Станислава Левицкая

Кто смотрит передачу-"Умники и умницы",может сделать выводы,сколько же умных детей у нас,особенно в регионах!.Такой вот парадокс,чем дальше от столицы,тем умнее дети!!??

Ответы
Ал
Александр

Это да если у нас в хуторе учительница была на 5 человек то в городе на25 вот в чём вопрос. Мы сами себе ремонтировали мотоциклетки. Городские тащат в ПТО. 🤣🍫🍷 Я не всё перечислил. Если хуторское дитё может отличить всхожий овёс от пшеницы, то агроном из центра нет.

Ой Ля Ля

Не знаю, но моя дочь сама поступила на бюджет куда хотела. Я вообще не заставляла. И когда в столице работала( я из глубинки так скажем), то слышала от родителей, что такие дети поступают без проблем в московские Вузы и т п. Хотя все от самих детей зависит.

Сергей Луцковский

То, что человек много знает, говорит больше не об уме, а о хорошей памяти.Вот, если бы они что-то новое придумывали бы, тогда и можно говорить об уме.

Сергей Пастухов

Но передача-то в Москве.
Каковы шансы, что "победители" вернутся в свои " регионы" и будут свой ум вкладывать в него?

Е. К.

Может все дело в неизбалованности. , хотя гены тоже имеют место быть, и возможно воспитание. Природа!

Александр Петрович Кудрявцев

это не парадокс. Им есть время повысить свой интелект вель голова не забита столичными амбициями

Галина

Тем лучше понимают жизнь . но и там появляются признаки богатства ,а оно не дает понимания жизни .

Сигизмунд.

У них мотивации больше. Они хотят вырваться из своих регионов. Ведь приз то какой? Студент МГИМО.

Георгий Ламбоцкий

не согласен, часто наблюдаю их в силу специфики работы, во многом они продвинутее и разумнее нас

New User

Умные дети есть и в столице. Просто там качество образования в Москве всегда было низким.

Суфия Каримова

Прекрасная передача,и правда сколько умных и талантливых детей,особенно на переферии!!!

Виктор Шаламов

Чем дальше от столицы, - тем менее испорчены дети. Именно не умнее, а менее испорченные.

Владимир Герасимов

Парадокс случается и позже, когда эти дети попадают в столицу.

Ал
Александр

До них сложнее реформы образования доходят🤷🏼‍♂️

Серега, Только Позитив

дак в столице полжизни народ в транспорте тратит

Марго Беккер

*Растуут будущие американские учёные*!😜😉

Ирина Отставнова Кочнева

Куда только они леваются, когда выростают

Александр Вяткин

Прямой корреляции не вижу.Обратной тоже.

Александр Вяткин

У нас рядом железнодорожный лицей. Раньше ПТУ было. А колледж типа техникума.

Станислава Левицкая

Сейчас запутаешься..есть еще гимназии,тоже как школы.Не суть,я о том,что есть умные о образованные дети,хоть и многие считают,что поколение не то..

Александр Вяткин

За них гаджеты думают.

Станислава Левицкая

зря вы так..иностранный язык выучить гаджеты не помогут и математику тоже

Александр Вяткин

Мне помогли.

Сам Самыч

А вы знаете, что такое "ошибка выжившего"?

Станислава Левицкая

Очень расплывчиво..

Сам Самыч

Это если не копать, а просто смотреть передачи...

Станислава Левицкая

Смотрю и делаю выводы.Что в этом плохого?

Сам Самыч

Вот я и говорю:- Поверхностный вывод.

Алексей Шутов

Прекрасная передача!Наверное так и есть!