Елена Монум К.

Такое впечатление что масса людей здесь несчастны, так как постоянно задают вопросы о том, как найти счастье или как оно выглядит?

Ответы · страница 3
Юрий Адамов

Это что под ним понимать, под счастьем. А так один из вариантов прозвучал в одной песенке лет 50 тому- на 10 девчонок по статистике 9 ребят. А они разные были, а сейчас и подавно. Да и соотношение возможно изменилось, стало еще более не адекватным. Да и проблемы Запада внесли свое, цветное.

Вероника Пыслару

да к сожалению в этом мире счастье это мечта,если даже кто то и счастлив,то он боится сам себе в этом признаться,потому что это счастье зыбко,Все в этом мире меняется и очень быстро,а что бы человек был совершенно счастлив,нужно что мир изменился,что и произойдет в будущем.

Маша

Человек любопытный ,хочется ВСЁ знать , мы же не знает :- Что такое счастье ? может это набор слов ,а его нет .... хочется ощущать !!! я знаю одно ,что это очень сильная эмоция , после операции проснулась и счастлива , а ведь 8 часов копались в сердце - это для меня счастье ....✌️

Герман Арутюнов

Вы ошибаетесь, потому что люди, которые задают вопросы, способны быть счастливыми. Вопрос - это энергия, это большая душевная работа, и на пути к ответам случаются открытия и радости...А вы говорите: несчастны...Задавать вопросы - это дар. И это своего рода счастье...

Василий Зязев

счастье - эфемерное понятие из разряда мифов...человек в принципе не может быть счастливым постоянно, если конечно не больной..если взять жизнь любого человека и честно посчитать его счастливые минуты, то выйдет небольшой фильм на час-полтора...и это уже здорово!

Некто В Сером Именуемый Он

Одиночество, ангел, это своего рода несчастье.... А в одиночестве мы задаем не только такие вопросы, но и многие другие, ответы на которые нам вовсе не хочется знать... Но никому не нужные ответы спасают от одиночества, как нас - отвечающих, так и вас - их задающих....

Некто В Сером Именуемый Он

"не нужные" следует читать, как "ненужные"....

Елена Монум К.

хорошо, буду читать именно так

Елена Монум К.

Пожалуй в ангелы мне ещё рановато)))

Некто В Сером Именуемый Он

Время, леди, "лечит" Вас женщин от этого "ангельского" состояния. Чем больше проходит времени, тем меньше в Вас остается от ангела и все больше признаков чего-то другого... темного.... Оставайтесь ангелом, леди....

Елена Монум К.

а может время не "лечит", а все расставляет на свои места и ангельское состояние - это всего лишь этап в жизни женщины, который непременно проходит так же обязательно, как меняются молочные зубы на коренные...

Владимир Бойко

Если с точки зрения барсика , то он точно плохо понимает , что такое счастье , а если с точки зрения людей , то - у счастья есть причина , совершайте полезные действия и будьте счастливы , потому что плоды полезных действий приносят радость и счастье . Всех благ...

Ни Довади

А вы скажите выглядит обично счастие человек сама не надо за кашлек других пригат ой богати это счастие бедних тоже надо думат они счасливие это бедни человек патомушто Исус тоже был из семей бедных это незабутьти кто вам скажет о счастие вы ответи вот так

Илья Белецкий

Нет просто здесь много умных и глубоких людей которые не понимают почему им отовсюду навязывают модель "счастливой" жизни... А для них счастье не в навязываемом шаблоне. Вот они и ищут повсюду ответы и убеждения в том что не только они чувствуют эту подмену

Елена Монум К.

слишком сложно, новерное все гораздо проще...

Илья Белецкий

Ну может бытовуха или однообразие заедает... Вот и думают есть ли где счастье или выдумка это всё

Елена Монум К.

я считаю, что счастье не надо искать, оно всегда рядом, его только увидеть надо...

Илья Белецкий

Вот смотрите на яблоко и понимаете что это яблоко, и найти его можете. Вам с детства понятно как выглядят яблоки. А как счастье выглядит? Тут никто не объяснит счастье ты сам себе обьяснить должен а потом ищи рядом

Елена Монум К.

счастье - это эмоциональная составляющая и у каждого она своя! Может для кого-то это яблоко, для кого-то мешок золота, а кто-то счастлив потому что любит и любим...

Галина Л

От добра добра не ищут!..Наоборот..народ тут счастливый собрался!)) Разве несчастливый человек будет с таким азартом отвечать посторонним людям на их вопросы и вести дискуссии! Не надо утрировать! Мы тут все довольны собой.)))) И счастливы каждый по своему!)))

Юл
Юлий

Точно и мне так показалось --но это же логично ---счастливые люди в это время сидят в ресторане проводят его где то в турне на круизном лайнере вот у меня с балкона смотрю в порт заходит лайнер в этот момент я чувствую себя несчастным а я бумажки перебираю

Леонид Святченко

Леночка, я первый раз сюда забрел и не пойму, с кем переписываюсь. Все мелькают в хаотичном порядке со своими вопросами и у всех плохо с юмором. Объясните, куда я попал? Что за контингент? То ли сайт знакомств, то ли клуб интересов, то ли одесский привоз?

Леонид Святченко

Спасибо! Тогда я пошел отсюда. Времени жалко

道Ф
道 Фсйо 道

а вы если счастливы, то подскажите... поведите за собой эту толпу униженных и оскорблённых... возьмите Вильнюс! откройте коктейль-бары по всему Азербайджану! красьте перья в цвет радуги! и да поставят в конце вам памятник - смеющаяся женщина с тростью

Елена Монум К.

Этот подвиг не для меня...)))

Елена Монум К.

По-то-му-что не для меня))))

Елена Монум К.

Нееее, дома сидеть не очень хочется, лучше куда-нибудь смотаться с семьёй или с друзьями, это лучше чем водить за собой сирых, убогих, униженных и оскорбленных)))

Анатолий Лисицын

Это пережитки развитого социализма...им никто не объяснил, что счастье надо сделать самому и как его делать. А те кто разделил -поделил экономику, рассматривает народ как источник дальнейшего обогащения и вовсе не заинтересован в его образовании...

Александр Жук Эстония Таллин

Это самые умные ,они хотят всех в тупик поставить этим вопросом ,на него нет ответа ,сколько людей столько и понятий счастья ,а на самом деле это просто тупой вопрос ,сам спрашивающий никогда не коментирует ответ ,он только соглашается с отвечающим

Надежда Наумова

Мы любим тех кто нас не любит..
Мы губим тех кто в нас влюблен
Мы ненавидим но целуем
Мы не стремимся но живем.
Мечтаем быть с любимой рядом..
Но забываем лишь о том..
Что любим тех кто нас не любит
И губим тех кто в нас влюблен..
Валерий Охлупин.

Юрий Иванов

Это само собой.. 😉
"Я убедился, счастье всегда знак того, что перед тобой хороший человек с добротным сердцем. Только той, что способна сказать: «Я так счастлива!» — открой свой дом на всю жизнь, потому что у нее благодарное сердце."
(с) Экзюпери

Вероника Гацко

Не сказала бы. Лично я просто интересуюсь чужим мнением. И когда я спрашиваю " Как вы относитесь к аниме". Я не спрашиваю этим ,стоит ли мне его смотреть. У меня уже есть свой ответ на этот вопрос, но мне интересно сколько ответов совпадет с моим.

Fallen Angel

Не то чтобы несчастны, это не так, просто здесь много людей которым не хватает общения в реальной жизни, может что-то идёт не так, как он или она планировали... здесь разные люди, но давайте не называть нас несчастными! Мы живы и это уже счастье!

Юрий Зачиняев

Нет!Просто некоторые считают,что счастье-это какой-то предмет,а сами для этого ничего не делают.Соседка говорит:-"выйду замуж за богатого и ничего не буду делать".Я ей:-ты будешь-иждивенкой, а она-зато счастливой.Понятия пошли с ног на голову!

Елена Монум К.

У каждого своё понятие счастья, может она его видит именно таким...