Марина

Слова «Лао-цзы», означающие «старый философ» или «старый ребёнок», впервые произнесла его мать, когда разродилась сыном под сливовым деревом. Мать носила его в утробе несколько десятков лет (по легенде 81 год), и на свет он появился из её бедра. У новорожденного были седые волосы, отчего он напоминал старика. // Почему элита из небесного рода не боится ни смерти, ни хулы ничего? А Земная боится и смерти в всего.. играть с ними нереально трудно, они отомстят за любое "отрубание им хвоста".

Ответы
Александр Апанасенко

Когда философские высказывания начинают принимать буквально, получается очень смешная ерунда. Также как и выражение, "Земля держится на трех китах". Забавно наблюдать за плоскоголовыми 🙂 А ведь это истинная правда, ведь Земля это Мир, а китами назвали Волю, Любовь-Мудрость, и Творческую активность. Убери любого "Кита", и Мир рухнет!

Марина

Всё только буквально, интерпретации это из оперы: " у Дьявола нет своих дорог, он путает дороги Бога"

Александр Апанасенко

Тогда он находится в головах тех, кто не видит и не понимает истины. Не ищите того, кто за вас виноват, просто признавайте свои ошибочные мнения, и вы начнете познавать Мир, а не закрываться от него.

Марина

батюшка сказал покаяния мало.

Александр Апанасенко

После искреннего покаяния, человека как правило проверяют, на сколько хорошо усвоил данный урок. Подсовывают похожие ситуации, и смотрят, как человек справляется. Если хорошо справляется, значит больше проверок устраивать не за чем.