Лариса

почему грех самоубийства считается более страшным, чем то же убийство? неужели распорядиться собственной жизнью хуже, чем забрать чужую?

Ответы · страница 3
Марина

потому что для религии это не выгодно, им нужны адепты. которые будут приносить доход. Осуждается. чтобы было неповадно остальным

Филосыч

Марина, вы отправляете меня к какому-то непонятному источнику, непонятно для чего. Давайте я вам сейчас посоветую почитать "самоучитель по css3 и html 5" Зачем? Ну вдруг пригодится. Ну что пойдете читать?

Марина

Я не спрашивала а вы спрашивали, но видимо ответ вам не нужен

Филосыч

мне нужен ответ от вас. Все остальное я найду сам.

Марина

Чтобы спорить, а я спорить не собираюсь

Филосыч

Ок

Волокитин Алексей

В суициде сочетаются вместе и убийство, и смертная казнь. Мгновенное правосудие, неотвратимое и безошибочное. Это восхитительно!

Ole +Ole

Люди придумывают для себя законы и правила - не Боги.. 😉 Часто встречается Божественное - в решениях Властей, мирских и духовных? 😉

Лариса

вот и я так думаю..

Вячеслав Бондарев

проблема в отношении к жизни как к "своей" но кто из нас сам себе дал жизнь? это заслуга предков, ничего личного в каком то смысле

Ян

самый страшный грех - это хула на Духа Святого. а самоубийство не такой уж и страшній. но ті не можешь раскаятся в убийстве уже.

Мимо Проходил

ноги растут оттуда же, откуда понятие "грех", в связи с чем твоя жизнь тебе не принадлежит и оборвать её ты не имеешь права

Лариса

А прервать чужую жизнь - права имеются?

Ярослав Ропецкий

Почему вы человеческой логикой хотите оценивать закон создателя.Самоубийство-неверие,а убийство не всегда неверие.🌹

Fktrctq

Оно как и убийство относится к смертным грехам .А убийц называли душегубцами так как чужую жизнь забрал и свою погубил...

Эдуард Идрисов

А как быть когда человек жертвует своей жизнью, например вызвав огонь на себя? Это ведь тоже добровольный уход из жизни.

Лариса

вот-вот

Эдуард Идрисов

Как быть в отношении врача который отключает аппарат искустсвенного дыхания, тем самым облегчает страдания умирающему пациенту. Или пусть мучается.

Фаталист

многие считающиеся героями посмертно просто устали жить

Эдуард Идрисов

Раньше по молодости смерть воспринималась как что то само собой разумеющееся, так как игра и у тебя в запасе еще 9 жизней. Раньше мог залезть в горящий танк и тушить его, не осознавая того, что можно погибнуть. Сейчас бы наверное отстоялся где то в стороне подальше.

Сергей Белоусов

Потому что раб денег стоит..Если раба убьют - с убийцы можно компенсацию поиметь..А с раба , убившего себя - одни убытки...

Вова

...иногда чужую забрать необходимо...во избежания многих потерь невинных жизней...и не мне тебе об этом говорить...)))...

Николай Куртеев

по христианским канонам наша жизнь принадлежит только богу и больше ни кому и только он в праве ей распоряжаться.

Лариса

угу... в аренду сдали.. попользоваться

Николай Куртеев

но всегда если есть закон, то всегда найдутся те, кто его будет нарушать

Лариса

вот только почему все же чужая жизнь ценится меньше, чем собственная

Григорий Таланов

убийство убийству рознь,самоубийство прекращение развития для которого вы пришли в этот мир,слабость и глупость

Адам Шестеркин

Нужно принимать жизненные испытания,а не бежать от них в мир иной.Там слабые духом тоже не нужны.Делайте выводы...

Лилия Филь

Не то и не другое, забрала чужую, ответишь, а за свою- 7 поколений будут самоубийцы, зачем свой род уничтожать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вапрос ставить неправебльно и ценично ... жись это подарок и нам повезло что мы жевем и видем окружающее

Просто Ёж

Если оттолкнуться от того что жизнь дар...то кинуть в лицо дарителю его дар всё же хуже чем забрать чужой...

Просто Ёж

Зато хорошо организовываются)))

Лариса

ну, гениальное же изобретение - согласитесь)))

Просто Ёж

Да, социология называется.

Лариса

)))

Dmitry Starkin

Это в самом деле интересно, можно убить кучу народа и покаяться, или убить себя и прощения тебе не будет...

Лариса

хм...а неплохой способ НЕ попасть в ад))))

Dmitry Starkin

Там, куда попадают самоубийцы как минимум на порядок хуже чем в аду.

Лариса

так прелестно, когда люди со 100% уверенностью убеждают в том, что никто не видел и где никогда не был)))

Dmitry Starkin

Побываете, расскажете, может ошибаемся...

Лариса

обязательно))0

Ден Мерсер

Предназначение человека - Родиться Вырастить Родить Умереть, это взаимосвязь, а порча такой связи - грех.

Ан
Анатолий

самоубийца гордец который свою волю ставит при выше воли божей отказываясь нести свой крест Богом даный