Во
Водолей

почему артистов и певцов называют-звездами???

Ответы
Нина Владимировна

Это они сами себя так величают , а по настоящему. Господи простые люди делающие свою работу. Мы же не называем слесаря-сантехника звездой только по тому, что он хорошо ремонтирует сети. Это его работа. Так и у артистов всего-то и есть работа. Чтобы быть звездой , надо, чтобы тебя знали во всем мире, как , к примеру.- Юрий Алексеевич Гагарин!!! или Джон Кеннеди.

Во
Водолей

я с вами стопроцентно согласна!!!!!

Nikas Juozaitis

Наверно потому, что сверкают на небосклоне искусства. И не гаснут. Во всем мире звезд раз - два и обчелся, и только в России их как собак нерезаных. Полтора раза засветился в ящике, и все - звезда! "За что Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку".

Во
Водолей

молодец!!!!

Nikas Juozaitis

Кто? Баснописец Крылов? Да, он чувствовал человеческую природу. А какие звания российсские "звезды" раздают Друг другу! Золотой голос России, серебряный голос России, императрица, примадонна! Тьфу, противно и смешно...

Во
Водолей

хорошо что не я одна такая..

Nikas Juozaitis

И слава Богу! Не всех еще оболванили.

Александр Ксенофонтов

КОГДА НА ЭТУ ТЕМУ НАЧИНАЮТСЯ РАЗГОВОРЫ, Я СПРАШИВАЮ ГОВОРУНОВ - ВОТ СТАДИОН С ТЫСЯЧАМИ ЗРИТЕЛЕЙ ВЫЙДЕШЬ ТЫ НА СЦЕНУ И СМОЖЕШЬ ЗАЖЕЧЬ ТАК, ЧТО ВСЕ ПОДПЕВАТЬ НАЧАЛИ. ВОТ ПОЭТОМУ И ЗВЁЗДЫ.

Сергей Богатов

Это они себя так величают.Есть народный артист,которого действительно любит народ,а есть жалкие погремушки,которые таким дешевым образом повышают чувство собственной значимости.

Егор Рукин

Потому, что они на какое-то время становятся для обычных людей объектами поклонения, культовыми фигурами. Ну и, подобно звёздам, светят во мраке жизненной прозы. Я вот так понимаю.

Во
Водолей

спасибо

Niemand Против Войны

Из Америки пришло. Там и сниматься в главной роли – "звездиться". Компьютерный манипулятор – " мышь", а известные люди – "звезды". Чрезвычайно образное мЫшление, не то что у нас.

Во
Водолей

а вы придумайте что то новое и буде и у нас все чики-пики

Niemand Против Войны

Я ж не американец...

Во
Водолей

а чем мы хуже?

Niemand Против Войны

Мы не хуже, мы другие.

Во
Водолей

ну и что? придумать ничего не можем?

Niemand Против Войны

Ну вот нет у нас звёзд. Точнее, не было. Вот Лемешев не был звездой, а вот Дима Билан есть. Тьфу.

Во
Водолей

точно-тьфу!

Николай Запевалов

Значит они выше всех производственников, на ком земля то держится! Одно не могут понять, без этих звезд мы сможем прожить, а без хлеба пусть попробуют!!!

Во
Водолей

вот.вот..

Anin

из английского пошло. Там не только их так называют, но еще и используют слово звезда в качестве глагола, который означает "играть главную роль".

Ол
Олег

Ну им так хочется) Слушать приятно, смотреть приятно) Пускай будет. И я был звездой нашего местного околотка)

Во
Водолей

а сейчас что? жену не любите?

Во
Водолей

а сейчас что? жену не любите?быть такого не может

Ол
Олег

А сейчас жену не люблю и не живу. Только с сыном. Но тут уже творчество не при чем)

Во
Водолей

творчество всегда при чем!!!

Ол
Олег

неа)

Т. Сергей

Потому что люди глупы в разрез со святыми писаниями идут... не создавай кумиров и идолов себе кроме Бога

Юрий Кривич

Не только артистов и певцов. А еще спортсменов, например. Короче, всех выдающихся людей шоу-бизнеса.

Во
Водолей

а так уж он важен этот шоу -бизнес?7 что бы возносить их на такой пьедестал????

Юрий Кривич

Очень важен. Без него никак нельзя в этом мире. Поэтому его выдающихся деятелей так и превозносят и называют "звездами".

Во
Водолей

да.. было бы так..

Юрий Кривич

Так и есть. Плодами шоу-бизнеса пользуются большинство цивилизованных людей на земле. Это научный факт.

Во
Водолей

это как??

Юрий Кривич

Люди смотрят фильмы, слушают музыку, любят спорт и болеют за спортсменов и получают от всего этого настоящее удовольствие, за что и любят и превозносят любимых музыкантов, артистов кино и спортсменов. Вот это как...

Нэли Берека

За талант . Но если присмотреться , то многие на звед не тянут , ну , еле - еле на светлячков .

V S

да никто их не называет, звездюльки -пиздюльки, никто и ничто, с больным самомнением

Гриша

наверное, потому что находятся под влиянием сил из области т.н. озаренного разума...

Борис Толстошеин

я бы заменил начальные две буквы на одну...."П"....особенно касаемо современных...

Во
Водолей

не надо.некрасиво получится

Борис Толстошеин

зато чесно...

Во
Водолей

это-да

Акжол Сагимбаев

Типа до них никто не достанет на самом деле они самые низкин люди в исламе

Борис

Сами себя так назвали. И хороших людей среди них мало- зазвездились...

Во
Водолей

хороших обще мало..куда они все подевались???

Борис

Выживают...

Константин Варламов

Напишите ответ...это они сами себя так называют,я называяих ШУТАМИ,.

Ирина Отставнова Кочнева

Большинство из них отвратительны.Пугачёва,киркороа басков и др.

Александр Гусев

Они сами себя так называют. Звёздная болезнь! Что тут поделаешь.

Во
Водолей

надо им наверное

Александр Гусев

По принципу: сам себя не похвалишь, никто не похвалит. 😄

Во
Водолей

видела Леонтьева вчера по телику.. блин я уже стареть начала. а он все прыгает .. неприятно просто