Татьяна Тренина

.Вспоминаете ли вы с ностальгией время,когда был еще СССР?

Ответы · страница 13
Любовь Черновская

еще как вспоминаю особенно глядя на детей

Сергей Кочергин

были золотые времена - безаботное детство

Сергей Потёмкин

Ещё бы. Я тогда был молодым и полон надежд.

Valeriu Cemirtan

Если только потому что я тогда был моложе.

Сергей Опарин

Практически нет. Что было хорошего в СССР?

Абдула Абдулаев

Да. Больше справедливости и порядка было.

Mm
Mmm

Спрашиваете, конечно! Была радость бытия.

Рамазан Аскаров

Да. Люди были добрее. И у нас было детство.

Посторонним В

Это было мое лучшее время - я была молода.

Ольга Анисимова

даааа только лишь воспоминания!

Ирина

Да не особо))) Хотя конечно есть моменты)))

Олег Таб

нет,люди были попроще,душевней,а так нет.

Лика Крестовская

Постоянно.Я же родилась и выросла в СССР.

Андрей М

Только по тому что мы были тогда молодые.

Татьяна Винокурова

дааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Толстошеин

Да...тогда было гарантированное завтра...

Жанат Суюнбаев

дааа тонда было время а шас мгновение,,,,

Илья Кирсанов

Оборони Создатель! Не дай Бог вернется.

Татьяна Тренина

еще поплюйте в сторону и постучите по дереву..

Татьяна Тренина

судя по Вашему фото,вы молоды и так клясть то время даже не серьезно,если Вы в нем не жили

Илья Кирсанов

Спасибо)))) Но мне уже 52, к сожалению. Профиль не врет))) Так что пришлось и в очередях на "распродажах" стоять и на овощные базы ходить. Правда мясникам не кланялся, у нас заказы были, дай Бог каждому. (Я работал в ВППК при ЦК КПСС (23-я экспедиция). А студентом джинсами приторговывал, фарцовал по мелочи. Так что деньги были всегда. Но детям своим и внукам такой жизни не пожелаю.

Татьяна Тренина

никто туда возвращаться не собирается,но много было доброго и хорошего в отношениях простых людей,я это точно знаю.Не беру в счет Москву,там всегда было все неоднозначно.

Илья Кирсанов

Это какое же доброе вы вспомнили, чего вам сейчас не хватает? Как давились в очередях за апельсинами, босоножками и польской косметикой? Доброты там было, хоть отбавляй! Как вам продавщица кидала колбасу? Вы, простите, простые женские прокладки, видели в советские то времена? Я помню кабинки на пляжах все утыканные ватой. А, ведь, прокладки появились еще до войны. Или вы забыли как ругали всю торговлю, все партийные органы, от своего парткома до Кремля включительно. Как детей своих спасали от Афгана... И это только то, что на моей памяти, а пораспроси наших родителей, они еще такое вспомнят. У меня мама, ей 3 годика было, в эвакуации, капусту грызла, на поле, так есть хотела. А уже знала, что если сорвет кочан - бабушку посадят.

Татьяна Тренина

если человек во всем видит негатив,то он увидит его и сейчас и в будущем,какие бы не были времена и события

Илья Кирсанов

Почему? Сейчас чего не хватает? В магазинах все есть и красивое,и вкусное. Только бери. Вся эта электроника, помните как завидовали тем у кого японские магнитофоны были? (У меня был))))) А сейчас этого барахла, навалом, самое современное. Посмотрите сколько у людей машин. И не Лад, за которыми очереди годами стояли, а иномарок. Не нравится жить в России, нет работы, пожалуйста езжай в любую страну, работай там. У меня старшая, объездила всю Европу, ЮАР, отдыхает в Словакии, катается на лыжах. Я о таком в ее годы и мечтать не мог. Так что у меня только позитив.

Виталий Иванович Вербицкий

Еще как! Там много что было хорошего... 🙂

Александр Волков

Нет! Рад, что нет этой дурацкой страны.

Александр Волков

Зато точно. Ненавидел коммуняк и их дурацкие законы.

Татьяна Тренина

ведь было еще что то кроме коммуняк и доброе ..хотя бы отношения между людьми

Александр Волков

У меня и сейчас нормальные отношения практически со всеми.

Anatoliy Kofman

В США, все это вспоминается,как кошмар

Татьяна Тренина

ну тогда не Вам судить о ностальгии..