Сестрица Аленушка

Как вы думаете, не честнее ли было ополченцам (повстанцам?) выйти в чисто поле и принять там бой с украинской армией, не подвергая риску мирное население?

Ответы
Эльза Пономарева

А-а-атличная мысль! Только знаете ли Вы, что украинская армия служит элементарным пушечным мясом для нацгвардии? Укропы реально воевать НЕ ХОТЯТ. Но их гонят в спину силовики. Которые сами только занимаются "зачисткой", т.е. входят в уже разбитый город и убивают мирное население. Сами они НИКОГДА в бой не вступают. А "украинская армия" - это те, которые перешли нашу границу, чтобы не быть убитыми ополченцами.

Сестрица Аленушка

и откуда Вы все это знаете?!!

Эльза Пономарева

От меня только что уехали беженцы из Славянского района. Кроме того, у меня много друзей в Донецке, Славянске, Краматорске - напрямую инфу получаю.

Андрей Алексеев

было бы честнее,но украинская армия сама избегает открытого боя,предпочитая бездумно швырять бомбы по всем городам!...Повстанцы и называют их поэтому трусами...Каратели действуют по -американски-эффект выжженной земли-сначала бомбят,потом тихо и трусливо занимают забомбленную землю...

Сестрица Аленушка

по-американски... по-российски.... наверное, это международная тактика...

Андрей Алексеев

ты скажи это нашим ветеранам...,причём всех последних войн!!!...

Сестрица Аленушка

а что?... они действовали как-то иначе?

Андрей Алексеев

открытая перестрелка и рукопашка...,открытая атака в полный рост!!!...

Сестрица Аленушка

в полный рост?... почему?разве это разумно?

Андрей Алексеев

А что...в атаку ползком надо ползать?!... 🙂

Larisa. S

Они на своей земле, в своих домах со своими родными. Они всего лишь хотели, чтобы западные фашисты не превращали их в быдло. А вот бомбить и расстреливать женщин и детей, как это делает регулярная армия - настоящее преступление.

Сестрица Аленушка

так поступает правительство любого государства с гражданами, нарушающими закон и такому. Вспомните Чечню!

Larisa. S

Да..помню...сколько там мальчишек положили...пока основных бандитов и рабовладельцев по переловили. Что сейчас в Чечне стало хуже?!

Сестрица Аленушка

лучше, чем у нас в Сибири)))))

Сестрица Аленушка

а мы хорошо себя ведем)))))

Larisa. S

))) Увы!

Плохой Парень

Ополченцы это не подготовленные бойцы, добровольцы. Отцы и сыновья несогласных с новой властью... Хочешь чтобы война быстро закончилась в пользу Киева? И вообще действовать честнее, когда враг ищет любые способы..?

Сестрица Аленушка

так уж и неподготовленные? а вот когда у нас в Ч ечне несогласные с новой властью?... их никто по головке не гладил и сладеньких репортажей про них не показывал...

Плохой Парень

Если так, то никто не знает всей правды и тут хоть заспорься...

Игорь Семёнов

НЕ честнее ли было партизанам во время Великой Отечественной войны выйти в чистое поле и принять там бой с немецко-фашистскими войсками?
Что за чушь?

Алексей

Алёнушка. Как ты представляешь себе бой в чистом поле регулярной армии с мирными жителями, взявшими в руки оружие, чтобы защищать свои дома и семьи?

Александр Беглов

Смешно! Не честнее было бы Советским войскам выйти из Сталинграда и принять там бой с фашистами? Равносильно сразу лечь в могилу и закопаться...

Сестрица Аленушка

а фашисты-то тут при чем?

Александр Беглов

При том, что выйдя в чистое поле тебя накроет системой залпового огня...

Сестрица Аленушка

ну-да, а среди мирного населения гораздо удобнее прятаться...

Александр Беглов

Вот Сталин и отдал приказ: "Из Сталинграда людей не эвакуировать, чтоб солдаты отчаянней дрались"

Дмитрий Юрочкин

прикол... быть тупо уничтоженными артиллерией и авиацией - так тогда им проще было всем застрелиться... бум надеяться что это Вы не со злости

Сестрица Аленушка

я не со злости)) ну, ушли бы в леса и партизанили, А они как бы рискуют жизнями тех людей о благе которых как бы и пекуться. Стоит ли вся эта... политика таких жертв? С точки зрения гуманизма я древнеегипетский бы выучила только за то, чтобы никого не убивали...Кому выгодна эта бойня? И кстати - да: разве они надеются уцелеть? разве изначально они, вступая в эту битву, не отдавали себе отчет в том, что могут быть убиты?

Дмитрий Юрочкин

Да что то там лесов не шибко... Да они и не нападали ... Да не уцелеть и стремление к смерти разные вещи... С точки зрения гуманизма и кому выгодно - негр скажет Порошенко и Европе хватит и война прекратиться...

Mötley Crüe

все это ,что продвигают сми ,должно создать настроения , ведущие к масштабному кровопролитию - идея золотог миллиарда в запуске.

Mötley Crüe

больше бы сердечности , меньше внимания различиям между людьми типа национальности .и не смогли бы лживыми новостями настраивать , мне кажется...хочется верить в разумность людей, что их не убедят идти убивать др.людей ..меня пусть лучше назовут трусом , не патриотом , но люди от меня не пострадают.сохранятся жизни , то же и брату говорю.чтобы не велся на поводу желающих уничтожать народ массово ..сейчас кто только ни перессорился с искаженными новостями!родные , живущие кто в россии , кто в украине получают разную информацию про то кто виноват , доказывают друг другу правоту страны в кот.живут ругаясь до разрыва связи вообще. это ужасно. наш президент как один из того сообщества сделал все возможное для образования битв.его наемники и актеры сделали свое черное дело в укране .люди запуганы и настроены на войну ..

Сестрица Аленушка

все по древнему принципу: разделяй и властвуй. Напуганным стадом легче управлять...

Mötley Crüe

Это точно! но будем надеяться на лучшее. что Бог не даст провернуть эти мерзкие планы всяким секантам мерзким .кот.поставили якобы управлять странами

Ольга Аксененко

Их правительство в этом не заинтересовано, у них в государстве "лишние люди", поэтому они их фосфорными снарядами уничтожают

Ольга Аксененко

и еще одна есть: Каждый народ достоин своего правителя. Уж извините. Я понимаю, что простым людям хочется просто и мирно жить, но без активной гражданской позиции мы предоставляем другим заинтересованным лицам решать за нас, кто будет нам эту жизнь обеспечивать и как

Сестрица Аленушка

активную гражданскую позицию можно и вовремя выборов проявить... У нас кстати, хорошая конституция и законы.... только мало кто готов идти законным путем, добиваться , отстаивать свое право... Никогда ни одна мать не хочет чтобы ради любой распрекрасной идеи умирали ее дети...

Ольга Аксененко

люди готовы умереть, когда не согласны жить так, как им пытаются навязать без их согласия

Сестрица Аленушка

нууу... я понимаю , живи они в концлагере... жили как все живут...

Ольга Аксененко

в 1941г. тоже ни у кого не спросили и всех застали врасплох. Только тогда была открытая оккупация, а сейчас завуалированная, хотя и весьма плохо

Рустам Сабиров

Когда у них будет столько же боевой техники...самолетов....установок град и смерч тогда они и выйдут в поле

Сестрица Аленушка

Знаете, тогда и не нужно было начинать или нужно сдаться на милость победителя.... А то как в стишке:и уцелеть рассчитываю и победить хочу... На что они рассчитывали? Что - им действительно так невыносимо жилось? По-моему, это безответственное поведение...

Рустам Сабиров

А почему тогда новое правительство украины не хочет этого понять и даже не пытаются остановить эту бойню?

Сестрица Аленушка

Ну, я не знаю - почему. Но получается - дураки оба - и правительство, и повстанцы. Ну, я - кабы я была правительство - впала бы наверное в амбиции)))) а оправдывала все это совершенно законно: повстанцы реально нарушают закон и не один. так что у правительства есть формальное законное право. А ежели бы я была повстанцем, то мне бы осталось только демонстративное харакири на виду у всего мира... я бы не хотела подставлять мирное население... пусть и ради... ну, не стоит это все ни одной жизни...

Рустам Сабиров

У этого правительства нет никакого права и Вы это прекрасно знаете.....мало того эту операцию проводит именно не правильное правительство а не силы самообороны днр.....в третьих это правительство нарушает все договоренности о прекращении огня и снова бомбит города и села снарядами запрещенными международными соглашениями......так что этому правительству нет никаких оправданий

Владимир Чухутин

Но в Чечне мирных жителей тоже бомбили.Дурной пример заразителен!Подрастешь и козлика сразу узнаешь!

Сестрица Аленушка

бомбили - но телек не жужжал без конца о бееедных мирных жителях. Противно!

Клара Нурпеисова

мне жалко такой красивый город разрушился, и мирные жители пострадали, восстнавливать будет трудно

Лариса Поломошнова

эта тактика популярна в русских сказках , но кажется Украину ждет территориальный раздел, гуманитарная катастрофа и энергетический коллапс - еще не финал...

Сестрица Аленушка

Украина - это не какое-нибудь княжество Лихтенштейн - пять на пять метров. Украина большая страна. Когда у кого-то болит пятка - это не значит гибель всему организму. Надо только не запускать болезнь.

Лариса Поломошнова

Ну тогда пусть Украина лечит пятку, но заодно продиагностирует весь организм, дабы не запустить, к примеру, шизофрению или какую другую опасную бациллу

Таня Власова

как только они выйдут в чисто поле, армия зайдет в города, и тогда мирному населению будет еще хуже.

Сестрица Аленушка

почему ему будет хуже? а знаете есть такая фраза: лучше ужасный конец, чем ужас без конца)))) а в данном случае я не думаю, что от окончания военных действий кому-то будет хуже: лучше плохой мир, чем хорошая война...

Таня Власова

вы понимаете, что как только армия зайдет в город, там начнутся зачистки?кому от этого будет лучше?детям, чьих матерей убьют от неповиновения?а может, им будет лучше сидеть в ожидании, зайдут ли к ним в дом, отведут ли на допросы, которые неизвестно чем кончатся?да и я не думаю, что жители там хотят, чтобы победили укрофашисты., для них это никогда не будет лучше, как и для других народов, не для того воевали деды наши и сейчас ополченцы.

Сестрица Аленушка

Знаете, по-моему, все это игра в слова: типа "разведчик" и "шпион". Или у нас Сталин - то отец народа, то кровавый тиран...

Таня Власова

если бы вы были на месте тех, кто сейчас сидит в подвалах под защитой ополченцев, вы бы вообще такой вопрос не задавали.

Сестрица Аленушка

а Вы знаете, что и у нас в стране в России, некоторая часть населения размышляла не тему автономии Сибири? да и Чечня вроде хотела отделиться?

Таня Власова

там не из-за отделение конфликт начался.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

а не думаете ли что самое честное армия вообще не прышла стрелять по собственное население?

Сестрица Аленушка

как было в Чечне?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

разница огромная,там точнее терористы,хотели управлять государство,а в восточной украине были обычные мирные гражданы,пока на власть не прышли нацисты и были вынуждены защищать своя жизнь,прежде майданского переворота,никто не воевал,а когда киевские фашисты начали убивать...ну подумайте,только в одессе что чудовищное сотворили,според вас надо было ждать нацисткие изступления как овечки?

Сестрица Аленушка

понимаете, за все времена так часто одних и тех же людей называли то террористами, преступниками, то героями и освободителями родной земли.... и так же наоборот...что уже и не верится никому... так же я понимаю, что когда телек жужжит без конца одно и то же... это тоже не вызывает доверия...не зря же его зомбоящиком называют...как нас там древние учили?))) искать, кому это выгодно?....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно,поэтому все надо передумывать собственым мозгом,а пропаганда всегда кемто выгодно,а для меня факты токие,говорю факты,не пропаганда,факт что майдан дело сценаристы из ЦРУ и выполненые от продажные олигархи,лично смотрел когда ангела меркел призналась что помогли "опозицию"200 мил.эвро,а вашингтон 2 милиардов долара,это ясно кому нужно в украине,да недавно сша дали еще 2 милиардов для армии украины и где эты милиарды,украинская армия гдето голодует,боеприпасах опять нету,ясно что деньги в карманах управляющие мафиоты,вот сейчась и гуманитарной помощи не пускают под предлогом что это агресия россии,да кокая агресия,разве межд.красный крест не проверил что там только пищевые продукты и медикаменты,подозреваю что и этой помощ голодных людей они хотять зворовать и потом ПРОДАЮТ население,как это зделали у нас в 90тых годов наши мафиоты,а она бесплатная,а что хочеть америка,разве не был такой же сненарий несколько годы назад в арабских странах,все одинаковое,когда не получаеться бой с жертвами,а только протесть,на сцене выходят снайперисты и начинают стрелять и убивать в обе стороны чтоб узлобят народ и получится кровавый переворот,чем им нужно,в арабских странах уже годы продолжают стреляться,а мериканцы продают свое оружие,вот в украина цель побольшая,обвинять во все россия/до сих пор никакое доказательство не видел,только говорять что есть но не показывают/даже что мертвое море убили русские скажут,но цель,сново начнется холодная война/от настоящей бояться/никокая война не дает такой прибыль,как во время надпревары во воурожения во время холодной войне...европейским союзом вся это идиотщина и с санкциях вообще не выгодно,но явно что подчиняються сша,только франция показала средним пальчиком америки,когда они попитались приказать французом не строят военные корабли вертолетовозы для росии,нам тоже запретили стройку "южний поток"мы маленькая страна и привидно согласились и официально обявили что стройка заморожена,но практически она продолжаеться,собственымы глазами видел...

Сестрица Аленушка

армия - последний аргумент плохих полититков

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да все они кажеться плохие и не они командуют ,а деньги,а во всех странах они корумпированные,оставим наши страны,там все ясно,ну скажем примерное в старая демократия как италия,разве берлускони не был президентом италии несколько раз ,а в то время в суде больше 120 дел против него для корупция,украл милиардов,всегда оправдывали,только едва в прошлом году осудили по кокоето дело на 7 лет тюрма...но поради его старости,заменили его присуда на год обществено полезный труд и по тв смотрел,как он со своим люксозным кортежам приезжает в больницу где надо помагать больных...но что и как помагает журналисти там не пустили,не менше 20 его охранителей заботалис об это,а он как президент выполнял прыказы богачейших мафиотов на деньги,украинская власть америки тоже на деньги

Гала Чиркова

честнее. Поэтому думаю, что полная мистификация происходит. а страдают мирные жители.

Сестрица Аленушка

вот и меня почему-то не убеждают новости по ТВ

Гала Чиркова

стараюсь не смотреть новости. Но это только потому , чтобы поберечь нервы.

Сестрица Аленушка

да и я их редко смотрю

Сестрица Аленушка

да и я их редко смотрю

Гала Чиркова

Будем надеятся , что все же все это скоро прекратится.

Сестрица Аленушка

ну, да....

Dr. Кеворкян Мск

🌹Спорить с зомбироваными людьми,которым не комфортно слышать и думать,безполезно

Ольга Гарлоева

Я вообще против войны. И сегодня я задам этот вопрос людям , которые спорят со мной.

Сестрица Аленушка

и я против

Николай Бочкарёв

Они так и делают. А стрелять по мирному населению фашистов никто не заставляет.

Радуга

Честнее будет если ты не будешь говорить о том о чем не понимаешь и не знаешь

Сестрица Аленушка

Говорю, что думаю! и мне не нужно что-то понимать или что-то знать, я знаю, что все эти патриотические лозунги х ерня! ни один из них не стоит кровопролития.

Радуга

Да расслабься ты. А где эти лозунги и к чему они призывают? Кровопролитие может оправдать только более масштабное кровопролитие. Если ты не от туда где война если ты российский гражданин ты готова к войне?

Сестрица Аленушка

да, не хочу я воевать - смысла не вижу

Радуга

Ни кто не хочет к сожалению Украина стала разменной монетой в достижении американской мечты о мировом господстве. Все что происходит неизбежно США к этому 20 лет готовилось и потратила лучу бабок им нужен результат