Людмила Сазонова

Люди, посоветуйте, как отвадить чужую кошку лежать на моём коврике у входной двери, Надоело кошачьей шерстью обувь вытирать.

Ответы
Niherasebeblia

кошки не переносят запах цитрусовых! ко мне в узкий оконный проем полуповала,где хранились велосипеды,чемоданы и пляжные кресла....всё время лазили ночевать коты. а двинутая соседка-кошатница всё время отдирала металлическую сетку(бедненьким котикам холодно зимой...Израильской!) короче товарищ мне посоветовал намазать низ проема солидолом или чем то похожим. кошка существо чистоплотное.влезет и начинает вылизывать лапу.и понимает что лучше туда не лезть! но для коврика это не подходит!

Дрок Виктор

Самый простой способ - выяснить, где кошкин коврик, из вредности валяться на нём, ещё гадить, подняв ногу ... нет две ... Пусть знает гадина каково ...

Нинна Ковальчук

Кошке понравилось ТУТ, НЕ ОТВАДИТЬ..Люда , Вы коврик приставляйте к стенке...СТОЯ , а НЕ лёжа...Стелите ТОЛЬКО при необходимости....✌️ 🤔 🐹

Нинна Ковальчук

ПОЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ..НАДЕЮСЬ, ЧТО отстанет...

Niemand Против Войны

Пусть лежит! Кошки и коты -- существа неземные, они могут делать всё, што хотят, мадам. Вытирайте обувь тряпочкой или вычесывайте чужую кошку.

Константин Полиновский

кошки не любят запах кофе (натурального) и лимона. Рекомендуют посыпать кофейной гущи туда, откуда надо отвадить кошку

Людмила Сазонова

Интересно, спасибо.

Римма Чечётка

Сходите в зоомагазин. Есть спреи , которые отпугивают котов, чтоб они не метели территорию. Думаю, кошку тоже отгонят.

Павел Пахин

А чо ? Обувь твоя , мяукать начала 😁

Ел
Елена

есть какое то средство, отпугивающее кошек, купите его в зоомагазине и обрызгивайте им дверь и коврик у двери

Старый Знакомый

Капни эфирным маслом цитрусовых...апельсином например. Кошки на дух не выносят цитрус)

Людмила Сазонова

Спасибо.😘

Игорь Шишмаков

Прыскайте. На коврик. Освежитель воздуха, дезодорант. Апельсиновые корки помогают.

Илья Сведюк

У меня была подобная ситуация.Огрел эту кошку ремнём и проблема решилась навсегда.

Звягинцев Егор

Заведите собаку и приучите ее лежать на коврике у двери и кошки не будет.

Виктор Сырцов

тяжело это сделать попробуйте на коврик апельсиновых корок паложить

Alexsey

поменяйте свой коврик с ковриком соседей (чья кошка например):)

Михаил Бердников

посадите собаку на свой коврик, чтобы оставить собачий запах

Алексей Генералов

Попробуйте посыпать черный молотый перец на несколько дней.

Сергей Горюнов

накапайте несколько капель масла герани или пихтовое масло

Геннадий Кузьменко

возьмите эту кошку себе. и будет она ваша и шерсть в т.ч.

Геннадий Кузьменко

но она вас выбрала. приютите. наберитесь терпения .полюбите

Людмила Сазонова

НЕ -ХО-ЧУ!!!

Геннадий Кузьменко

какая Вы хочу-не хочу. Надо!!!

Геннадий Кузьменко

ну тогда собирайте шерсть и вяжите из неё носки. Можно 45 размера

Tamara Cabbarova

собачку заведите или уберите коврик на несколько дней.

Я По Твою Душу...

налейте валерьянки на соседний))пусть они разгребают)))

Ирина Никитина

Посыпьте коврик молотым красным перцем. )))) Я серьезно.

Людмила Сазонова

Жестоко, может и мне прилететь,

Ирина Никитина

Нет. Никакой жестокости. У меня всю жизнь коты и собаки и я пользуюсь многими хитростями. Я э не предлагаю слой в 5 см. совсем чуть чуть....через пару дней стряхните.

Людмила Сазонова

Спасибо, попробую