Василий Неколаевичь Четвёркин

Как зарождаеца ненависть ?

−3
Ответы · страница 4
Ольга Чернова

Ненависть зарождаеца в душэ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спрашиваю , что такое душа повашему

Ольга Чернова

Ето то, что внутри находица

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово душа переводитса жизинь ,можите сровнить Бытие г2 с7

In
Ingritis

Или от зависти, или от обиды.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда нужно знать чтотакое ненависть

Ни
Ни-Ни***

От бессилия что-то изменить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь проще на пустом месте

Andreea

Как то, так!

Andreea

Хорошо, что есть друзья!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто Америка , англия , франция , италия , кто , как дидов украина продала , эти страны все вика грабили россию а вас натровили слепцы , как вы магли сваих же бомбить на донбасе

Andreea

Смерть оккупантам!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди делят шкуру неубитого зверя , тоесть земля пренадлежит Богу

Andreea

Нелюди приходят с оружием в другую страну, их никто не звал! Пусть живут в своей стране!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так украина это расиям, у вас только убрали памятник екотерине ,основательнице Одессыи

Fi
Filin

Всё начинается с зависти.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может тогда дать квалификацию слова. Неновисть

Fi
Filin

Не знаю, мне это чувство не знакомо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стойкое чуство неприязни и враждебности

Алексей Журавлёв

Печально Обидно Досадно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек взяв на себя рукаводство , неспособен учитывать потребности населения

Алексей Журавлёв

Как это? А думать он должен? Прежде чем брать руководство! Или ему не чем?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У первых людей оказался подскащик опытный Бытие гл 3 ст 1-7

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так погуглите это 2-5 минут я вам потом подчеркну маменты вы ахните

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обротили внемание с кем говорила Ева

Сергей Никифоров

От семейного воспитания.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож происходит с украиной откуда такая ненависть

Сергей Никифоров

Голова а детстве формируется.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А факты формеруюца в процесе докозательств , разве не так ?

Сергей Никифоров

Доказательства - на основе фактов!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Миром правит злой 1 Иоана 5:19 унего опыт стравливания многотысячьный

Сан Саныч

америкосы все воду мутят

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как вы понимаите слово ненауисть

Сан Саныч

да я это чувство пока слава богу не испытывал не к кому

Василий Неколаевичь Четвёркин

Стойкое чувство неприязни враждебности

Евгений Лурье

например - с непонимания

Евгений Лурье

речь не о такой силе. Речь о более творческих способностях, например - умении в сложной ситуации принять правильное решение

Евгений Лурье

если справляешься со вторым, то с первым - тем более, - второе сложнее

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да голод не тетка ,быстро заставит , потом почему вы решили что люди каторые делают простые , трудоемкие дела не могут освоить более сложные дела ?

Евгений Лурье

могут, но не факт

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том то и дело что факт , вы похожы на работорговцев средневековья ани так рассуждали прекрывая торговлю людми второсортностью негров

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

с глупости ненавидящего

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

возьмите любую страну не заинтересованную и не затянутую в выгоды данной ситуации. И в ней прослушать разные сми на эту тему. Честно говоря я просто знаю схему как можно выяснить независимую правду в различных конфликтных и неоднозначных ситуациях. На самом деле ведь каждый считает и свято верит, что он "воин света" и он несет добро и справедливость. А вот другая сторона это однозначно "темные силы". И каждый оправдывает свои любые поступки даже самые неприглядные тем, что он борется со злом и он однозначно добро. А как узнать кто из них прав, а кто виноват? Учитывая только эти две точки зрения? Это ведь не возможно. По этому надо найти третье "лицо" , которое стоит рядом и наблюдает за всеми действиями со стороны. И послушать его. Что он видит со своей точки наблюдения. И его рассказы конечно же тоже не будут полностью правдой и истиной. Он ведь не все видит и тем более на его мнение будет влиять и его личное отношение к данной ситуации. Но когда, все три точки зрения соединить и те моменты, которые повторяются у всех трех сторон - это будет являться правдой в 99%. А все остальное правдой будет где то по середине трех источников данной ситуации.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все просто , вазлюби Бога и вазлюби ближнего , это те 10 заповедей в Библии и 600 подзаконов и принцыпов их соблюдать и все а Бог силы даст

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Внесу поправочку, если позволите)) Возлюби бога внутри себя, узнай себя - это первое и обязательное. Через это узнавание себя приходит божественная сила. И только потом возлюби ближнего, но опять же его божественное внутри него, а не его эго)). В общем начинать надо с себя))) источником всего являешься ты сам.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоана гл 17 ст 3 а ВЕЧЬНАЯ жизинь в том чтоб ПОЗНАВАЛИ единого истеного Бога и посланого табой Иисуса Хреста ...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Писания очень классно знать несомненно. Но понимание приходит через свое проживание. Иначе это все просто буквы ничего не значащие. Хорошего настроения вам)) приятно было пообщаться.

Семён

Так же как и человек ... )))

Семён

Говорится о внутреннем содержании этих особей, по другому я их никак назвать не могу ...

Семён

Да вот так, я с ними работал долгие годы и сделал вывод, этот не наши люди и люди ли они вообще, там внутри столько гнилья, не передать ...

Семён

Сложно что-либо сказать ... вопрос не из простых ...

Семён

Ну да ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Библии есть пророчество о нашем времени Матфея гл 24 ст 3 -14 ученики спросили хреста , скажи нам когда это будет и что будит признаком тваего пришествия , голод , моры , землятрисения , безакония , болезни , царство на царство ,итд

Ми
Михаил

С грамматической ошибки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еще адин с педсовета , клизму видать поставели

Ми
Михаил

Я серьёзно вообще то говорю, хотя бы с пунктуации казнить нельзя, помиловать.

Ве
Вета

Ненависть от бессилия...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это повашему ненависть ?

Ве
Вета

Чувство сильной вражды и отвращения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Думаите такая стойкая неприязень может быть из за пустяков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас от пустяков , расказывая друг другу настраиваем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так не просто групы а типерь целые государства неприязнено относятса

Ве
Вета

Так это политика... Высший пилотаж власть имущих. Тех, кто думает, что у него десять жизней в запасе...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть еще вариант Откровение гл 12 ст 7,9,12 горе жевущим на земле и море , противник ваш дьявал сброшен на землю и ангелы его с ним ....

Де
День

когда борешься с жизнью

Де
День

когда что-то не принимаешь как данное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди не жевотные , мыслят и делают выбор

Де
День

ответ всегда в душе, даже и мыслить не нужно. Придёт время когда ум станет совсем не другом

Наталья

От зависти скорее всего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как нестранно неиз чего , притом типерь это бальшие групы , народности и гтсударства

Юр
Юрий

Io
Iosеf

...в основном с мелочей..

Io
Iosеf

....нет...русские как раз очень терпимы к другим..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтож если терпимые то почему не могут разобраца в себе

Io
Iosеf

....а кто может?

Io
Iosеf

Да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Только Матфея 24:14 и проповедано будет евангелие царство в свидетельство всем народам и тогда канец

Вера Соломенникова

слетает с нашего языка

Вера Соломенникова

болтая злобно ее сами возбуждаем

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите , вы правы , типерь этот способ зарожает целые государства

Вера Соломенникова

🤝вот именно.кое кому хочется языки вырвать

Вера Соломенникова

в принципе вы правы,но за себя постою,умею защититься,жизнь научила,давно одна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую но есть новость , причем хорошая , мы жем в такое время когда будит востоновлен рай

Татьяна

От не умения говорить

Татьяна

Недосказанность

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или обыкновеная лож и клевета

Татьяна

Не всегда

Татьяна

Я же говорю от недоговоренности, недосказанности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно сказать еще от невежества

Татьяна

Соглашусь с вами

Василий Неколаевичь Четвёркин

А о каком невежестве может идти речь

Олег

All Inclusive при рождении.

Олег

Всё включено с рождения

Олег

Господя!))), в него всё и включено)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 26,27 содал Бог человека по сваему образу и подобию , тоесть с интилектом

Олег

Но не каждому дал...