Же
Железный

По мнению одного известного политика , нужно отменить букву "Ы" из русского алфавита ....Ваше мнение ???

Ответы
Сергей Рыжий

у меня 3 по русскому..но раз уж вы спросили: я считаю что правила в русском языке, только сдерживают его эволюцию... я спрашивал учителей в школе почему в слове "цена" буква "е" . Мне так никто и не смог ответить...

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А пусть хоть все буквы удалит! Тем более, что с точки зрения ортодоксальной лингвистики, русского алфавита не существует. А существует русская письменность на основе кириллицы

Же
Железный

да и кириллицу болгары своей считают

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Надо им войска ввести...

Же
Железный

главное в китай не ввести войска ....а то если они к нам введут войска ...нам не где жить будет ))

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Вот и имейте это ввиду!

Олеся Кириллова

не в коем случае, а как же тогда такие слова без буквы Ы как: тыква, сыр, сыворотка, сырье и др., можно продолжать этот список пока все слова не иссякнут

Же
Железный

а вот вы у него и спросите 😄

Юрий Добронравов

Политикам бы лучше три известные буквы отменить. Язык они знают в основном ненормативный ( сужу, например, по Жириновскому).

Sc
Scotland

ох...то отменяют,то добавляют...сами не знают,что хотят..лучше бы наладили экономическую проблему страны

Максим Колесников

Отменить ВСЕХ известных политиков!!! А-то и кофе оно, и Й им не нравится!!! 3,14дорасты необученные!!!!!!!!!!

Сергей

Нет, нет, Вова... я сказала крем!!! Крем, а не Крым!!! - Вот после этого и подумали, а не отменить ли...

Владимир Новичков

Это Жириновский...достаточно того, что "жи и ши" пишутся через "и", а не так, как произносятся...

Владимир Бойко

тупая буква, состоит из 2-х символов, назад нада вернуть "і" чтоб было над чем точки ставить

Же
Железный

по моему ещё тупее будет выглядеть

Владимир Бойко

мне плевать на твое мнение

Же
Железный

мне тоже насрать на твоё мнение ,...вы оба напоминаете мне фильм ..ТУПОЙ и ЕЩЁ ТУПЕЕ

Надежда Лесняк

А, может, лучше отменить этого "известного политика"? Хотя клоуны России тоже нужны... 😄 😄 😄

Же
Железный

ну да ...без клоунов будет скучно 😄

Олег В

Если каждого политика брать в голову, то своё мнения можно засунуть в ж... Пусть политик засунит свою.......... в ж..... Потому что ихние слова не соответствует с ихними делами.

Дегтярева Елена

мое, личное: не ломали бы то что создано веками, а то только разрушаем, а создавать когда?

Asel Iskender

Как?если с алфавита исключить хоть одну букву,смысл теряется целого предложения...

Леонид Широкий

пусть Владимир Вольфович отменит что нибудь из своих привилегий а язык не лезет

Гулия Антропова

Заняться нечем этому политику, пусть лучше с коррупцией и терроризмом борется.

Же
Железный

))))))) рассмешили ....что же он сам с собой будет бороться )))

К В - 2.

мое мнение-надо отменить этих всех политиков-у них мозги уже мохом покрылись.

К В - 2.

ок.

Злата Золотаревская

Жириновский разряжает напряженную обстановку в стране очередной шуткой... 🙂

Лариса Ларуша

Жирика, что ли...ему постоянно какие-то завиральные идеи приходят в голову....

Екатерина Сабирова

Политики пусть занимаются политикой, а то сейчас быстро найдется им замена

Иван Здерев

.... чудаки еще не перевелись.... и среди публичных людей их больше заметно....

Нелля Набок

пусть он в своей речи отменит . А В АЛФАВИТЕ должна быть буква Ы и буква Ё

Ирина Михална

А зачем? Звук есть, а буквы нет? Где логика?