Татьяна Тренина

.Вспоминаете ли вы с ностальгией время,когда был еще СССР?

Ответы · страница 3
Лёня

О да. Помню часто захаживал в гости к Ильичу. Бывало сядем друг против друга, в шахматишки режемся. О революции разговариваем.

Игорь Цапарин

Великая страна , отличное образование, не сошедшие с ума люди из за денег , работа не только в Москве ,Первые в космосе ..............

Юрий Баранчиков

Конечно!Тогда и вода была мокрее и трава зеленее, деревья большие.Но , самое главное, девки -моложе!!! Замечательное время !!!

Зоя Романюк

за чем ностальгия-очереди, пустые прилавки, ни одежды ни обуви...ни для кого, кругом все через кого-то.УЖАС,..............................

Lena Mariupol

И очень часто вспоминаю.Бесплатная медицина,образование,люди гуляли и дружили подъездами.Это БЫЛО!

Зоя Романюк

а что этого у вас нет............а у нас бесплатная медицина, образование, всем домом-девяносто-квартирным дружим.....и в беде и в радости., тем более сейчас, когда горе страшное охватило нашу родную землю....все от мала до велика- помогаем нашей АРМИИ, собираем на каски, бронежилеты, на танки..у нас 23 года не было армии и теперь соседний враг- почти самый сильный- как студент на грудного ребенка , страшная фашистская россия - пригнала к нам тех, кто воевал в сирии- с новейшим вооружением, так что живем СЕГОДНЯ !!!

Татьяна Тренина

ну понеслось...такой нейтральный вопрос и такая лавина ненависти.И опять во всем виновата Россиия.Ищите у себя виноватых,среди мягких и пушистых ....

Антон Владеющего Миром

Нет, конечно. Совок преследует нас до сих пор своей тупостью, зашоренностью, стадностью, недисциплинированностью, ленью.

Татьяна Тренина

а сейчас все стали умными,открытыми и особенно подчеркиваю-трудолюбивыми?А ..еще по вашим словам-дисциплинированными.Откройте глаза,где вы увидите сейчас таких???Вот рассмешили ,так рассмешили

Антон Владеющего Миром

Где я таких увижу? В Швеции, например. Я не говорю, что РФ лучше СССР. РФ хуже, в десятки раз хуже, но корни этого разложения в СССР.

Татьяна Тренина

так езжайте в Швецию и наслаждайтесь там всеми благами цивилизации

Антон Владеющего Миром

Нет. Национал-социализм будет в Швеции.

Пу
Путник

Нужно быть идиотом или больным, что бы с ностальгией вспоминать ссср. Другое дело - молодость и все, что с ней связанно...

Татьяна Тренина

ну считайте меня идиоткой,но я помню много хорошего

Пу
Путник

То, что связано с молодостью или с условиями жизни?

Татьяна Тренина

какая разница...если хорошо бвло в семье с родителями,в школе,в интституте...друзья,общение и прочее.А условия жизни были как у многих и это не особо мешало.

Пу
Путник

Так это и есть - молодость. А СССР - дефицит, очереди, равенство в нищете? Имели машину и импортную технику?

Татьяна Тренина

как вы меня все удивляете...как будто в этом смысл жизни.В то время были другие ценности,Вам этого не понять.

Пу
Путник

Рабы, тоже хвастались цепями, у кого сильнее блестят. Нам не понять друг-друга, сорри

Татьяна Тренина

я и не надеялась на понимание

Илья Брагин

Понятие "ностальгия" имеет смысл иной. Тоска по Родине. Мы пока живем на Родине. Нечего ностальгировать. Работать надо

Татьяна Тренина

Серьезный довод...А ностальгия понятие сентиментальное,наверное мужчинам это не дано

Татьяна Алёхина

Октябрята, Пионеры, Комсомольцы... На Ударной по ударному, ДНД, слёты, Съезды, Пятилетки и крепкие дружные коллективы...

Виктор Шаламов

Постоянно. В СССР хорошего было больше, чем плохого. Особенно для детей. У нас было действительно счастливое детство.

Мария Мария

мне кажется, ностальгируется в большей степени не по самому СССР, а по детству и юности, которые прошли в годы СССР.

Ирина Сараева

да, конечно! справедливость тогда все-таки была...да и вообще: и сахар слаще, и вода мокрее,потому что молодыми были

Ivan Korchynskyy

...когда был СССР я был молод, красив и удачлив - таким я был бы и не при СССР...ностальгия - удел несбывшихся надежд...

Людмила Осетрова

Конечно , я была тогда молодая и родители были живы. Много было хорошего , нельзя было вот так с плеча все рубить .

Ирина Менешева

ну иногда вспоминаю, в детстве СССР застала, фильмы некоторые хорошие были... а и сейчас нормальное время тоже...

Леонид Соколов

Наплывает, иногда ностальгия, в СССР мы были молоды и верили в будущее, которое потом исчезло неизвестно куда.

Виктор Майский

Да! Тогда я был ещё молод и ценности жизненные у нас были другие. С некоторыми до сих пор не хочу расставаться.

Алена Шанибова

Нет. В СССР кроме хороший педагогов мне ничего не нравилось. Мед работники и чиновники и тогда были погаными.

Светлана Волостнова

С ностальгией я вспоминаю только детство и юность.Остальное время ничем особенно хорошим вспомнить не могу.

Артем Art

Дааа, вспоминаю с ностальгией! Зубы были все свои... колени не болели.. геморроя не было... Хорошее было время!

Александр Жук Эстония Таллин

Все те кому довелось пожить в зрелом возрасте в те времена ,разумеется с настальгией вспоминают об этом