Игорь Гранин

В психологии есть принцип:чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.Вы используете его?

Ответы · страница 3
Татьяна Суровых

а психологи ничего там не говорят про ситуации, когда вообще не ждал, а оно тут - бац!?..

Николай Нестеренко

стараюсь всегда использовать - реально работает . он ещё называется "закон подлости"

Светлана Судакова

Хочешь,что.то получить,надо отпустить ситуацию,и не ждать,что завтра всё получится!

Ольга Метельченкова

нет психология то же должна быть индивидуальной, а не грести всех под одну гребенку

Александра

нет, так как не ожидать ожидаемого у меня не получается, но в курсе об этом принципе

Надежда Мозгова

Этот принцип "вышел" из народной мудрости: не загадывай "наперёд", а то не сбудется...

Михаил Попов

Я использую принцип: "Готовься к худшему. надейся на лучшее и выйдешь победителем!"

Талгат Тайкин

Помнится "Абдулла" говорил: ,,Мне отец сказал садись на коня и бери сам что хочешь"

Андрей Палагута

Согласен с этим. Не зря говорится, что ожидание праздника лучше самого праздника

Серж

Нет , развеять чары полезно; а ожидание это принцип веры, веришь значит ожидаешь

Oksana Dzyuba

у меня все наоборот как раз, видать я - исключение из психологического принципа

Светлана Остапущенко

В его "железобетонности" убедилась, и не раз. Но как тяжело отучить себя ждать...

Сергей Гапоненков

В принципе, да. Но может быть одно исключение - острая жизненная необходимость.

Вячеслав Огородничак

Конечно, используем...Принцип-то, Железобетонный! Важно, как Его использовать..

Татьяна Соколова

Нет,не использую.Чем сильнее хочется,тем быстрее в жизни появляется желаемое!

Irina Butrameva

"Много замыслов в сердце человека, но сбудется только определённое Господом!"

Елена Сочинская

Я как раз получаю меньше,чем ожидаю - принцип,действительно железобетонный...

Bogomolova-1954G.r. Ludmila

Ожидания можно внутренне регулировать,чтобы не было убойного разочарования

Елена Иванова

нет,я надеюсь на лучшее,и не сильно убиваюсь если неполучилось как хотела 😉

Ведров Дмитрий

это всё с точностью до наоборот. Почитайте о Законах Ожидания и Притяжения