Татьяна

А вы будете в 2017 году - в Год Гражданской обороны в России изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания, овладевать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим, повышать грамотность в области безопасности жизнедеятельности?

Ответы · страница 6
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет наверное...

Татьяна

по вашей логике "нет наверное..." следует далее, - да наверное,..... возможно наверное, ......наверное когда жаренный петух клюнет - тогда буду звать на помощь

Simply Todd

Defense from what or who?

Татьяна

Simply Todd, спасибо за участие в вопросе, в английском не бум-бум

Simply Todd

No boom boom? What's that?

Рустам Абдухаликов

It means she doesn't understand English at all

Татьяна

Simply Todd, а с другими - на русском изъясняешься. Я английский наметила изучать когда выйду на пенсию. тогда поговорим

Сергей Сергей Журавов

если заставят

Татьяна

а можете оказывать "самопомощь" без "заставят", ведь жизненные ситуации бывают разные?

Татьяна

это уже не самопомощь, а первая необходимая.

Татьяна

вот и ликбез прошли😃

Серж)))

И где это дают

Татьяна

наверное на местах проживания

Алексей -------------

Обязательно !

Марат Ешкенов

много текста

Татьяна

это цитата из Постановления о годе ГО

Ippolit Zurov

Konechno. Uzhe nachal.

Ippolit Zurov

Kakoy durak eto pridumal, interesno? Shoygu chto li?

Татьяна

А вы думаете нашему населению при ежегодном подтоплении, пожарах, разрушениях домов - это не нужно! И МЧС не вездесуще!

Ippolit Zurov

Ne nuzhno zhit v opasnyh mestah. A s ostalnym MCS spravitsya

Татьяна

знать бы где оно безопасное место.

Robert Sabirov

уеду в китай

Татьяна

а там нет опасностей угрозы вашей жизни?

Татьяна

а он джин. поможет во всех ситуациях

Robert Sabirov

нет он обычный но живет лучше нас там

Саша Максименко

а я все знаю

Татьяна

девиз Года - знаешь сам, поделись с соседями

Елена Данилова

Может быть

Татьяна

ну начните пока с первого....изучать перечень опасностей и угроз в регионе проживания,... тогда будет видно нужно ли остальное

Елена Данилова

А зачем?

Татьяна

а вдруг наводнение или землетрясение грозит вашему региону, как спасаться?

Елена Данилова

И где такому обучают то? Куда обращаться?

Татьяна

в местное МЧС, а в связи с объявленным Годом, наверняка будут курсы.

Ко
Корж

конечно.

Татьяна

ох и уважаю понимающих людей

Ко
Корж

ты же тоже будешь это делать.

Татьяна

да, и пообщавшись со знающими людьми, всё больше в убеждаюсь в необходимости этого... вот жду когда откроют курсы по основам БЖД для населения

Ко
Корж

не дождешься.... занимайся самообразованием

Татьяна

во. во и того же мнения😃

Николай Богомазов

Я обучен

Татьяна

а поделиться умениями с детьми, внуками

Николай Богомазов

Конечно если захотят.

Геннадий Голубев

Не буду.

Геннадий Голубев

Ну... у меня такой возраст, что понятно, что бог меня очень даже бережет.

Татьяна

он в разных ситуациях свою бережливость проявляет

Геннадий Голубев

О! Именно бережливость.

Татьяна

удачи вам и вашей семье, пусть вас бог бережёт

Геннадий Голубев

😊Симметрично!

Земфира Валитова

нет а вы

Татьяна

не помешает, жду когда откроют курсы практические,... с нашими природными и не только катаклизмами - надо быть готовым помочь и себе и соседям

Земфира Валитова

интернет великая сила он поможет

Станислав

чегоо???

Татьяна

проходи мимо или перечитай раз 5

Станислав

как все серьезно то

Николай

зачем?

Татьяна

наверное уже знаете все об оказании помощи

Просто Человек

Нет.

Татьяна

знаете, по количеству ответов на этот вопрос, практически все так отвечают, но потом как-то выясняется. что или уже знают и умеют оказывать помощь, или не задумываются о важности вопроса. Я наверное потребую от МЧС для себя грамоту, ведь уже включилась в работу Года ГО.

Просто Человек

👍😉👏 Я просто ответил так, потому что живу в Израиле. А здесь это просто необходимо знать.

Татьяна

т.е. там для обучения населения не надо объявлять Год ГО?

Просто Человек

У нас и так практически каждый день теракты. Многое не показывают по телевизору. Не показывают, как вчера к примеру бросали бутылки с зажигаьельной смесью. Тов. Это страшно. Поэтому берегите себя и своих близких. ЭТО ВАЖНЕЕ.

Татьяна

Страшно, конечно, стало в мире жить. И вам здоровья!

Александр Костромин

Нет)

Татьяна

вы думаете - не пригодится?

Татьяна

значит уже грамотны в этом вопросе

Мятежный)

Нет)

Татьяна

нет - это значит всё знаете?

Мятежный)

Знаю, но не всё)

Алексей Панов

Нет

Татьяна

угроз не предвидится, не природных, ни экологических, не просто аварий

Алексей Панов

А это от вас ,нас зависит?

Татьяна

от нас и вас зависит как мы в этой ситуации себя поведём? Вы обладаете приёмами самопомощи или своим родным окажете первую помощь до приезда специалистов.

Алексей Панов

На уровне армии ,там учили ,а так вам пригодится это если и приезжать не куда будет.

Татьяна

я думаю, что навыки помощи первой мне бы пригодились. Да и соседей желательно иметь тоже грамотных в этом плане.

Алексей Панов

Пригласительный всех на курсы в автошкола,там учат ,правда иногда преподают или преподавают .