El
Eliza

Помогает ли Вам надежда в жизни? Если да, то как?

Ответы
Александр Макаров

Не знаю как там помогает Надежда, мне Анна помогает. И другой не надо. Не надейся на Надежду. Живи сегодня и сейчас.

Виктор

Реальная надежда,а не пустая мечта,всегда помогает,т.к. мотивирует человека

El
Eliza

Жаль... Вы всегда не верили в Бога (т.е. так воспитали) или вы разочаровались по какой-то причине? Пытались ли найти доказательства того, что он существует или просто приняли точку зрения большинства?

Виктор

Никогда не верил.Если если бы он был,такой добрый и справедливый,Как про него верующие говорят,то не позволил бы твориться окружающему нас бардаку.Да мог бы и сам явиться для доказательства,укрепления веры верующих и приобретения новых.А верят люди в него от собственной слабости и темноты

El
Eliza

Бог- духовная личность, мы, люди, не можем Его увидеть, но это не означает, что Бога нет. Например, мы не можем видеть воздух, электричество, магнитные волны, но мы чувствуем их воздействие. Бог невидим, но доказательством того, что он есть является то, что нас окружает.

Виктор

Ну,что за чушь!Окружающее нас создано природой в процессе эволюции и бог.придуманный хитрецами,чтобы управлять такими невеждами,как вы,тут ни при чём.И на этом давай те закончим диалог,т.к. не хочу общаться с людьмив 21-ом веке бредящими средневековым мракобесием.Прощайте!

El
Eliza

Всего вам доброго!

Оксана

Очень!Как увижу ее на сайте--сердце радуется!Как солнышка напиваюсь!

За
Зас-48

мне помогает упорство, иду всегда до конца, и надеюсь только на себя

El
Eliza

🤝

За
Зас-48

👌

Ирина Карпова

оч помогает. присылает гостинцы с дачи, грибы, овощи- фрукты...

Василий Тимощук

есть такое расхожее выражение... пока надеюсь - дышу !

Василий Тимощук

а, как Вам выражение, Бог - это сознание моей души...

El
Eliza

Для меня Бог-это личность, с присущими ему качествами и чувствами... А что вы подразумеваете под выражением " сознание моей души?

Василий Тимощук

разум мозга ...

El
Eliza

Некоторые называют Бога Высшим Разумом... Но может ли разум существовать отдельно от личности?

Василий Тимощук

нет !

Игорь Шумейко

Закон Вселенной помогает на 100%. А иллюзии ни клгда.

El
Eliza

Да, действительно, Библия переписывалась много раз и переводилась на большое количество языков. Но, если сравнивать переводы, смысл ее текста не изменился. К тому же,переписчики брали на себя огромную ответственность, добавить к Слову Бога или убавить что-то от него было нарушением, от которого зависела жизнь. Люди даже считали количество букв! Вот какая мысль записана в ней: «Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“.

Игорь Шумейко

Так если не изменился.то прокоментируйте слова из Библии- ПРИДЁТ С ВОСТОКА САМЫЙ ВЕЛИКИЙ СВЯТОЙ С ПЕЧАТЬЮ БОГА,В КОНЦЕ ГОДОВ 20ВЕКА И БУДЕТ СПАСАТЬ ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА НЕБЕ И ЗЕМЛЕ. Жду Вашего понимания.

El
Eliza

Вы именно это читали в Библии? Если не затруднит, напишите в какой именно книге, главе и тексте есть эти слова?

El
Eliza

В Библии записана информация о многих царях еще до их царствования. Среди них были действительно могущественные правители, такие как Давид, Соломон, а также цари других народов- Кир Великий, Александр Македонский. Но основная тема Библии - это Царство Бога под правлением Иисуса Христа. Эта тема "красной нитью" проходит через всю Библию в целом.

Игорь Шумейко

Если у вас нету этого про Создателя,то выкиньте ложную переписанную книжку. Это в конце Библии я читал,20 лет назад. Библия 19 века была,на старом языке.

Олег Пустохайлов

Надёжна не помогает. Каждый раз, дай, да дай((())) 😄

Алекс Венцель

Только ею и живём: Надежда умирает последней...

El
Eliza

Это точно... О надежде много интересных высказываний: Есть такое: " Надежда-мой компас земной...!" . А в Библии сказано так: "Надежда для нас словно якорь для души — надёжный и прочный". А на что или на кого надеетесь Вы?

Алекс Венцель

На лучшие времена для моих детей и внуков...

El
Eliza

И они точно наступят. Есть в Библии такое обещание:"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Это обещание исполнится скоро, судя по исполнению пророчеств. Возможно, не только ваши дети и внуки увидят их, но и вы! Не теряйте надежду и верьте! Успехов и здоровья вам!

Алекс Венцель

Не по библии надо жить, а по совести и справедливости...

El
Eliza

С этим я согласна... Но, к сожалению, не все в наших руках. Сегодня несправедливости, а также людей, поступающих вопреки совести, очень много. Каждому нужно менять прежде всего себя! Библия помогает развивать качества, которые делают людей лучше: любовь , милосердие,щедрость, добродетельность, гостеприимность. Как раз того, что сейчас не хватает!

К&
К&А

Забыла добавить Надежду, Любовь и Софию 😇

Николай Костров

Своя, Живу с Надеждой, с надеждой я живу.

El
Eliza

Да, с Надеждой жить легче... Вам повезло!

Николай Костров

Даже очень .

Майя Петрова

Помогает. Не дает впасть в отчаяние.

El
Eliza

Здорово! А на что Вы надеетесь?

Майя Петрова

На лучшее в нашей жизни, на победу добра над злом

El
Eliza

А ведь так и будет! Лично меня утешают такие слова из Библии:"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" .

Иса Джи

как Троица... Вера-Надежда-Любовь

Ал
Алексей

уже нет . просто живу по судьбе

El
Eliza

А там -это где?

Ал
Алексей

на 7 ом небе у Иисуса. богородицу видел с еленой и много что

El
Eliza

Бывает! Пусть надежда будет вашим фонарем в жизни... Спасибо за диалог!

El
Eliza

🤝

Ал
Алексей

воть приехал от правнука . сидел с ним

Звездочет Дальнобой Торонто

надеятся надо и все получится

El
Eliza

Согласна... Как говорится, надежда умирает последней! А на что или на кого надеетесь Вы?

Звездочет Дальнобой Торонто

на себя самого

El
Eliza

Я в некоторых ситуациях предпочитаю надеяться на Бога, т.к. не все в моих силах. И это помогает мне не унывать, не падать духом... Помнить о том, что со мной самая могущественная личность во Вселенной. А вы верите в Бога?

El
Eliza

Так было всегда или вы разочаровались в Боге? Просто есть доказательства того , что Бог существует... Уже многие ученые склоняются к тому , что у Вселенной был Создатель.

Раиса Бобкова

Надежда- мой компас земной...

Раиса Бобкова

Не читаю ...

El
Eliza

А интересно было бы?

Раиса Бобкова

Нет ...

El
Eliza

Жаль! Но все равно ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Раиса Бобкова

И Вам не хворать...

Александр Рузметов

надежда умирает последней

El
Eliza

Это точно! Как сказано в Библии: "Даже для дерева есть надежда. Если его срубят, оно опять даст побеги, И его ветви будут и дальше расти". А на что надеетесь ВЫ?

Александр Рузметов

На все хорошее, Эльза

El
Eliza

Так и будет! Я верю, что наш Создатель обязательно наведет порядок на земле и изменит жизнь людей к лучшему. Поделюсь с Вами обещанием из Библии "Бог вытрет слёзы с их(людей) глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Всего Вам хорошего, Александр!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У меня очень умные друзья

So
Solnce

Не даёт опускаться рукам

El
Eliza

Здорово! Как написано в Библии: "Надежда для нас словно якорь для души — надёжный и прочный". Крепкая надежда не даст житейским заботам и проблемам поглотить нас.

So
Solnce

В точку. Лучше и не скажешь

El
Eliza

А на что или на кого надеетесь ВЫ?

So
Solnce

На себя… на кого ещё то?:))))

El
Eliza

Это хорошо.. Но, к сожалению, человек не в силах многое изменить, даже если очень хочется. Я в таких случаях надеюсь и полагаюсь на Бога, прошу помощи в трудные моменты. И это работает!

Милота))

Она умирает последней)))

El
Eliza

Это точно! Мне нравится как в Библии записано о надежде : "Даже для дерева есть надежда. Если его срубят, оно опять даст побеги, И его ветви будут и дальше расти". А на что ВЫ надеетесь? Или на кого?

Милота))

На себя

El
Eliza

Лично я предпочитаю надеяться не только на себя, но и не упускать из виду роль Бога в своей жизни. Его поддержку и помощь я не раз чувствовала на себе посредством чтения Библии и молитвы, т.е искренних разговоров с Ним о своих переживаниях и проблемах. А вы пробовали?