Татьяна

А вы будете в 2017 году - в Год Гражданской обороны в России изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, овладевать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повышать грамотность в области безопасности жизнедеятельности?

Ответы · страница 2
Nikolay Boyko

При нынешних способах уничтожения себе подобных такие способности к выживанию не нужны.

Владимир Савин

все это уже пройдено за 30 лет армейской службы.А вот убежищ "за эти годы "не построено.....

Юрий С

самое эффективное-завернуться в белую простонь и ползти на кладбище при ядерном ударе

Татьяна

смешно.. но здесь имеется в виду другое.

Виталий Иванович Вербицкий

Как бы не пришлось практически овладевать сии ми навыками... Неприведи господь бог...

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке... Удачи Neo! 🤓

Neo Gint

u menja zdesj estj druzja s luganska i odessy,rekomenduju

Виталий Иванович Вербицкий

Я вырос в селе Новоникольское (Безбожнивка) дл 1955 года на Луганщине, родной деде учился в Одессе, другой в Донецке, в 1986 году умер после Чернобыля, был там в служебной командировке...

Neo Gint

u menja tozhe odin drug zagnulsja ,posle pervoi volny likvidacii avarii,horoshij byl parenj,togda s estonii prizvali 200 chelovek,zapasniki--inzhenernye voiska

Виталий Иванович Вербицкий

Тут с Нижнего Тагила одного парня тоже направляли в Чернобыль, так когда он приехал домой с радиометром и замерял оадиацию, так схватился за голову, была больше чем в Чернобыле... Просто радиация в Тагиле была несколько другой состав...

Стас Васильев

от любимого правительства, ибо зла то и не отк ого больше народу русскому ожидать

Дмитрий Лебедев

Нет. Я лучше вместе со всеми помолюсь о мирном ходе событий. Пользы больше будет.

Татьяна

а навыки самопомощи и первой помощи? вдруг во время молитвы -пожар?, землетрясение?

Дмитрий Лебедев

Вдруг бывает пук. Как надо так и будет. От веохнего этажа по башке ни самопомощь ни каска не спасут.

Татьяна

да, Дмитрий, вы пессимист. А если это родные и близкие, и им не молитва , а искусственное дыхание нужно или массаж сердца?

Дмитрий Лебедев

А я кто чооб с Богом спорить, если Он решил что молитва нужнее? Мне самому "специалисты" 3 даты окончания жизни назначали, за которые меня Господь успешно реревкл. А я тут пых ет буду рот в рот. И потом, Вы невнимательны. Я ж писал, что при гопячнй молитве всех этого не будет.

Татьяна

не оставляя надежды на помощь бога, но есть народная мудрость- на бога надейся, а сам не плошай

Дмитрий Лебедев

Вот соборная молитва и есть "не плошание".

Расим Азаубаев

В этом году 100 лет октябрьской революции,на год посмотрел в вопросе и вспомнил.

Иван Войдевич

Я кадровый военный в отставке и всегда знаю что мне делать в любое время...

Татьяна

побольше бы таких людей, как вы. Не растеряетесь в случае чего...

Иван Войдевич

Никогда не теряюсь , но потом трясет..

Jacov Krell

​А против кого вы там воевать собираетесь??
И опасности испытывать
??

Татьяна

опасности и угрозы... это природные явления. несчастные случаи, непредвиденные обстоятельства...и т.д. это ГО, а не оборона страны.

Jacov Krell

​Вот....неповерите:):)
Я уже 30 лет живу в Германии:):)
И ни разу никаких самооборон не изучал,да и никто у нас здесь тоже:):)
И знаете...все живут,хорошо живут,жизни радуются и ни о чем таком даже и не думают:):)

Татьяна

практические навыки самопомощи и первой помощи никому ещё не помешали! Вы знаете как делать искусственное дыхание или массаж сердца или утопающему помочь сможете? такие напасти от качества жизни не зависит, все под богом ходим

Jacov Krell

​Знаю...Я прослужил 7 лет в армии,в десанте.
И к тому же,по образованию мед.работник:):)

Татьяна

ну так вы знаете. а кто-то представления не имеет.... Чем больше люди о себе позаботятся, тем счастливее будут, имею в виду знания и умения самопомощи.

Пловец Новочеркасск

Я буду праздновать столетие Октябрьской революции... ура товарищи

Владимир

У нас одна задача, научиться защищаться от кремлевских карликов.

А Таю

ВАМ УЖЕ ХВАТИТ ИЗУЧАТЬ ОБЖ, ВЫ УЖЕ МОЗГ ВЫНОСИТЕ СВОИМ ВОПРОСОМ

Татьяна

охо-хо. вас здесь и не ждали

Владимир

Мы только Егора Летова слушать будем. Остальное мы уже прошли 🙂

Слава Иванов

Ну ты и загнула. Бросайте травку курить,я как врач рекомендую

Татьяна

да не я это загнула (честно), а Постановление о Годе ГО. А вас врачей не обучали на ВЫ к незнакомым обращаться?

Лидия Герасимова

Пострадавшим от чего ... от отравления газами или от бомбежки

Татьяна

возможно и с газом авария, в нашем регионе бомбёжек нет, а вот сосульки сейчас и могут упасть на голову

Лидия Герасимова

Так проще вызвать скорую ...

Татьяна

это первое, что сделает любой здравомыслящий, а пока едет скорая?

Лидия Герасимова

Если сосулька голову пробьет ... здесь единственное , чтобы следующая не упала

Татьяна

чувствую. что вы в данном случае не растеряетесь...окажите посильную помощь, ну н-р хотя бы поможете подняться и отойти (или оттащить) в безопасное место. ..

Олег Решетников (Новосибирск)

Это год 100-летия февральской, и потом октябрьской революций!

Татьяна

да я с вами согласна - подходит Год истории. Но актуальным посчитали Год ГО

Олег Решетников (Новосибирск)

Я Вас понял - МЧС, ГО, ГТО. Я врач, стайлей запаса. Меня поразили мужики Донбасса, воюют за Родину. А Сирийские молодые быстро сдристнули в Европу, бросив матерей, жён, детей.

Валера Кандуров

Буду - обязательно буду, непременно буду, каждодневно буду.

Татьяна

похвально...может и Грамоту получите за такое рвение

Владимир Кириллов

Год Гражданской обороны... Блин, надо все альбомы скачать)))

Игорь

Ага. За предыдущие 35 лет наспасался и счас опять повторю!!!

Татьяна

это ваше разочарование или готовность помощь оказывать?

Игорь

Уже не спасаю, здоровье не позволяет. Но не жалею.

Наташа Худякова

Безусловно Татьяна,помощь всегда нужна в любой ситуации.