Се
Сергей

Что самое первое кидают в борщ???

Ответы
Оливка

бульен делают,курицу или с чего ты бульен собираешься делать,потом делаешь зажарку морковка,лук ,буряк ,томатная паста ,потом когда уже мясо в бульене сварилось я достаю его общипываю,чтоб борщ с мясом был ,кидаю капусту потертую,зажарку,жду пока будет готово и солю и перчу,можно лаврушку

Оливка

говорю как готовлю ,а так сметану в готовый когда накладываю

Се
Сергей

когда ещё стоит в кастрюле...

Оливка

борщ в кастрюле,готовый из нее по тарелкам ,потом и сметану в них ,в касстрюлю не над-испортит

Се
Сергей

из кастрюли надо чем то его набрать ...

Галина

Мясо ,морковь и лук обжариваем в рас. масле, сюда добавляем перец .томаты и кетчуп. В кастрюле кипит мясо ,обязательно ложу сухой укроп затем свежую капусту и картофель перед окончанием варки добавляю свежий укроп .лук и обязательно чеснок .Я так варю щи ,а борщ со свеклой не варю-не люблю

Галина

Сметану

Галина

В тарелку

Галина

Одну ложку

Капля Радуги

Мясо сначала отваривают отдельно от всего. Потом достают и в этом бульоне варят картошку параллельно жаря зажарку из лука и моркови с томатной пастой. Когда пожарилась мясо режут на помельче и забрасывают к готовой картошке вместе с зажаркой и дают еще прокипеть минут пять семь

Елена Дробчак

варят в такой последовательности мясо+фасоль,,картошка,,капуста,свекла, специи и приправы,зажарка,,(масло+ лук+ морковь+ перец болгарский+ томаты или томат паста)

Се
Сергей

это кидают в готовый борьщ

Анна *

Сначала картошка потом обжаренные (пассерованные ) овощи лук морковка перец сладкий с томатом а потом капуста и зелень с чесноком Приятного аппетита🍲

Ольга Архипкина

можно все сразу, и пусть все варится, сделать заранее пасеровку. Но первой я запускаю картошку, потом капусту и все остальное

Се
Сергей

в готовый борщ , а не в приготовление

Ольга Архипкина

как вам уже сказали - ковш для раздачи

Ирина

Я вообще борщ готовлю на пару... А вообще... если борщ не постный, то кость первой кладут, чтобы приготовить костный бульон...

Наташенька

Капусту...свеклу одновременно ставят тущить в сковороде,добавляя чуть уксуса или лимонного сока,для сохранения цвета))

Алевтина Золотарева

Ложку наверное)))Борщ то это уже готовое блюдо,осталось только съесть))))ну а начинают варить с мяса же конечно)))

Надежда Зимченко

В борщ ничего не кидают))) Когда начинают варить, то первые - вода и мясо, а когда готовый - то сметана)))

Надежда Зимченко

Да, я согласна. У меня хорошая семья, это моя крепость.

Се
Сергей

пусть у вас всегда будет всё хорошо

Надежда Зимченко

Спасибо вам большое! И я вам желаю огромного счастья!

Се
Сергей

всё в вашем желании милая!!!

Надежда Зимченко

Я не против нашего общения и в дальнейшем...

Людмила Зайцева

Косточку мясную!!! А для вегетарианцев - картошечку с обжаренными белыми грибами и заправку.

Надежда Доронина

В борщ кидают сметану и зелень, потому что если он уже борщ, значит в нем есть все остальное

Светлана Сивова

Мясо залить холодной водой и сварить бульон (если речь именно о хорошем наваристом борще)

Елена Воронкова

Не правильно поставлен вопрос.Посмотрела ответы...Извините.Я так варю борщ...со свеклыю

Се
Сергей

Сложная у вас работа Леночка

Елена Воронкова

Ога)))Яму не копаю...коров не доб..

Се
Сергей

Так в нынешнее время попробуй что то с экономь

Елена Воронкова

Работала на гос-во...они любят экономить)))

Се
Сергей

А сейчас вы на себя работаете???????????

Надя *****

в кастрюлю наливают воду , закипает -солят , и кидают кости ....и дальше пошагово

Надя *****

в готовый борщ кидают чеснок , перец чили , и тёртый хрен ))) а перед подачей сметану )))

Се
Сергей

черпачёк кидают в готовый борщ

См
Смехова­­

если борщ б/мяса..варится картошка..а параллельно делается поджарка..

Ми
Милана

Когда начинают варить,то мясо.А когда уже сварили то сметану.

Светлана Смирнова

Я первым делом кидаю мясо в кастрюлю, если конечно оно есть.

Виктория Лаптиёва

Зачем в борщ что-то кидать? Можно положить немного сметаны.

Ев
Евгешка

в момент приготовления или в момент перед употреблением?))