El
Elle

Почему на Украине русскоязычных называют Москали, и готовы удавить их?

Ответы
Нептун

около 90х годов был 2 раза в г.Вольногорск (Украина, из аэропорта в Кривом роге), там есть стадион, спорт комплекс и общага где и жили, это был еще СССР, там я мелким и ознакомился с понятием "Москали", до того и после я возможно и знать не знал бы про конфликт укр с .... рсфсрской территорией, это по факту была РСФСР ! Т.е. термина Россия не было ещё, потому обзывалось по аналогии - Московия с москалями. К нам периодически наведывались хохлики и были драки, они хотели чтобы мы уехали оттуда, т.е. корни конфликта были всегда, что тогда, что сейчас, не бычились только те хохлы что жили в РСФСР, а те что были снаружи, те парафинили и угрожали и обзывали русских москалями, но суть что в рсфср были же не только русские, то называли обобщённо москаликами всех кто в рсфср зареген был.

Al
Alexc

не "на Украине". расклады по всей территории "незалёжной" таковы : лишь в западных регионах так зовут вообще русскоязычных, на востоке - жителей РФ, в центре - русских, в Крыму - жителей Нерезиновой, на крайнем западе (Закарпатье) - вообще приезжих с востока - даже киевлян ...
а вот за что не любят - тут тоже отличается.
это я вам говорю как русскоязычный обитатель этой страны

Владимир Асиновский

Не выдумывайте. Русскоязычных живущих на Украине так никто не называет. Это Ваши домыслы. Я русскоязычный . Часто бываю на Западе Украины и никто ни разу меня не упрекнул что я общаюсь по-русски. Вот если вы из РФ то могут обозвать москалём И то не всех. А удавить ( как Вы выражаетесь) нужно за то что оккупировали часть нашей страны.

Ал
Алиса

😊

Владимир Асиновский

Алиса ! От чистого сердца Большое Вам Спасибо за разъяснение. Вот именно что не нам всем (здесь присуствующим) обсуждать такие вопросы. И не нужно слушать клевету Соловьёва или Кисельова о том что кого-то там обзывают москалями и прочее. Я ведь общаюсь со всеми на русском языке.

Ал
Алиса

я так же)это же сейчас информационная война со всех сторон.сталкивать и вызывать ненависть.им это на руку.

Владимир Асиновский

Спасибо Вам большое. Здоровья Настроения Удачи во всём !

Ал
Алиса

спасибо!И Вам взаимно!)

Алексей Юрьев

В честь Московского государства. Чаще всего так назывался русский солдат (герой Котляревского..."кутив, як на сели москаль"). Ну а в ситуации вялотекущей войны такое отношение вполне понятно. Во время ВОВ прозвище "фриц" тоже комплиментом не было.

Константин

потому что им активно внедряется ненависть в головы.. ЗАЧЕМ? все знают уж не первый день все это длится.. Они еще при дедушке моем уже нас москалями называли на ЗАПАДНОЙ Украине. хотя толком и сами не знают что означает это слово..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что подвержены пропаганде... и верят что не олигархи их ограбили местные ихние а Москали.. ... что бы разграбить страну нужно выдумать врага и под шумок делать свои дела.. а народ всё скачет....

Ярослав Ропецкий

вот на счет убить -шото не верю минимум половина населения разговаривают по русски .я в ивано-франковске учился так там треть русско язычьные

Андрей Крамер

тоже самое и такой же вопрос почему в Казахстане на севере и на юге и в центре не переносят друг друга сами казахи и готовы удавит друг друга

Проходил Мимо.

У нас патриотически настроенные граждане, называют украинцев какелами и тоже, что характерно, готовы удавить их🤷‍♂️

Пассионария

🤝 Вы не проходил мимо! Вы пришёл вовремя!!! 👍

Проходил Мимо.

🤝Благодарю😊

Станислава Левицкая

Потому что так называли очень давно,как и в России их называли хохлами.А удавить захотели после Крыма и Донбасса...

Ух
Ухтышка

Я жила на Украине в 1991г..что уже тогда была крымская ситуация?

El
Elle

Пожизненно она там

Владимир Тунгусов

Потому, что у русских столица Москва, а хотят удавить потому, что русские не дали полякам развесить их по колам.

Олег Коваленко

А те кто говорят те даже и не украинцы, это пришлые так говорят, что бы разделить народ единый и властвовать.

Рафаиль Канюкаев

если человеку повторять что он свинья, то на третий день захрюкает, точно также работает русофобия

Валерий Иванчик

бендеровцы всегда держали камень за пазухой в отношении россиян. сволочные экземпляры...

Им
Имя

бАндеровцы (БАндера)... БЕндеры - город в Приднестровье.

Валерий Иванчик

один чёрт А,илиЕ, всем понятно о ком речь. видимо чернобыль всем извилины выпрямил...

ekaterina balanova

москали-по имени Москвы, а удавить-от зависти и непомерных местечковых амбиций

Виктор Платоч

По тому, что Украина ебанутая страна! Забыла кто её ебёт и кормит!))

Alone In The Dark

Бандера их правитель)) Понятия не имею если честно)) Заеб в голове))

Сергій

Бред не несите, всю жизнь говорю по русски и ни кто меня не трогает

Евгений

Давняя ненависть к русским, которая зовётся национализмом.

El
Elle

Дебилы

Евгений

Дебилы не понимают , что делают, а это бандеровцы.

Михаил Цветаев

Потому что москали у них всё сало съели и всю кровь выпили.))