Ел
Елена

песня повстанцев кривого рога УНР написана 1919 году. Ничего не напоминает ?

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Путать "Священную войну".известного советского поэта и сталинского лауреата В. И. Лебедева-Кумача. с петлюровцами и иже с ними может разве что совсем уж отмороженный ураукраинец...🤷‍♂️

Ел
Елена

причем тут путать музыка краденая ... ккак и многие произведения ссср авторов.

Михаил Цветаев

Всё то у вас украли..бедолаги..🤦‍♂️

Ел
Елена

не только у нас раша воровка ...БАЛАЛАЙКА - украдена у Казахов( казахский народный инструмент). ГАРМОНЬ - украдена у чехов и присвоена, как " русская". САМОВАР - украден у китайцев и выдан позже, как " русский". ЛАПТИ - украдены у СКИФОВ, позже выданы за "исконо русское изобретение". ПЕЛЬМЕНИ - украдены у китайцев ( китайское народное блюдо). БАНЯ - украдена у финов, позже выдана за " русскую". РУССКИЙ ЯЗЫК - украден в 16 веке у БОЛГАР (до 16 века московиты говорили на татарском). ВОДКА - водка была известна с XII века, и изобрел ее испанский алхимик и католический священник Раймунд Люллий. БЛИНЫ - древнеримское блюдо, используемое во всех странах мира. Финско-тюркские племена Залесья изобрели валенки, а коми-пермяцкие женщины – кокошник. ШТАНЫ - будущие "русские" впервые увидели на всадниках из Казани и Киева до этого русские мужчины ходили в сарафанах и лаптях( украденных у скифов) подпоясавшись широким кожаным ремнём, что ясно видно в захоронениях аборигенов от седой древности и аж до 18 (!) века. ВАЛЕНКИ - украдены у фино-тюркских племён Залесья. Все типы компьютеров, советских автомобилей, ракет и другой сложной техники БЫЛИ УКРАДЕНЫ русскими... РУССКИЕ, А ЧТО У ВАС СВОЁ?! -

Михаил Цветаев

Ничего у нас своего нет..всё украли..🤦‍♂️

Ел
Елена

ну зачем так ,есть ..тупость ,рабская покорность, не способность делать выводы из собственных ошибок.

Вечеслав Дмитриев

да кто то сомневался что от украинцев все нации пошли , моря копали , горы двигали . Москали поганые только мешали всюду !

Сидящий На Берегу Реки.

Перепев песни Александра Адольфовича дэ-Боде впервые исполненной 3 мая 1916 года.

Ел
Елена

раша умеет только воровать и присваивать

Сидящий На Берегу Реки.

Вы забываете, что Украине только 31 год.

Alla Lala

Вставай страна народная..))))) и против кого УНР восстали в 1919 году?

Ел
Елена

УНР — государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи III Универсалом Украинской Центральной рады 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.А востали против большевиков операция по захвату столицы Украинской Народной Республики советскими войсками во главе с Михаилом Муравьёвым.

Шредер Брошураторович

Сейчас можно всё что угодно задним числом приподнести.

Ел
Елена

русня такая странная. Это у вас преподносят ,что угодно. А люди нормальные подтверждаю историческими документами.

Шредер Брошураторович

Какие факты, о том что древние укры выкопали чёрное море ? 😆

Шредер Брошураторович

А песня " Священная война " музыка - композитор А. Александров. Так что некуй всякую шнягу подсовывать..

Ел
Елена

это не единственная мелодия которую Александров украс

Шредер Брошураторович

а что ещё ?

Лукас Шакал

Там гимн эльфов Гондолина?

Марго Беккер

не понимаю на этом языке

Слуга Государев

марш Шопена