Karkun

Ситуация. Хороший такой ожог на ступне( кипяточек попал), чем лечить?

Ответы
Марина Семенова

Очень надежное домашнее средство - очистить и натереть на мелкой терке сырой картофель и сделать на ночь повязку. Исчезают даже пузыри. В сыром картофеле присутсвует типа природного антибиотика и обезбаливающего. Меня так в детстве лечили, да и я своих детей лечила. А еще сок сырого картофеля лечит заболевания желудка и печени (по столовой ложке на голодный желудок).

Елена Шафрай

Аэрозоль с облепихой,народное средство от ожогов,вареный желток на сухой сковороде пережарить .до черной массы ,лучшее средство но если большой ожог .если нет ,то лучше в аптеку ,Просто от этой жарки смрад большой и это на улице лучше делать

Karkun

спасибо)

Елена Шафрай

Здоровья

Гвинпин

есть дедовский метод.... варить яйца, вкрутую, потом брать только желток, и выжаривать масло из них, где то 10 яиц надо. когда выжаривать будете вонь будет та еще! получится немного масла. вот им смазывать ожог! ни тебе шрамов, ни тебе болячек

Майя Петрова

Я насухо вытираю кожу и густо засыпаю содой. Можно приложить на кожу тертую картошку. Или намазать бальзамом Спасатель. Можно брызгать аэрозоль пантенол или левовинизоль, мазать синтомицинкой

Вика Родионова

Очень рекомендую мазь эплан. Копеечная, но решает любые проблемы кожи. Начиная от обветривания щаканчивая пролежнями. На себе проверено.

Марина Чащина

что ж вы так не осторожно..пленку от свежеразбитого яйца наложите на ожог, пленка будет действовать как лейкопластырь и пузыря не будет

Амиго Родригес

СРАЗУ НАДО БЫЛО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ НАМАЗАТЬ, ЧТОБ ВОЛДЫРЯ НЕ БЫЛО, И В АПТЕКУ, ТАМ ЕСТЬ МАЗЬ ОТ ОЖОГОВ, ЛЕЧИТЬ ДАЛЕЕ))

Надежда Бондарук

очень хорошо помогает Кызыл Май продается в аптеках,пробовала на себе,даже волдыре

Елена Дробчак

надо было сразу,,намочить и присыпать пищевой содой,,но и сейчас не поздно

Светлана

прийдется сидеть дома ..около месяца , у меня так было

Ирина

в больницу надо если волдырь.обработают.. мазями

Просто Мария

Купите в аптеке Пантенол, в спрее эффективнее

Sonik In The Фингерс

у меня тоже был такой, Левомеколь надо мазать

Рима Саетова

ваптеке купите Пантенол - здорово помогает

Oxana Vyatkina

облепиховое масло, олазоль или его аналоги

Галина Кузьмина

Бальзам " Спасатель ". Ваша скорая помощь.

Ирина Бобылева

пантенол или соду с растительным маслом

Ирина Д.

компресс с синтомициновой эмульсией.

Ольга Светлакова

Примочками, припарками и молитвой;)

Елена Родолина

Олазоль хорошее средство, и покой