Игорь Гранин

В психологии есть принцип:чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.Вы используете его?

Ответы
Валентин Косинский

Посетите меня на Проза.ru. Там я разместил свои произведения. Они могут Вам понравиться.

http://www.proza.ru/avtor/kosinsky

И посмотрите мой ролик «Последняя любовь»

http://video.mail.ru/mail/v_kosinsky/_myvideo/17.html
Он о моей собачке.
Если не открываются, скопируйте ссылки и войдите при помощи поисковика.
Заходите

Маргарита Долотихина

Нет такого принципа. Просто когда ничего не ждешь, любое приобретение является чем-то (относительно ничего), а когда ждешь много, все, что получаешь, недотягивает до идеала и приводит к разочарованиям. В общем, принцип таков: цени, что имеешь и благодари Бога за все, что получаешь.

Арслан Мамедбакиев

конечно, я еще использую математический метод. Ждешь события и делишь возможную прибыль пополам. Поэтому если не случилось то разочарования нет а если случилось и в полном объеме то и радость умножается в два раза 🙂

Realistka

я использую другой принцип: надо четко сформулировать то, чего желаешь, наметить примерный алгоритм действий для достижения, а потом забыть о желании, но неуклонно выполнять намеченные дейсвия. Успех гарантирован.

Unknown User

Всегда получаешь то, что получаешь, независимо от ожиданий. Поэтому нет смысла ожидать много/мало. Есть смысл планировать и действовать, потому что количество и качество получаемого зависит именно от действий.

Сауле Муканова

Не всегда Эти слова созвучны нашей казахской поговорке От самого тоя праздника интереснее будет его подготовка А так хороший принцип впредь использовать постараюсь Мир Вам милый человек !

Iskandar Abdujabborov

нет. чем больше действий а потом ожиданий то будет просто СУПЕР результат. а так типа пощучьему велению.. эт всё не по-Мужски. МУЖчина д.б. МУЖИКом. сказал сделал и вот результат.

Миша Лакомов Михаил

ну если для вас это железобетонный принцип то и других он хоть как то касается.поэтому девиз не загадывать а идти к цели пока не упрёшься в цель или тупик вполне актуален.

Белова Диана

не надо от других чего то ждать.. .все события нужно готовить самому.. тогда точно не разочаруешься.. ну или самая распространённая система восприятия тоже помогает

Виталий Гуменюк

Я использую принцип: "Ничего не ждите и вы никогда не будете разочарованы"... банально и скучно, наверное... но с другой стороны, чувствуешь себя сухо и комфортно...! )))

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста… но если это не то, так это надо ещё обдумать и….

Аян Тойгылы

Не в силах мы судьбой повелевать , но есть один закон который вечен , умей следить , рассчитывать и ЖДАТЬ , и твой УСПЕХ навеки обеспечен !..

Валентин Solovey

а еще говорят - мечтайте - и все сбудется
психология довольно странная вещица - к каждому пациенту свой метод - она не универсальна )

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Доброго утра,хорошего дня.Принцип этот - как говорите-срабатывает так,Но я просто жду,и не использую.А Вы,тоже его используете????!!!!!!

Наталья Потапова

Если готовишься к "сокрушительному разочарованию", то и получишь. Мысли позитивней, а если не все удалось, делай правильные выводы.

Леська ........

вот недавно узнала о таком принципе кстати.я к сожалению всегда многого ожиданию и потом расстраиваюсь, что так не вышло!!

Вячеслав Лебеднов

нет.Я стараюсь жить по Евангельским заповедям и пока лучших психологов,чем в Святоотеческом православии - не встречал....

Олег Диденко

Уж не жду от жизни ничего я,
В том числе и случая ничуть.
Случай это только божья воля,
С случаем уйду в последний путь.

Ира

ну да...так и бывает...)))))))))) гнать волну...подталкивать событие...не стоит...все случится тогда...когда случится)))))))))

Стася Стрелец

да я всегда ничего не жду и не стараюсь прыгнуть выше головы трезво оцениваю свои шансы. это мое кредо по жизни