Елена

Внешний вид человека обусловлен генетикой? Питанием? Материальным обеспечением? Почему ровесники выглядят по- разному?

Ответы
Акрон Акронисов

Да, есть факторы на которые мы не можем влиять. Но, это только вначале жизни. Затем очень серьёзно начинает формировать нашу внешность образ наших мыслей. Следствие мыслей - образ жизни. Следствие образа жизни - наше плотное (физическое) тело. Из этой последовательности можно сформулировать простой закон. Хочешь изменить внешний вид, меняй мысли! Затем изменятся поступки и т. д.

Елена

Буду!!!!!

Акрон Акронисов

Я проверю!

Елена

Надеюсь! 😊

Акрон Акронисов

Результаты проверки напишу в личку.

Елена

Буду ждать

Леонид 獅子急 Шестаков

Следы порока...морщины скорби....куриные лапки у добрых улыбчивых глаз...гневно сдвинутые брови...чем чаще, тем отчётливее остаются на лице. А генетика говорит словами Шарлотты Ауэрбах: рецессивный аллель только тогда определяет фенотип, когда генотип гомозиготен. 😜 ... могу своими словами... 😳

Елена

Хотелось бы

Леонид 獅子急 Шестаков

Гены бывают доминантными и рецессивными (аллелями). Рецессивный присутствует в паре в хромосоме оплодотворённой клетки (зиготе), но задавлен доминантным. Но он может передаваться по наследству, а может не передаваться. И может проявиться только в паре с таким же. Тогда оплодотворённая клетка является гомозиготной. Поэтому опасны близкородственные связи, поскольку встреча рецессивных аллелей при этом очень и очень частая. Просто физиологически. Фенотип - это результат проявления генотипа, то есть наш внешний облик (и внутренний тоже, разумеется).

Елена

Спасибо! Мне было интересно!

Леонид 獅子急 Шестаков

Ш. Ауэрбах. Генетика. Есть в сети.

Елена

Спасибо!

Кот Вадик

генетика прежде всего, ну и правильными привычками, материальный достаток, как я заметил наоборот старит, у меня рядом жил хозяин заводов газет пароходов, мой ровесник, а выглядел моим отцом...хотя и полная нищета и заботы явно не молодят,

Елена

Да.... У нас друзья- свой бизнес.... Деньги их не спасли.

Кот Вадик

ну вот, как и во всем важна золотая середина

Валерий Шилов

От многих факторов, бывает жизнь - год за два, сплошной стресс. Половина народу вообще не знает о том, что негативно мыслить очень вредно для здоровья. Человек вообще представления не имеет о своих способностях.

Елена

👍

Ваш Советчик

Генетика тоже влияет ,возьмите например синдром Гетчинсона-Белфорта! Питание да,желательно есть натуральные продукты! Материальное положение тоже решает много:где жить,что одевать и кушать!

Елена

Согласна

Раса Вашенюта

Кто как учился тот того и добился. А если точнее как говорил великий мыслитель"Экзюпери" хочешь быть богатым будь, хочешь быть бедным будь,всё в твоих руках и зависит только от тебя.

Суссанна

чем раньше человек осознает, что здоровый образ жизни и здоровые мысли в голове это залог его внешнего вида в возрасте, тем лучше для него.Ну и ,разумеется генетика...

Николай

Вы правильно заметили. На внешний вид влияют много разных условий. Основное: образ жизни, здоровье и отношение человека к окружающему миру.(т.е. разумность).

Елена

👍

Расена

внешнее отражает внутреннее ) на все эти вопросы отвечает одно произведение " Портрет Дориана Грея" ) т.е. в се пороки человека отражаются на его внешности

Елена

👍

Спокойная Старость

плюс окружением, и положением в обществе, и умственными способностями и стремлением или не стремлением к лидерству, и, .... и,..... и.....

Декабрист Февральский

разные условия труда, климатические условия... у нас на севере многие выглядят на 35 в свои "около50". но живем не долго :))))

Елена

Я это тоже заметила

Декабрист Февральский

солнце виной. у нас его мало. и кислорода на 20-25% меньше. метаболизм другой

Елена

Мы вообще в горах живём... У нас.

Елена

Кислорода мало и холодина...

Декабрист Февральский

мы тоже практически. на полярном урале. западный склон

Елена

Я на границе среднего и северного

Алексей Ерёмин(Бердск)

И ещё кроме этого образом жизни.Если не куришь,в меру пьёшь и занимаешься спортом будешь выглядеть лучше сверстников.

Елена

Конечно!

Ла
Лариса

В 20 лет - человек выглядит так, как было задумано Творцом.В 30- так , как ему хочется.В 40- как заслужил( образом жизни)))))

Елена

👍

Авраам Чулпанхаматов

"Прости за жестокую память о прежних косичках твоих, за то, что мужчины бывают с годами, моложе ровесниц своих"...

Елена

Да пусть живут! Им ещё внуков надо поднимать!

Авраам Чулпанхаматов

Конечно, если больше ничего не поднимается... 😜

Елена

Какой Вы злой.... Надеюсь у них все с этим благополучно

Авраам Чулпанхаматов

Ева, я не злой, а веселый...

Елена

Я рада

Игорь Птицын

Генетика прежде всего.Еще в древней Спарте и многих др.странах выбраковывали врожденные аномалии.

Марина

А еще счастлив ли,думаю когда в жизни все складывается удачно,то на лице всегда улыбка и радость

Елена

У меня приятельница лет 15 прожила в Америке . Вернулась- не знаю почему. Спрашивать неудобно, все время с детьми Её встречаю и откровенно не поговоришь. Я помню какой она была до отъезда и потом , когда приезжала в Россию , по моему мнению деградировала на глазах.... Растолстела до безобразия , не ухоженная.... Она тоже говорила, что в Америке не будешь улыбаться - с работы попросят.... А вот в России что- то совсем не улыбается.... Тяжело наверное....

Марина

Я убедилась,наши женщины очень красивые,австрийки безликие и мужековатые.Не могу сказать,что если не будешь улыбаться с работы уволят.Это зависит от самой женщины,как она хочет выглядеть.Мои коллеги по работе уже привыкли,что я всегда накрашена уложены волосы,а раньше постоянно спрашивали,я в гости собралась?

Елена

Вот и я всегда такая. и на работе и дома и на даче всегда аккуратная и красивая.... Не люблю плохо выглядеть... Может быть из- за того , что всегда с людьми работаю и считаю, что плохо выглядеть не вежливо....

Марина

А у меня всегда пример моей мамы и бабушки.Маме 55 лет и она выглядит лет на 45,всегда в форме,при макияже,а бабуля,так вообще супер,ей 69 лет но в ней столько энергии,любви к жизни.Мои сыновья,их у меня трое 13,9,6 лет называют меня секси,говорят,что я супер мама

Елена

И они правы! Вы очень красивая!

Карен Григорян

скорее гинетика.Дети похожи на родителей,редко когда какой та гармонный сбой меняет внешность.

Александр Соломатин

А ещё - спорт и не злоупотребление курением и алкоголем... Вы, Eva, выглядите прекрасно!.. :-))

Елена

Не курю, пью редко, хожу пешком и в бассейн 😊

Александр Соломатин

Вот-вот!!! Вот и результат!!! :-))

Елена

и не ем после 18

Александр Соломатин

Здоровый образ жизни!..:-))

Дмитрий Минск

потому(Внешний вид человека обусловлен генетикой,Питанием,Материальным обеспечением)

Елена

😧

Елена Родичева

Вы знаете,важно все! Но чаще всего наш образ жизни отображается на нашей внешности..

Елена

Обычно так и есть

Елена Родичева

Конечно..