Зелёный Ио Прынца Даццкого

С чем несовместимо есть фрукты ? 🙂

Ответы
Ма
Максим

Сладкие фрукты (банан, хурма, инжир, финики, сухофрукты). Остаются в желудке дольше, чем кислые фрукты. Их нужно есть до начала приема пищи, они быстро перевариваются и не задерживаются в желудке. Если съесть после – начнется процесс брожения просто в желудке. Сладкие фрукты сочетаются с такими же или наполовину кислыми фруктами, также – сливками, сметаной, молоком и другими из разряда кисломолочных. Фрукты полукислые (черника, манго, земляника, яблоки, малина, груша, виноград, абрикос, персик). Сочетаются с сладкими и кислыми фруктами, продуктами кисломолочными и с белковой пищей – сыром, орехами. Полукислые фрукты не совместимы ни с яйцами, ни с рыбой. Под «табу» попадают и грибы, бобовые, крахмалистая еда в общем. Кислые фрукты (мандарин, апельсин, грейпфрут, ананас, гранат, лимон и др.). Совместимы с кисломолочными продуктами, но в принципе не совмещаются с животными белками, бобовыми, овощами.
Источник: http://opitanii.net/story/sovmestimost-produktov-pri-razdelnom-pitanii 2014 © opitanii.net

Зелёный Ио Прынца Даццкого

спасибо за исчерпывающий ответ

Nina

Ни с чем желательно не совмещать, а есть их натощак - тогда все полезные вещества усваиваются и даже предохраняют от многих болезней. А у нас как-то привыкли считать фрукты десертом и есть их после еды, хотя на самом деле в этом случае они часто приносят вред...

Анатолий

сладкие фрукты лучше съесть за 10-15 минут до основного приёма пищи, они "проходят" желудок очень быстро, поскольку усваиваются в тонком кишечнике... а съеденные после еды "на десерт" они попросту начинают сбраживаться в желудке...

Фаина Великанова

Ни с чем. Фрукты перевариваются в нашем кишечнике 15-20 минут,если их с чем то совмещать то они задержаться,начнется брожение,вспучивание, пойдут газы,пуки... оно те надо?

Раиса Бойцова

Свежие фрукты с мясом, рыбой, грибами, яйцами, зернобобовыми, хлебом, макаронами и крупами лучше не сочетать — с ними они хуже усваиваются

Герман Мадюков

Я полагаю, будет достаточно одних фруктов, если таковые есть, а все остальное поешьте потом, превращая несовместимое в совместимое.

Резида Мубаракова

Нельзя смешивать фрукты с овощами. Исключение составляют только 5 фруктов: ананас, финики, гранат, изюм и лимон.

Нехочуха

С курением? С молоком? Вообще их лучше есть отдельно и либо до "всего набора", либо через 2 ч после. А в чем вопрос?

Ольга Аржанцева

Ой, там целая таблица есть, поищите в интернете. реально работает, я похудела, используя ее. 🙂

Ольга Гонтюрёва

Фрукты с йогуртом!!нарезать кусочками фруктики, залить иогуртом и ОПППП!!!Вкуснейший салат!

Светлана Из Деревни Нагаркот

вот знаю....учитывая локализацию их расщепления - десерт нужно есть перед основной едой)

Александр Жук Эстония Таллин

А виевровидении нечто непонятное победило вся европа скоро прогниет

Светлана Из Деревни Нагаркот

Даже смотреть не хочется....особо страшат новости о законах,принимаемых по раннему половому воспитанию...

Lo
Lonna

да почти со всем...думаю, что можно с кефиром и то не все...Но яне спец. просто так думаю

Сергей Sergej

Если принимаете таблетки с аллергеном, то ни в коем случае не ешьте абрикосы

Владимир Деньгин

Уважаемый Зеленый ! попробуйте раздельное питание. ЖКТ важнее сердечного.

Владимир Деньгин

А на вкус и цвет - товарищей нет. Пробуй все. Но как сказал Джевехарлал Неру : - :..Все должно быть в меру ".

Натали Кузьмина

См. Раздельное питание. Я считаю , что фрукты не нужно ни с чем совмещать....

Gushina.valya1946

еШЬТЕ ОТДЕЛЬНО ОТ ВСЕГО, НЕ ОШИБЕТЕСЬ, ХОТЯ Я ЛЮБЛЮ С МЯСОМ ГРУШИ И СЛИВЫ.

Yakov Avraam

В каждом конкретном случае есть определенные правила несовместимости.

Людмила Сердюк

знаю, что дыня ни чем несовместима, реально бывает фигово, знаю...

Ёська _

у нас сейчас такое безразборство в еде, что едят со всем подряд))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Странно: тесто с тестом есть нельзя, а фрукты с фруктами можно...