Наталь

🖼
А как в вашем доме появились питомцы (у кого они, конечно, есть)?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Первого котенка принесла падчерица со двора. Был такой крошка, что даже из пипетки не пил. Капали на ладонь разведенное детское питание, и она (девочка) сосала кожу....Выросла. Через год приходит опять же Михалина с пати с подругами, подшофе, мнется, что-то прячет за спиной..."Галина Александровна...он под колесами сидел." Достает черного котенка. )) Отмыли, блох выбрали, и стал он жрать. Отъелся в здорового котяру. Черный фрак, белый галстук. А весной я купила квартиру, переехала, звонит: Галина Александровна, возьмите, возьмите, возьмите котенка! В подъезде сидел, плакал. " Я повздыхала, отвечаю -вези. Привезла с приданым: миски, туалет. Присмотрелась, назвала Кузей. Очень любит ласкаться и влезать на колени. Регулярно разбивает цветочные горшки. Под мирт пришлось натыкать зубочисток -выгребал полгоршка...

Наталь

Вы - прекрасный человек!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо на добром слове, приятно. Во всяком случае, я недурственный человек. А Кузя оказался Кузиной.)))

Александр Шебалин .

О,это целая история с "географией".У нас их четверо,и всех подарили.У нас два кота,собака,и большой говорящий попугай.Но всеми ими руководит попугай,что хочет с ними то и делает.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески ублажает их.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.🖼Если кто-то к нему подходит,то ещё не видя человека,поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с дамами.А на фото,он угрожая мне кричит что он орёл,при этом распустив крылья.А на этом фото,он целуется с моей мамой-

Наталь

Какая история)) Интересно, а как он нас, людей, различает? Я вот птиц не различаю...

Александр Шебалин .

Я тоже удивляюсь как.Он ведь как-то и род животных различает.Коты у нас парни,так он их гоняет,присесть не даёт.А собака у нас сучка,и он с ней ласкается постоянно.

I.𝕂öt

ну в детстве у нас помню были хомячки, они куда-то потом разбежались, а у соседского кота во рту торчал хвостик, затем мой брат завёл ротвейлера, очень уж ему нравилась собака, но когда брат умер мама думала что у неё на шерсть аллергия и мы его отдали, до ротвейлера ещё был боксер, но его отдали друзьям, а те его потеряли. Потом нам приносил кажется двоюродный мой брат, крыску и пожив, какое-то время мы её то же отдали, затем как то я бывшей уже жене покупал морскую свинку но в общем она осталась у моих родителей и прожила почти 6 лет, и вот после уже появился Кот

I.𝕂öt

🖼

Наталь

О! Какая богатая история! Кота зовут Кот?

I.𝕂öt

Кота зовут Сильвер )

I.𝕂öt

🖼

Наталь

Гроза морей!!

I.𝕂öt

мы такие)

Ke
Keeper

Я долго ныл в музее Ленина, шо хочу себе сиамскую кошечку (у меня они всегда жили). Музейные тётки посмеивались, а однажды просто привезли мне домой на машине из Горок Ленинских это существо, брошенное дачниками: голодное, изодранное собаками (пришлось серьёзно лечить), но необычайно независимое и отважное. Прошло почти шесть лет, мы пережили всякое, но ни разу я не услышал от неё: "Всё, ша, ты мине осточертел до припадков, имею уходить от тебя до другого мужика!"

Ke
Keeper

Конечно. Множество видов редчайших животных сохраняются только в зоопарках и лишь благодаря зоопаркам. Лошадей Пржевальского, например, в дикой природе давным-давно нет. К счастью, сейчас зоопарки в подавляющем большинстве хорошие, и близко не напоминающие прежние концлагеря для зверей.

Наталь

Я не бывала в стационарных зоопарках. Один раз была в привозном... И там поняла, почему физически не выношу церквей. Такая концентрация страдания и уродства для меня невыносима. Как-то так(

Ke
Keeper

Они давно запрещены законом. Говорят, и в цирках скоро не будет дрессированных зверей. Хотя... Я дружил с Дуровой, - у неё в Уголке животные впадали в нешуточную депрессию, если их по каким-либо причинам не выпускали на сцену.

Наталь

У меня есть стишок о лошадиной истерике простоя)) Это не любовь к выступлениям... это страх голода, условный рефлекс: не потопаешь - не полопаешь...

Ke
Keeper

Привычка - большое дело. Чанга в 7 лет попала к нам из цирка (там что-то случилось с жирафами и большой сложный номер распался), на всю жизнь сохранив умение вальсировать под воображаемую музыку (без всякой команды, под настроение, достаточно часто), отдавать хоботом салют (по просьбе моей или Кузьмича), вообще была компанейской, ужасно любила внимание публики. 🖼

Александр

Новый русский показывает корешам особняк, который купил. Тут типа холл, тут две кухни. Три ванные, три санузла. Это спальни, одна вторая третья и тд... Спускаются в подвал. Тут винный погреб, тут у меня водочный, хенессивая кладовая... Идут дальше, видят сидит нарик, синий весь, никакушинький, в грязном тряпье, трясётся весь. Хозяина спрашивают, а, ээт че? А х его знает. Подвал потравили, а это вот прижилось😄

Наталь

От сырости завелся))

Ек
Екатерина

Мы нашего кота Севу взяли в прошлом году по объявлению на Авито. Там было сказано, что котенок с врожденным рахитом и ему требуется особый уход. Я даже не думала, сразу позвонила и узнала, как забрать малыша. Несколько месяцев мы буквально не вылезали из ветлечебницы. Сейчас все замечательно: подрос, окреп. Хотя мы до сих пор на спецкормах и витаминах.

Наталь

Как ребенок! а ведь так и есть!!!!

Ек
Екатерина

Да, он лпя нас как ребенок)🖼

Наталь

Черненький))) Норочка просто))Пусть будет здоров и радует Вас!

Ек
Екатерина

Спасибо.)☺️

Ду
Душа-К-Свету

В 2007 году сбежали с подружками из школы в город в кино. Потом пришли на остановку и у них пришел автобус быстрее моего. Пока обнимались прощались я забыла про рюкзак. В общем когда села обратно на лавку из растегнутого отделения пропал мой любимый мишка, кому только понадобился, но на меня смотрели 2 испуганых зеленых глаза с тихим мяу

Ду
Душа-К-Свету

Ага. Из серии престарелых вредных графинь. Любим ее, особенно папа. С подругами в шутку между собой называем верный паж ее усатого величества

Наталь

Как это чудесно!!!!! Пусть всё у всех вас будет хорошо!!!!!!!!

Ду
Душа-К-Свету

Еще как! Спасибо огромное)) и вам всего самого лучшего и всех успехов

Наталь

🌺

Степан Головачевский

сиамца кота притащил сынок... он был не больше ладошки, выкинут был на дорогу. йорк марсик был нашей бухгалтершей после продажи квартиры притащен на работу и привязан к кровати сторожей... через неделю я его забрал и не жалею. такой умница и лапочка... 🖼

Наталь

А кот и песик ладят?

Степан Головачевский

пёс вообще на кошек внимания не обращает.

Викентий Ви

Я поехал на рыбалку, по возвращении назад заехал к знакомому передать посылку, тот меня спросил не хочу ли я забрать котят потому, что домой их на зиму уже не запустит из за родившегося ребёнка, а на улице они замёрзнут... так я забрал одного котёнка

Наталь

👍

Татьяна Лымарь

На автомойки заметили 2-х котят: мальчика и девочку. Парень был такой "пухляш" , а сестрёнка - несчастная затюканная кроха. Сердце дрогнуло. Забрали девчонку) а братика хозяин автомойки оставил себе. Так и появилась у нас наша Глаша)🖼

Татьяна Лымарь

🖼медвежонок мой)) папа от него просто без ума) и он очень ласковый и ранимый: может обидеться, если его не потискаешь)

Наталь

Мой Яшенька в любое время года требует, чтобы все, кто входит в дом, немедленно брали его на ручки. Минуту он здоровается, потом уже можно снимать шубу и сапоги. Но кот - на первом месте всегда)))) Если не взять на руки - заберется сам, как по дереву)

Татьяна Лымарь

Молодец! Общительный парень)))))

Наталь

Доминирует!!!!!!

Ро
Ростислав

Ехал в маршрутке, а там девушка кому-то рассказывала, что у них кошка окотилась и не знают, куда девать котят. Я попросил её адрес и приехал. Котята были один краше другого. Я выбрал рыженькую и она у меня уже 12 лет.

Наталь

Здорово как!!!!!!!!!!!!!

Ро
Ростислав

Потом сотрудница разводила морских свинок и часть относила на рынок и отдавала торговцам живностью только за корм. Я заинтересовался и она принесла мне. Я таких еще не видел!

Наталь

Прелесть!!!!!!

Ро
Ростислав

Лохматые, по бокам, будто ветром надуло. Потом мне надоело, убирать нужно каждый день, иначе запах идет, я отдал в детский сад (попросили). Потом снова появилось желание, а через пару лет опять подарил.

Наталия

Алабай Умка в нашей семье живет уже 12лет,мне его соседи подарили.Затем появился сиамский кот Манчестер,мы его на трассе подобрали зимой.Два года назад в поселке горел дом,из пожара мы ввытащили щенка Стаффорда

Наталь

Ого)) Целая команда))

Наталия

и весной нам подкинули еще котенка,в итоге две собаки и два кота

Светлана

Знакомая сказала что нашла на улице котенка и предложила его мне. Ребенок (6 лет) подслушал разговор. И сказал :" мне не важно как котенок выглядит, я его люблю и хочу, чтобы он жил с нами".. и всё.😁

Светлана

А что даёт улитка? Кота хоть можно потискать 😆

Наталь

Что дает улитка? Не всем доступные эмоции. Умение любоваться не только тем, что приятно и полезно. И отдавать любовь бескорыстно. Он очень забавный, наш Клаус.

Светлана

👍

Наталь

Люди очень интересно раскрываются в такой нестандартной ситуации) Никогда не думала, что мои соседи так проникнутся) Но и детей приводили смотреть, и сами иногда то клубничку ему принесут, то кусочек морковки, оставшийся после натирания на терке...Это так здорово, когда во взрослом человеке просыпается любопытный ребенок))

Светлана

😁👍

Волга

Куда же без них))) Виссарион и Муся брат с сестрой, Марусю привезла дочь " на время ", ,Моисей её сын , Ефросинья зашла на огонёк, да и осталась...Ну и пёс Пупсик который за всеми присматривает)))

Наталь

))))))))))!!!Какие имена!

Волга

Они и сами красавцы)))

Helena Veselova

Моя Гутя сама пришла к двери квартиры, когда мы переезжали. А Изу увидела, как небо синее, и больше не видела ничего вокруг. Только небо и собачень. И уже не могла её не купить у тётеньки.

Наталь

Гутя тоже собака?

Helena Veselova

Кошка.

Наталь

ЛАдят между собой?

Helena Veselova

Кошка Изу растила, воспитывала. Их нет уже обеих давно. Других так и не хочу. Не сходится больше свет клином.

Наталь

Понимаю.

Helena Veselova

🙂☕🍂

Елена Дробчак

Ириска пришла сама...дочка ее прятала первое время..откармливала в сарае...мне показалось странным что куры перестали нестись...я ее прижала..она и показала мне ее...такая красавица....

Наталь

Прелесть какая)))))

Елена Дробчак

у нас все кошки подкидыши...бросают прям за забор...

Наталь

У Вас хороший дом, если приживаются))

Елена Дробчак

дело в том..что дорога рядом...коты под машину попадают....беда прям...

Наталь

Ой, как печально... И ведь не запрешь!

Елена Дробчак

да..коты ..это бродяги...попробуй не выпусти...

Sandra

все просто умер мой пес которого мне когда то подарили он был со мной12 лет с 10 до 22 в 22 через месяц после смерти тоши пикинесса мне в июне подарили кошку нюшу к дню рождения

Fenix🇱🇹

Кошка пришла сама к нам , была беременной , так в нашем доме появились ещё несколько кошек . Кота я сама забрала у мамы . Собаку завели после , того как в доме побывали воры .

Наталь

Ладят между собой?

Fenix🇱🇹

Да , одна команда

Любаша

Сын принёс чёрного пречёрного котёнка с оранжевыми глазами...Мама, это Тимошка. Ему 2 мес. Так у нас в семье появился Тимоша. Сейчас ему уже год. Баловень и любимец семьи.

Наталь

👍🙏

♂М
♂ Мальчик ♂

маленького щенка нашел . на ладошки помещался . выросла родила . хотел отдать . но посмотрел маме в глаза жалко стало разлучать . теперь 2 девочки бегают .