Елена Монум К.

Такое впечатление что масса людей здесь несчастны, так как постоянно задают вопросы о том, как найти счастье или как оно выглядит?

Ответы
Таня Орлова

Счастье – это гармоничные отношения человека с окружающим миром. Чтобы достичь такой гармонии, надо работать над собой. Определите для себя свои внутренние приоритеты, научитесь ценить то, что у вас есть. Не страдайте по тому, чего у вас нет сейчас, просто наметьте пути, которыми это можно достичь и следуйте им.
Если вы недовольны своей жизнью и считаете ее не очень счастливой, то проанализируйте, в чем были ваши ошибки, какие жизненные установки, которые делают вас несчастным, надо переосмыслить и сменить. Откажитесь от роли жертвы и вечного страдальца, найдите в себе положительные черты и свойства, определите, какие вам необходимо приобрести и начинайте работать над этим.
Браслеты на лето: 5 модных тенденций
Непременным атрибутом летней моды являются яркие аксессуары и самая разнообразная бижутерия. А этим летом особенно много не бывает браслетов, ведь они не только подчеркивают красоту женской руки, но и позволяют создавать стильные летние образы.
Летние тренды 2015
Powered by SlickJump
i

Sponsored
Никогда не вините никого в своих бедах и несчастьях. Поймите раз и навсегда, что вам никто и ничего не должен, только вы сами можете дать себе все то, что вам хочется. Ставьте свои цели и упорно к ним стремитесь – получайте образование, работайте, развивайтесь и совершенствуйтесь.
Счастливый человек – тот, кто интересен себе, а, значит, и окружающим. Найдите себе интересную работу, интересные увлечения. Будьте открыты всему новому, будьте в курсе событий, новостей литературы, искусства. Интересуйтесь жизнью и она тоже начнет интересоваться вами.
Верьте в свои силы, не слушайте советов «доброжелателей» и завистников. Ответственность за вашу жизнь несете вы сами и, значит, только от вас зависит, какой она будет. Окружайте себя счастливыми и позитивными людьми, способными поддержать вас в желании изменить мир и любой ценой стать счастливым.

Игорь Морозов

Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Семь правил и причин.

Живи, не нарушая их,
Чтоб душу сохранить.
Когда закончится твой миг –
Тебя начнут ценить…

Не нужно логику искать,
Ведь можно не успеть,
Людей родных поцеловать,
И песню сердца спеть…

Не нужно жить, чтоб в рай попасть,
А нужно рай создать!
Не клеветать, не предавать
И жизнь других не красть.

Бывает так, что атеист,
По совести своей,
Поближе к Богу, чем артист,
Что в рясе для людей…

Раз в сердце Бог, то рай в душе!
А если там темно,
То не пробраться в рай уже
По блату всё равно…

Простое счастье – жить любя,
Беречь людей родных.
Где завтра есть, там нет тебя,
Ведь жизнь – всего лишь миг…

Но от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Как жить – решаешь ты один…
И ад, и рай – всё в нас! (Ирина Самарина) обожаю её стихи!!! А надо, чтобы в каждом слове – Бог…
И надо, что бы в каждой мысли – свет.
Тогда и солнце вовремя взойдёт,
Тогда и злиться – надобности нет…

Бывает, очень сложно воспринять
Чужие недостатки и грехи.
Но стоит ли кого-то исправлять,
Когда от Бога сами далеки?

Не научились верить и прощать,
И сострадать мы можем не всегда.
А Бог умеет чудом поощрять
Людей, в ком не исчезла доброта…

В ком сохранились детские черты,
Они в душе… Там искренность живёт.
И раз не исполняются мечты,
То Бог ещё от вас чего-то ждёт…

Возможно, нужно просто сделать шаг…
Из сердца удалить вагон обид.
И Бог подаст какой-то верный знак,
Что к счастью путь свободен и открыт…

Я каюсь, что сама себе во вред,
Жила в плену уныний и тревог…
А надо, что бы в каждой мысли – свет…
И надо, чтобы в каждом слове – Бог…

Константин Крылов

Похоже что так. Однако чего его искать-то?
СПРЯТАННОЕ СЧАСТЬЕ. (Притча)

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один сказал:
- Давайте что-нибудь отберём у людей!?
После долгих раздумий другой воскликнул:
- Я знаю! Давайте отберём у них счастье! Проблема только в том, куда его спрятать, чтобы они не нашли.
Первый сказал:
- Давайте спрячем его на вершине самой высокой в мире горы!
- Нет, помни, что у них много сил, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдёт один, все остальные сразу узнают, где счастье, ответил другой. Тогда кто-то выдвинул предложение:
-- Давайте спрячем его на дне моря!
Ему ответили:
- Нет, не забывай, что они любопытны, кто-нибудь сможет сконструировать аппарат для подводного плавания и тогда они обязательно найдут счастье. - Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил ещё кто-то.
- Нет, отклонили его предложение, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают межпланетный аппарат, чтобы путешествовать по мирам, найдут эту планету и тогда все обретут счастье.
Самый пожилой бог, который на протяжении всего разговора молчал и только внимательно слушал выступавших, сказал:
- Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье, чтобы люди его никогда не нашли.
- Где?
- Спрячем его внутри их самих, они будут так заняты его поисками снаружи, что им и в голову не придёт искать его внутри себя.
Все боги согласились. И с тех пор люди тратят всю свою жизнь в поисках счастья, не зная, что оно находится внутри их самих.

Елена Монум К.

Кто-то знает и успешно этим пользуется))

Константин Крылов

Именно так и есть!))

Елена Монум К.

Я всё-таки думаю, что со временем ко всем придет это знание..))

Константин Крылов

К каждому в своё время.))

Елена Монум К.

Наверняка!)))

Юлия Пак

— Господи, мне так плохо в этом мире. Избавь меня от страданий.
— Выброси свои страдания и будь счастлив.
— Но…
— Никаких «но». Просто будь счастлив и всё. Счастье зависит только от тебя. Страдать или нет — это твой выбор.
— Но я не хочу страдать.
— Так не страдай!
— Но как же не страдать, когда…
— Никаких «но» и никаких «когда»! Просто не страдай и всё тут! С чего ты взял, что счастье приходит тогда, когда исполняются твои желания? И кто тебе сказал, что оно зависит от того, что делают или не делают другие? Оно не зависит ни от исполнения твоих желаний, ни от других людей, ни от времени и места. Счастье, мир и любовь находятся и всегда находились в тебе. Просто открой глаза, всмотрись в себя и ты увидишь их, протяни руку и возьми их — они твои. Счастье подобно солнцу, которое всегда светит, если только твои желания, страхи и страсти подобно тучам не затмят его, и если ты сам не закроешь глаза или не повернёшься к нему задом.
Будь честен с собой и признай, что это ты сам позволяешь или запрещаешь себе быть счастливым. Если тебе нравится играть в счастье-несчастье — играй, но тогда не жалуйся на страдания. Страдать или быть счастливым — выбирать тебе!

Елена Монум К.

Не лень было набирать такой текст или просто скопировала?

Юлия Пак

Зачем набирать?

Елена Монум К.

Зачем копировать, достаточно было бы ссылку указать.

Юлия Пак

У меня нет ссылки.

Safo Safiev

Садитесь по удобнее... Ты стоишь стоя перед мною в красном белье и чулках. Ставлю свою ногу между твоих ног. Облизываю твои губы и ты чувствуешь мое горячее дыхание. чувствуешь, как тепло разливается по твоей голове от губ, до спины...переходит ниже. Мой жеребец наливается кровью... Ты думаешь о том, как хочешь обхватить твой зад. Ты опускаешься на колени и растягиваешь мою ширинку на брюках... Ты берешь мой член в руки и облизываешь своим языком... Ты чувствуешь мой жеребец в горячий рот и двигаешься вперед, чтобы глубже засунуть его...я , плавно обвожу языком твой влагалище... Я ускоряюсь и ты стонешь от моих движений... Ты встаеш и поворачиваюсь спиной, нагибаешься и ты видишь, как мой в ожидании тебя внутри. Я облизываю твою киску и вожу руками по твоей заднице. Обхватываю тебя и сядешь на меня. Ты начинаешь стонать, почувствовав мой жеребец. Я хочу тебя все быстрее, а ты закатываешь глаза в удовольствии. Твоя упругая киска все мокрее. А стоны все громче. Я ласкаю твои соски своими руками и чувствуешь, как я дрожу от удовольствия..
Р

Елена Монум К.

Дрожишь.. И?

Safo Safiev

нет

Ирина

Ты пришёл с работы и у тебя есть несколько часов, чтобы посидеть в Интернете и поспать. Завтра ты опять пойдёшь туда же, чтобы заниматься делами, которыми заниматься не хочешь, потому что нужно платить за жизнь и покупать вещи, которые тебе не нужны.

А знаешь, в дурдомах сейчас ужин. Психи с удовольствием уплетают мясной плов из металлических тарелок, заедая хлебом с маслом, после чего получат яблоко и стакан кефира. Они покушают, и, обсудив вечернее меню, пойдут в палаты, где будут до глубокой ночи играть в настольные игры, читать книги и просто болтать о всяких интересных и не очень вещах. Кто-то будет рассказывать анекдоты, а остальные будут до слёз хохотать. Потом они лягут спать, когда захотят, и проснутся, когда захотят, а не когда надо. Ты на тот момент уже будешь давным-давно на своей нелюбимой работе, делая то, что тебе говорят, чтобы хоть как-то сводить концы с концами.

А теперь скажи, кто из вас действительно псих?

Sinner That I Am...

Возможно!!!! Щастье сидело на шкафу и тупо жрало бублик.
— Ты что это делаешь? — ужаснулся Серега.
— Я ест! — радостно прошамкало Щастье.
— Бублик? — Серега холодным потом покрылся.
— Щастье ест! — энергично закивало Щастье.
— Он же — закуска! Он же — последний! — Серега в ужасе схватился за голову, потом — за холодильник. — А пельмени?
— Оно не может не… — Щастье на всякий случай отодвинулось подальше от края шкафа, чтобы шваброй не дотянулись.
— Твою мать! — тихо шепнул Серега и шлепнулся на стул.
— Не мать, — обнял его сзади кто-то пушистый, с волосатыми ножками. — Щастье.
Серега лишь кивнул. На пол сыпались крошки, и кто-то громко чавкал над ухом. Несмотря на полное отсутствие денег, Сереге внезапно стало хорошо.
Подслушивавшие под дверью соседи почему-то этому очень завидовали. Хотя бублик у них был. ))))

Sinner That I Am...

Вот и отправляйте им всем!!!! Что это !!!))))

Елена Монум К.

улыбочки, настроение зорошее

Sinner That I Am...

Даааааамммм!! а у вас??? ))

Елена Монум К.

И я не грущу )))))

Viktor Apsalikov

Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал
одним махом три с половиной литра ерша - выпивал и ложился
спать, не раздеваясь, с одной только мыслию: проснусь я утром в
пятницу или не проснусь?
И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался
утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной
дороги, в районе Наро-Фоминска. А потом - потом я с усилием
припоминал и накапливал факты, а, накопив, сопоставлял. А
сопоставив, начинал опять восстанавливать напряжением памяти и
со всепроникающим анализом. А потом переходил от созерцания к
абстракции: другими словами, вдумчиво опохмелялся, и, наконец,
узнавал, куда же все-таки девалась пятница.
Сызмальства почти, от младых ногтей, любимым словом моим
было "дерзание", и - бог свидетель - как я дерзал!

Елена Монум К.

Что же мешает дерзать сейчас, почему всё в прошедшем времени?

Viktor Apsalikov

Да только ли это? А сколько неизвестности таят в себе
другие сферы человеческой жизни! Вот представьте себе, к
примеру: один день с утра до вечера вы пьете исключительно
белую водку, и ничего больше, а на другой день - исключительно
красные вина. В первый день вы к полуночи становитесь как
одержимый. Вы к полуночи такой пламенный, что через вас девушки
могут прыгать в ночь на Ивана Купалу. И ясное дело, они
все-таки допрыгаются, если вы с утра до ночи пили исключительно
белую водку.

Елена Монум К.

Не интересно, всё как-то депрессивно...

Viktor Apsalikov

А если вы с утра до ночи пили только крепленые красные
вина? Да девушки через вас и прыгать не станут в ночь на Ивана
Купалу. Даже наоборот, сядет девушка в ночь на Ивана Купалу, а
вы через нее и перепрыгнуть не сумеете, не то что другое чего.
Конечно, при условии, что вы с утра до вечера пили только
красное!..

Viktor Apsalikov

А сколько захватывающего сулят эксперименты в узко
специальных областях! Ну, например, икота. Мой глупый земляк
Солоухин зовет вас в лес соленые рыжики собирать. Да плюньте вы
ему в его соленые рыжики! Давайте лучше займемся икотой, то
есть, исследованием пьяной икоты в ее математическом аспекте...

Елена Монум К.

Дерзайте, икайте, изучайте, плюйте в рыжики, а лучше утопитесь, чтоб не мучиться😜

Гена Букин

Ну почему,обязательно несчастны?!У каждого человека свое понимание счастья,для некоторых,для счастья нужно совсем немного!!Другие,являясь,по-сути ,счастливыми людьми,не всегда до конца понимают,на сколько они счастливы!По-сути,в интернете,по большей части,чалятся люди,которым что-либо не хватает,в реальной жизни.Это не означает,что они ущербные,просто в наше время,недостаток живого общения,компенсируется виртуальный.Хорошо это или плохо-не знаю,но думаю,что все-таки никакой интернет не заменит живого общения,типа летним вечером,у костра,с гитаркой с близкими друзьями или девушкой!Или хотя-бы в кафешке с кофе и тортиком)Это мое личное мнение,я могу ошибаться))!Удачи!!Позвоните друзьям-договоритесь о встрече,завтра воскресенье!!!))))

Елена Монум К.

уже)))

Серёга Медведко

Я открою тебе необычный секрет,
О котором известно всем детям…
Позабыли его мы с течением лет –
Счастье есть, нужно только заметить...

На минутку замри в суетливой толпе...
Ты услышишь дыхание счастья…
Средь зимы южный ветер нашепчет тебе
О его удивительной власти...

Жди и верь, что оно не пропустит твой дом
В путешествии долгом по свету...
Осенит тебя радужным сильным крылом
И одарит счастливым билетом...

Легким бризом с зарей постучится в окно
И останется в нежности взглядов,
В самой первой улыбке ребенка и в том
Тихом свете души… как награда...

Позабудешь – напомнит о даре небес
Южный пряный и ласковый ветер...
В мире множество всяческих тайн и чудес...
Счастье есть – нужно только заметить...

Дмитрий Кононенко

Знаете, почему большинство песен, фильмов, картин да и вообще произведений искусства о любви? Потому что именно это больше всего волнует людей, потому что именно так люди становятся счастливыми, хотя по жизни эти вопросы всегда откладываются. Поэтому когда люди открывают душу (либо в творчестве, либо здесь, ведь здесь каждый может сказать что его беспокоит, не боясь что хоть кто-нибудь его узнает, но зная, что многие его услышат), наиболее волнующая тема всегда выражается первой. И эта именно эта тема - счастья и любви.

Crystal Water

Счастье заключено в нахождении ответа на вопрос: "Для чего мы созданы". Ответ на него заключен в подсказках существующих вокруг нас. А именно: Солнце, луна, планеты, звезды, мужчина и женщина, день и ночь в которых польза для людей, огромное количество воды на планете, которая никак не могла возникнуть сама по себе, разновидность живых существ и наличие у каждого мужского и женского пола, что способствует продолжению жизни на земле. Наличие еды для всех, приход ночи для сна, и наступления дня для поиска пропитания.

Серёга Белов

Так трудно догадаться, что на самом деле счастье,наверно когда стороной обходят все ненастья когда в душе покой, а вокруг лишь смех и радость когда с любимой рядом ты встречаешь свою старость когда в руках есть силы, а глаза полны азарта
когда гордо проходишь путь к финишу от старта когда друзья за тебя всегда горою встанут ,когда ты был любим и не был никогда обманут однако в жизни этого очень трудно добиться.Истинно счастливы, поэтому лишь единицы люди по сути своей всегда чем-то недовольны

Владимир Терентьев

Сегодня день стоит
Тавал
Сегодня день стоит морозный,
Берёзы встали в серебре,
А я такой с тобой серьёзный,
Ты знай, не только в декабре.

Пусть год кончается тяжёлый
И не возьмёшь испугом нас.
Хоть праздник на носу весёлый,
Ждём терпеливо этот час.

Я – в доме гость всегда желанный,
Приветливо откроешь дверь,
А на пороге долгожданный,
Год новый - непонятный зверь.

На брудершафт нальём бокалы,
Уймём амбиции свои.
Везде и всюду карнавалы,
Настал год земляной свиньи.
19 декабря 2018 года

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете!!! 😉

Светлана Бульская

Ты молодец Волька ибн Алёша)))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СТАРАЮСЬ...)))

Светлана Бульская

Понравилось))

Олег Vvvvv

Дело в том, что счастье не имеет границ и это всегда есть бесконечный процесс. Его не находят. А включаются в ритм этого процесса и поэтапно чего то достигают. Если достигнутый результат соответствует ожиданиям, то человек психически считает себя счастливым. Если нет то несчастным. Таким образом необходимо работать с собой в первую очередь с принципами, желаниями и т.д. Тогда исчезнет всякий смысл задавать соответствующие вопросы. Загляните внутрь себя...

Дозморова Мария

Социальная патология. К сожалению, наука "Социальная психология (психология толпы)" находится в зачаточном состоянии, а потому никто не знает, что делает человека несчастным и почему ощущения одного "несчастного" как вирус распространяется на широкие слои общества, и даже на тех, кого можно назвать "баловнями судьбы", в итоге рождая общую социальную депрессию. А именно, поэтому со всех сторон сыплются вопрос о счастьи

Елена Монум К.

Психологией толпы довольно успешно пользовались политика середины 20 века, так что нельзя сказать, что она находится в зачаточном состоянии...

Дозморова Мария

Сегодня социальная психология всего лишь раздел Психологии, хотя это совершенно самостоятельная наука. Пользуясь инструментами Психологии, нынешняя социальная психология может объяснить почему на крик "Пожар" все начинают испытывать приступы истеричной тревоги и желание бегать и прятаться, не понимая куда и где. Но, социальная психология не может объяснить тот же вопрос о массовом ощущении несчастья и неудач, хотя подавляющее большинство вполне удачливо и относительно счастливо. И хуже того, не может объяснить почему 42 млн.человек поверили в шизоидную идею "Украина цэ Европа", при этом поверила самая разношерстная толпа, состоящая: из умников и дебилов, психопатов и уравновешенных людей, социопатов и законопослушных граждан, трудяг и лодырей, богатых и нищих... Примерно так лучше было бы расшифровать мой ответ. Что подвигнуло многомиллионную толпу поверить, без анализа и оценки, в шизоидную идею? Обработка умов? И можно согласиться с Вашим мнением, что политики успешно пользуются этим в 20 веке! Но как бред становится основой мировоззрения? Ладно дураки внушаемы, но что происходит с умными и образованными? Я тоже нахожусь под давление бреда, который несется со всех сторон из СМИ и сотен тысяч искореженных безумием ртов, но почему я не утратила желание анализировать и оценивать достоверность бесконечного потока информации! Почему?

Александр Канин

Зачем смотреть на счастье..Счастье что я когда то родился..Счастье что меня выучили .Счастье что у меня два сына .Счастье что у меня внук и внучка. Так вот в чем заключается счастье человечества. А вопросы задают -это прекрасно когда мы общаемся..Ну а что говорить а работе ..Или как были на рыбалке..Или как вы прически маникюры делаете..Это всё надоедает..А вот поговорить о душе счастья человеческого это прекрасно...

Валентин Сазонов

По-моему, каждый хочет найти ответ на свой вопрос... А о счастье мечтают все... У кого-то счастье есть и вопросы конечно о детях, о семье, о политике или кулинарии. К несчастью, счастьем некоторые обделены и вот они -то и ищут совета как же найти его, это долгожданное счастье!. К сожалению, здесь совет и помощь бесполезна, т.к. ситуация у всех разная. Люди делятся примером из собственной жизни, но это не панацея.🌹

Марат Муратов

Добрый день . Я вообще не понимаю что означает искать счастье или найти счастье и тд... Лично на мой взгляд , искать счастье это всё равно что искать - жизнь.. Жизнь это и есть счастье ! Бывают проблемы , случается и горе , но в целом видеть красоту окружающего мира , людей , детей , стариков ... любимых , не любимых.. добрых , и не добрых , умных и не очень одним словом разных это и есть Счастье дарованное нам Свыше..!

Елена Монум К.

Верно сказано!

Марат Муратов

Благодарю.