Кира Маевская

Откуда и когда возникла традиция, официантам давать "на чай"?

Ответы · страница 6
Анатолий Зверев

Когда официанты не имели постоянной зарплаты, 5-10% от стоимости заказа - вот их доход...

О К

С пещерной жизни, мамонта на официантов не хватало, давали им хоть мочу испробовать.

Кира Маевская

иногда лучше жевать, чем так...через рот

Евгений Чернов

Это знак уважения и данная традиция идет давно, но решать вам, давать на чай или нет.

Евгений Чернов

Все нормально, но я бы хотел увидеть лицо! Вам не с кем поговорить?

Кира Маевская

???...еще раз извините, что натолкнула на такие мысли. Всего доброго

Евгений Чернов

Теперь вы меня извините, но что у вас случилось и на какие мысли вы меня натолкнули? У вас что то произошло!

Кира Маевская

С чего вы взяли?...абсолютно нет. Просто ава знакомая и близкая-не более

Евгений Чернов

Простите, вы про мою авку. Она и стоит с прошлого года! Я извиняюсь не сразу понял вас))

Ангел ..........................

когда ПОЛОВОЙ не получал зарплату за обслуживание.. а работал только за хлеь и воду

Ангел ..........................

ДАТЬ НА ЧАЙ - на жратву ХЛЕБ и ВОДУ......

Ангел ..........................

даааа. ну а спорить я не буду. незачем

Кира Маевская

детка...учись, а то такой дурой и останешься

Хасан Саидов

как только у людей начались появлятся лишние деньги вот тогда и пошла это традицыя

Лидия Кимач

это официантам "на чай", а наши слуги народа берут сразу столько, что на мерс хватит

Шамиль Абдрашитов

и людей бешущихся с жиру ) так бы ответили мои родители , а на счёт времени я не знаю

Garik Geras

Аааа, вот ты где, жмотина.... Я столько раз обслуживал тебя.... Не благодарная...)))))))))))

Евгений Самсонов

А раньше.официантам не платили жалованья.вот что им оставляли и был их заработок.

Вячеслав Тё

Не знаю когда, не которым почему бы не оставить денег если хорошо отслужили тебя

Владимир Юшин

Раньше официанту вообще не платили,он жил с чаевых и делил их со всей обслугой(((

Мастер По Маргаритам

Не знаю, но Карамзин давал ямщикам "на водку", когда ехал из Петербурга в Москву.

Lesya ,)

раньше официант работал без зарплаты... его зарплата это чаевые. Так и повилось

Николай

Очень плохая традиция...знаю не лохой город,но там эта трдиция,как обязаловка..

Николай

Понимаю...это барир давал холопу,когда сам шел кушать..

Николай

Вот ,блин...опять не угадал)))

Кира Маевская

А блин еще и разговаривает! 😮

Николай

Еще как....)

Кирилл Босов

честно не знаю и не знаю зачем это знать но если знаешь напиши эрудицию павышу

Андрей Каптелинин

Это благодарность за обслуживание.и появилась она раньше чем твоя прабабушка

Алекс Венцель

По моему её привезли из-за границы наши меценаты. Ну им-то есть с чего давать...

♛К
♛Оксана Колесникова

в еврейском ресторане вместо чаевых,можно официанта душевно спросить о маме

Кира Маевская

Читать вопрос нужно внимательно, а если сказать нечего-проходите дальше

♛К
♛Оксана Колесникова

Детка не учи жить,сама разберусь

Semen Gindin

просто кофе еще не был известен,а на водку нельзя - обслуживать будет некому

Владимир Юрьев

Когда то раньше чай оплачивали отдельно, это был самовар и связка баранок...