Ἀπ
Ἀπάτη

"Кусок" из сериала: жена подозревается мужем в измене с начальником. Мол, "её всегда привлекала власть". Вопрос психолога со стороны мужу: "А разве вы не властны над ней?" Муж: "Властность и власть - разные вещи". Как Вы понимаете эту фразу? Просто поразмышлять...

Ответы
Деалан Энерго

Власть, это административное воздействие посредством опоры на законодательные акты. Властность, в вашем случае, на мой взгляд, это духовное понятие. Ну это как в песне, ....
очарована, околдована... С ветром в поле..... Повенчана... Влияние на вторую половину посредством божественно чистых отношений.... Мне бы хотелось понимать ваше изречение так.

Деалан Энерго

Власть, это административное воздействие посредством опоры на законодательные акты. Властность, в вашем случае, на мой взгляд, это духовное понятие. Ну это как в песне, ....
очарована, околдована... С ветром в поле..... Повенчана... Влияние на вторую половину посредством божественно чистых отношений.... Мне бы хотелось понимать ваше изречение так.

Андрей Борейко

Власть - это полномочие, выражающие возможность принимать окончательные решения и принуждать других лиц к их исполнению. Властность - личное качество, стремление и умение властвовать.

Романа

Властность - качество человека, не всегда наделённого властью, это лишь желание властвовать. Власть - определённые полномочия.

Ἀπ
Ἀπάτη

А откуда берётся это желание властвовать, как думаете?

Романа

Желание подчинять себе других. Эгоизм, воспитание, завышенная самооценка, а может быть нрав такой... Не знаю.

Ἀπ
Ἀπάτη

Верно... Критериев много... Благодарю за ответ, мнение...

Андрей Науменко

Властность - тяга к власти. А власть - возможность влиять на события в рамках своих возможностей, полномочий и привилегий.

Ἀπ
Ἀπάτη

А как насчёт такого - человек по стечению обстоятельств наделён, так сказать, властью (начальник, имеющий подчинённых). Но властностью не обладает, то бишь не умеет... эм... в полной мере контролировать, влиять, управлять, командовать.

Андрей Науменко

Ну, тоже вариант. Сложно сказать, как оно верно-то.

Ἀπ
Ἀπάτη

Соглашусь... Благодарю за ответ.

Андрей Науменко

Да было бы за что, собственно. Ещё что-нибудь?

Ἀπ
Ἀπάτη

Пока нет, спасибо. У вас?

Андрей Науменко

У меня пока тоже особо нет идей, о чём продолжить беседу.

Огнелюбивый Панд

Властность - желание властвовать, а власть - ну она власть и есть 🤔 В общем быть властным не значит иметь власть

Ἀπ
Ἀπάτη

И наоборот, соответственно?

Муслим Мусин

Властность это власть над одним человеком,а власть это уже больше чем один человек управления над ними.

Селия Вымри

Власть - это стремление к обладанию. Властность - только качество, которое может и не быть действием

Crazy Snowman

Властность - жажда власти, власть - господство над человеком, людьми. Властолюбцы рвутся к власти

Ἀπ
Ἀπάτη

Из-за желания всё контролировать?

Crazy Snowman

Из-за желания владеть человеком, обладать им почти как рабом, чтоб человек был от тебя зависим

Ἀπ
Ἀπάτη

А... зачем?

Crazy Snowman

Зачем - для того, чтоб ощущать власть, которая пьянит, и чтоб извлечь из этой власти выгоду для себя. По-другому нельзя ответить: попробуй сформулировать ответ на вопрос,, зачем человек болеет... На примере жизненном могу показать, ибо был у меня начальник, охочий до власти

Проходил Мимо.

Властность - это когда хочешь всеми командовать, а власть - когда можешь это реально)))

Ἀπ
Ἀπάτη

Можешь, но необязательно хочешь?)

Проходил Мимо.

Хм...Думаю, что нет - власть ты можешь иметь и без желания))

Ἀπ
Ἀπάτη

Ага... И дальнейшее развитие событий уже от характера человека, видимо, зависит...

Проходил Мимо.

От характера, от обстоятельств, еще от кучи причин)))

Ἀπ
Ἀπάτη

От фазы луны, от расположения звёзд, от... эээ... экономического и политического положения в стране; от группы крови...

Проходил Мимо.

Судя по нашему луноликому, даже от роста))))

Виктор Иванов

Муж прав. Лечь под власть (начальника) это просто шкурный интерес.

Михаил Алексеенко

Управление личностью и умение направить-разное. Очень важно!

Константин

Властность это черта характера, власть - функция в обществе

Светик Светлая

😆😂😋🤗 не берите в голову и не сочиняйте себе

Ἀπ
Ἀπάτη

Эх, а так хотелось...

Светик Светлая

Фантазия вам страсть разжигает и требует новизны. Доминируйте

Vi
Viki

Она Домина что ли?}😀🕶️🏌🏻‍♀️🔨⛓️

Ἀπ
Ἀπάτη

Может быть в какой-то степени...)

Vi
Viki

Так Не может быть или может быть)))? Вы там уж определитесь)))

Ἀπ
Ἀπάτη

Не могу. Сомнения тянут в разные стороны...

Vi
Viki

Ясно)

Ли
Либерти

🤦‍♂️ диалоги. Муж не правильно понял.

Лека Лютер

Над мылом размышлять? Нет, спасибо

Ἀπ
Ἀπάτη

Могли бы и пропустить...

Лека Лютер

Могла бы. Если бы захотела.

Ми
Михаил

Тоесть официально и не официально

Ен
Енот...вот...)

так и понимаю - муж дебил вот🦝

Юрий Липка

Философия-не мой конек