Се
Семицветик)))

Почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки???

Ответы · страница 9
Виктор Шумилов

чтоб никто не догадался

Елена Кирпичникова

затрудняюсь ответить...

Андрей Богданов

не всегда католики и лютеране на левой

Серж Кузнецов

Покажите руки у пальца

Тома Томина

ты ноль , пустое место .....

Владимир Беккер

А ты хотела бы на ноге ?

Наталья Маркова

там идёт важная вена.

Natalja Raevskaja

Интересный вопрос...

Галина Пушкарева

сердечный меридиан проходит по этому пальцу

Пу
Путник

Католики на левой...

Пу
Путник

Не-а, там не видно женат или нет. Там другие отличия...

Олег Лютов

))) никому не нужен ?

Тома Томина

я просто улыбаюсь ,а ты скорее грустные закорючки ставить )),не знала что ответить

Тома Томина

сам говоришь .что нет в нём надобности .

Тома Томина

ну да своё же чай ,болит ...

Олег Лютов

дул и писел ! не проходит !!

Тома Томина

это уже хуже,может я подую )))

Дайаана Дьячковская

Похоже на традицию

Ка
Катерина

не у всех же кольцо носят именно на пальце правой руки)

Sergey Bratcev

Католики на левой.

Sergey Bratcev

А чего переживать-то. Тогда переживал, с теперь-то зачем!

Тома Томина

приобрели бы новое за столько лет

Sergey Bratcev

На фигга? Так можно и за холостяка сойти при случае.

Sergey Bratcev

Каждый мужчина имеет право налево! Вот так!

Sergey Bratcev

Не-а! Нет никаких проблем!

Войка Ош

Оно ближе к сердцу

Тома Томина

сосуд который находится в пальце ,ближе к сердцу

Войка Ош

Но мы говорим о кольце,а не меридианах

Александра Розова

традиционно

Галина Пушкарева

Сердечная чакра проходит.по этому пальцу

Leksasha M

А МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ПО МИЗИНЦУ СЕРДЕЧНЫЙ КАНАЛ

Вадим Роик

Условность .

Вадим Роик

Военным вообще запрещалось на службе носит кольцо по мерам безопасности .

Тома Томина

ой ,простите пожалуйста , отвечала на вопрос,,Почему у мужчин пуговицы справа ,а у женщин слева ?,,

Ко
Коко

и почему?

Саша Ильин

Мне кажется это взято из времен когда женщину приветствовали поцелуем в руку

Тома Томина

Саша ,красивая версия очень

Ко
Коко

а какая версия правильная?

Тома Томина

сосуды этого пальца соединяются с сердцем

Ко
Коко

у вас красивая версия. ну это кроме того, что ещё и правильная 🙂

Ко
Коко

спасибо. и вам 🌹

Pe
Petp

Знать бы)

Pe
Petp

А чё? Я - полный профан, и не боюсь в этом сознацци!!!! (Хосподя, я и Итальянский могу!!!)

Та
Танита

Считается, что безымянный палец связан с сердцем.. .
Если соединить руки в замок, то попарно можно рассоединить каждый палец правой руки с пальцем левой, а вот безымянные пальцы не рассоединяются, хотя анатомия не препятствует, вот это и есть символ нерушимости, всегда вместе.... нерушимые узы, вот по-этому эти пальцы безымянные и носят коьца. Кстати если сделать замок из своих рук и рук любимиго, то ваши безымянные пальцы тоже нельзя будет рассоединить. вот такая мистическая романтика)) )В древности существовало поверие, что из безымянного пальца левой руки ведёт прямая вена в сердце, символ любви.
Поэтому и египтяне и римляне носили обручальные кольца на безымянном пальце левой руки. А православные христиане - на правой. это все знают)

Pe
Petp

На самом деле, это не так... Насчёт пальцев... Для игравших на гитаре не проходит... По крайней мере...

Pe
Petp

Так в чём проблема? За рукой в чуланчик надо сходить? 😜

Та
Танита

зачем в чуланчик? 1872 км всего лишь ............

Елена Ильина

а почему?

Се
Семицветик)))

Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. Египтяне твердо верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга.

Виктор Хмура

Не знаю.

Тома Томина

у мужчин щит в левой , у дам ребёнок в правой

На
Наталья

не знаю

Тома Томина

никак нет ,из достоверных источников

Grigorij Scerbinskij

не знаю

Тома Томина

сосуды этого пальца с сердцем связаны .

Кот Макси

Не все