". Совесть-грызун , так сказать, бьет тревогу, если она не "очерствела", то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения ее сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у нас чувство довольства, когда мы поступает правильно, и причиняя нам же страдания, когда поступаем неправильно. Так что, непренебрегайте сигналом Вашего "грызунчика ")))

Katastrofa

Капибара - самый крупный грызун в мире.
Капибара – полуводное травоядное млекопитающее, распространенное по берегам водоемов Южной и Центральной Америки, единственный представитель семейства водосвинковых. Благодаря своим впечатляющим размерам носит статус рекордсмена среди грызунов современной фауны

Анатолий

Надо же! И читать умеете, и в Википедию заглядывать научились! Поздравляю. Одного в Вас мало.... А впрочем, Вам это жить, похоже, не мешает! )))😆😁😄

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

КОГДА КАК, ПО ЖИЗНИ - ЧТО ОТЧУДИЛ - И ЧТО СДЕЛАЛ. КОГДА И ЖЕНЩИНЫ ЗАСТАВЯТ (ЗАДАВЯТ) СОВЕСТЬ МОЛЧАТЬ. СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ. ХРЕНОВО, ЧТО "СОВЕСТЬ" - ЖЕНСКОГО РОДА, ДА И ЧЕСТЬ ТОЖ

Виктор Гавриленко

В наш техногенный век столько разнополосных излучений, что не только грызуны, но всякие там тараканы разбегаются.., А Вы про Совесть, она давно в анабиозе..

Belich Roman

У меня кошки и коты... Вот они то грызут... Правда мелкий сосун появился... К любой части тела присосется... ;-))

Это Я

это люди. потому, что грызут ну всё что попадается на ихнем пути.😂😂😂 даже науку, и ногти на пальцах.😂

Морская Волна

У кого-то крупный, у некоторых - помельче, у многих - совсем отсутствует. Наверное, дератизацию провели)))

Анатолий

Видать, таблетки качественные попались - не обманули санитары...

Vitas Belorus

Ошибаешься... Самый крупный грызун это жена - совесть (после матери) третьей будет она...

Анатолий

Если с женой не повезло, то она, скорее, - бензопила (грызун рядом с бензопилой - просто ничтожество)

Vitas Belorus

Таки да, кому то и грызун - бензопила...

На
Наталья

Если человек не покаяться, то может быть, а если покаяться, совесть успокаивает я

Анатолий

Каяться нас заставляет наша Совесть... если она есть.

Александр Себихов

Не для всех...
У нерешительных - сожаление об неиспользованных возможностях...

Валя Травкина

Согласна. Это наш внутренний закон, которым наделил нас наш Создатель.

Нина Лукьянова

Я слышала , что если ей не пользоваться, "СОВЕСТЬ " всегда чистая будет)

Анатолий

Если ей не пользоваться, она заболеет и вымрет... навсегда

Нина Лукьянова

Про это не слышала. Но знаю людей , которые живут без неё лучше , чем я с ней

As
Asen

...у кого как))...бывает ОЧЕНЬ крупный , а у кого микроскопический )))

Анатолий

Бывает! Часто так бывает! )))

As
Asen

😉

Галина Сопот

Ошибаетесь... Если бы Совесть грызла по улицам бы ходили скелеты.

Анатолий

Разве Совесть плотью питается?

Галина Сопот

А чем ещё.. Ну у меня то она в ДОЛЕ. - без обид

Игорь Качесов

У многих, особенно чиновников её нет! Только параграф.☝️ 😉

Анатолий

Да ладно! У них и параграфа-то такого нет! Для них он просто оскорбителен своим наличием. )))

Игорь Качесов

Логично!

Альфия Сурикова

Думаю, нет - вы ведь себя знаете лучше, чем любой другой человек

Валерий Ратников 🇨🇳

надо срочно от неё избавляться, страна то изменилась давно.

Людмила Нистор

Тогда каждому по грызуну..)))))А то совсем совесть потеряли)))

Стеко Меxicano

самый крупный грызун - моя жена, и самый настойчивый - тоже

Наталья Краповицкая

Ну не только. Есть еще такая штука, как нереализованность