Игорь Гранин

В психологии есть принцип:чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь.
Принцип железобетонный, никаких исключений.Вы используете его?

Ответы · страница 5
Кайныш Кучумова

Если тому не быть, получишь разочарование. Либо бетон либо железо

Ксения Шибаева

зеланд советует снизить важность, оставить лишь намерение иметь)

Владимир Т^^^^jd

По закону подлости читаем - меньше ждешь -получаешь еще меньше.

Анна Кибкало

применяю постоянно... и получаю кучу обвинений в пессимизме)))

Гоша Лев

та получается что надо жить сегодняшним днем а не завтрашним

Роберт

Больше ждёшь- больше риск, больше вознаграждение (при удаче).

Адильхан Божанов.

Нет, хотя слышал об этом, раз уж напомнили стоит попробовать.

Лидия Бондарева

принцип железобетонный, согласна, хочется заложить динамит!

Ольга Гайдук

Я знаю,что чем больше волнуешься тем спокойнее всё проходит.

Sofi Sofi

Надо не не ждать,а пытаться материализовать мысли в события

Petro Pavlov

Господь, создавая человека, несколько переоценил свои силы

Марина Куклина

живу по принципу-я бы хотела то то и то то. а там,как Бог даст

Елена Пичугина(Мухина)

да ,только я думаю-как сильно будешь хотеть ,так и получишь

Бахытгуль Аманова

никогда не использовала надо попробовать особенно 2 часть

Е*
Еленка ******

так оно и есть.... лучше не ждать а добиваться всего самому

Ия Юзова

Это действительно так, потому я перестала что-либо ждать.

Валентин Шолохов

Ты давно был у психолога? -Позавчера. -Ну и как? -Убил гада!

Боже Вiльна

я в курсе, но как перестать хотеть, когда очень хочется??

Таша Т

знаю об этом принципе.Но всё равно жду.....и не получаю....

Мартина Мартинс

а куда вы соотнесете принцип терпеливого бездействия ?