Антоша

Ковырять в носу вредная привычка?А какие знаете вредные привычки?

Ответы
Карина А-А

Ковырять в носу полезно
Например, ковыряя в носу можно с успехом стимулировать мозговую деятельность. Очевидно, именно поэтому, многие люди, задумавшись, непроизвольно начинают ковырять в носу.
Кроме этого, ковыряние в носу может с успехом и быстро избавить владельца носа от простуды или гриппа. Во время этого процесса происходит стимуляция рецепторов, расположенных в носу, которые связаны с выработкой интерферона. И это в свою очередь, помогает организму активнее бороться с инфекцией.Ковырять в носу полезно
И если ваш малыш часто ковыряет в носу, не ругайте его, объясните, что ковырять в носу можно в том случае, если этого никто не видит. Купите ему развивающий коврик на пол в детскую комнату. Это может быть танцевальный, массажный, музыкальный или просто коврик для ползания.Процесс очищения носа в этом случае станет более частым и интенсивным, потому что такой коврик вызовет массу эмоций и будет развивать мыслительные способности малыша.
Все это совсем не говорит о том, что привычку ковырять в носу теперь не считают дурной. В общественном месте это делать все так же неприлично. Но в укромном уголке, наедине со своим носом… На что только не пойдешь для улучшения здоровья.

Карина А-А

😁 Ужас....до чего договорились)))

Антоша

неее...фууушки какие то...

Карина А-А

Надо срочно пойти поработать)))

Антоша

а надо ли?!

Антоша

над от нее избавляться...через нос...

Светлана

Не перестаю удивляться, когда едет человек (в приличном костюме и с портфелем или дама элегантная) в переполненном транспорте, и как разинет варежку зевая, как будто его/ее стоматолог попросил коренной зуб показать...

Антоша

👍

Кт Мпо Ду.

Вот много раз замечал как курносые торговцы на овощных рынках разговаривая между собой и так же с клиентом попутно могут яйца чесать себе или жопу.

Антоша

эт не отнимешь...плохие танцоры...

An
Antipanda

Кто сказал, что вредная? А если потом ещё и есть свои козявки, то можно поднять иммунитет 💪🏻💪🏻💪🏻

Антоша

безотходное производство...

Алекс Венцель

У меня была знакомая, которая машинально чесала рукой себе промежность...Со стороны это выглядело странно...)))))

Антоша

ну да...

Владимир Клиновский

дурных привычек много но некоторые на пользу, иначе так и будут ниряхой считать.

Антоша

ну это да...

Владимир Клиновский

лады успехов без помех пойду к завтрашней денюхе готовиться

Антоша

наряжаться заранее?канун кануна?!

Антоша

тоже дело...удачно справить!

Антоша

не на чем...

Ника

в попе ковыряться это вредная привычка?😆😆😆😆😆😆😆

Антоша

укушу👹

Антоша

ядовитая?

Антоша

аспид курит нервно в сторонке...

Ника

а что ему еще остается😂

Антоша

точно...

Ольга Просто ******

алкоголь ,курение ,наркотики ,игромания ...остальное невоспитанность ...

Антоша

от эт набор...👍

Антоша

😉

Елена Лена

Чвякать, допустим есть яблоко, есть семечки Ой, аж дрожь прошла

Антоша

дааа...недуг прям...

О-
О-Ля-Ля)))

Наоборот, учёные утверждают,что это стимулирует работу мозга

Антоша

эт если пальцы длинные...😄

О-
О-Ля-Ля)))

Поэтому дети часто это делают...

Антоша

стимулируют значит...

Света Сила

Очень вредно не ходить на бал. Особенно если очень хочется!))©

Антоша

ой...наоборот вроде...

Света Сила

Я, пожалуй, пойду тогда)))

Антоша

ваша воля...

Антоша

😉

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сказала бы я, что некоторые чешут не в том месте, но не буду:-))

Антоша

а какое то место?

Антоша

ладно принято...

Татьяна :))

вредная привычка?🤔как минимум- безкультурие. Не более

Антоша

ну эт точно...

Татьяна :))

и даже ковыряние и корябание пальцев- не считается вредной привычкой. А имеет научное название: навязчивые движения

Антоша

о как?!😳

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

Ковырять в носу никакая не привычка, это потребность даже

Антоша

о как?!

Надежда -----*****------

верить людям и видеть в них исключительно все хорошее

Антоша

хорошо постарались...

Надежда -----*****------

люди то?! да уж более чем.. хорошо, что не все

Антоша

эт конечно...

Надежда -----*****------

не все то в этой жизни с ног на голову еще перевернулось

Антоша

единицы конечно стоят ровно..

Надежда -----*****------

вот именно, что единицы.. но мне повезло знать таких немало

Антоша

не плохо однако ж...и все еще впереди...

Василиса Евгеньевна

когда разговаривают и одно слово повторяют через раз

Антоша

для связки наверное...

Антоша

засчитано...

Граф Д’ Артуа )

а ты похож!) типичный ковыряльщик в носу 🤣🤣🤣

Антоша

сто баллов...

Мышь Белая)

писать в лифте!!! ( если что - это не моя привычка)))

Антоша

да кто ж знает...😊

~Восточная Сказка ~

Трясти ногой , а ковырять в носу дурная привычка

Антоша

😴

Антоша

😉

Vika Victorious

Чёлку кручу, когда задумаюсь или нервничаю! 😉

Антоша

эт вредная?

Антоша

и чем же?вроде безобидная...

Vika Victorious

Волосы торчат потом!!! )))

Антоша

зачтено😄

Антоша

😉