Влюбленный В Жизнь)))

Так и бывает ..кактус красивее чем Роза?))🖼

Ответы
Марина Михаленко

У Розы юной беззащитной, нежной
Цветы справляли день рождения.
Подарки подготовили прилежно:
Листки с росой и поздравления.
Не знал ,что делать лишь колючий Кактус:
«Ведь Роза так красива и нежна,
Не знаю, что дарить. Вот это казус!
А ей моя персона не нужна.
Я неуклюжий очень и колючий,
Угрюмый и застенчевый совсем
И ей общение со мной наскучит,
Я надоем своим общеньем всем».
Но мысли эти Роза угадала:
Она была с чувствительной душой:
И приглашение к себе прислала.
А через Бабочку привет большой.
Обрадовался Кактус приглашенью ,
Сказав : «Конечно, к Розе я приду!»
Съезжаются друзья ко дню рожденья
К прекрасной Розе, что цветет в саду.
И Роза, все подарки принимая,
Благодарила , улыбаясь всем.
И Кактус, ту улыбку понимая,
Сказал ей шопотом почти совсем:
«Ты Роза ,беззащитная такая,
Тебя обидит каждый .коль не лень.
Все опасения я разделяю.
Подарок мой - защита каждый день.
Прими вот это». И вручил он Розе
С шипами в ряд нарядное пальто:
«Носи его ты при любой угрозе.
Обидеть не посмеет уж никто!»
«Спасибо ,тебе друг – сказала Роза:
Желание сумел ты угадать.
Теперь защищена я от угрозы,
Не каждому дано меня сорвать.
И у тебя сегодня день рожденья.
Об этом тоже помню я всегда.
Прими мои ты тоже поздравления
И мой бутон. Носи хоть иногда».
Так было уготовано судьбою:
У Розы свой колючий есть наряд,
А Кактус в день рождения, порою,
Цветет, как Роза , на такой же лад.

Зингершухер Цыля

а еще очень красиво цветет гибискус. У меня весь двор ими засажен. Когда завистники уничтожили у меня во дворе все розы, я посадила гибискус 🖼

Александр Колосов

Зацвëл у нас в отделе кактус, бордово-бархотный, красота, да пытались понять, откуда вонь, пока не нюхнули этот цветок, цуть не стошнило. Видимо, для мух.

Егор Рукин

Ну насчёт того, что красивее, можно ещё поспорить... ) А по сути наблюдения согласен - красота порой появляется там, где её совсем не ждёшь.

Радость

Это как человек.... снаружи колкий, резкий..,.а заглянешь в душу...тонкая натура, красивая и очень ранимая

Влюбленный В Жизнь)))

Да верно...

Радость

🤝

Не
Некто

А все почему? Так кактусовый питается из целой бочки полезностей, а роза - из тонкого стебелька..

Светлана Спицына

Редкость цветения, краткий срок, буквально часы и ачуменный аромат) Да , это по круче розы будет)

Галина Шимолина

И с внешне уродливым человеком бывает куда интереснее общаться чем с писанной красавицей!

А. Беркович

кактусу всегда приходится больше усилия прилагать, чтобы привлечь к себе внимание)))))

Валентина Кузьменко

Каждый цветок красив по себе,но мне нравятся ромашки и простые полевые и незабудки.

Улугбек

Однако... Аромат цветка кактуса... ни с чем не сравнить... Не пожелаешь жизни такой...

Ел
Елена

В любом цветке можно увидеть красоту,надо только внимательно на него посмотреть)

Na
Natali

У кактуса такой аромат, к тому же цветет один день только!... Незабываемо!.

Евгения Боркут

На вкус и цвет. фломастеры разные... Но зачастую... Бывает как вы сказали...

Фред Черных

здесь ты в точку попал, но кактус цветёт не долго и при хорошем уходе

Дмитрий Башмаков

если бы роза цвела раз в 100 лет её бы считали божественно красивой)

Андрей Пономарев

Да да у меня такой кактус есть цветет не долго но очень шикарно

Я.. Имя Любовь..

Природа создает красоту на всякие вкусы... Ромашки.... ☝️👍

Ал
Алена

Это мои любимые цветы...добавила себе красоту,спасибо.

Влюбленный В Жизнь)))

Пожалуйста

Zirinka

Каждому свое. Но принцип один. Колючки. Защита красоты