Viktor Piskov

Если в России по примеру Швейцарии уволят всех контролёров на железнодорожном транспорте и НИКТО не будет ловить " зайцев", сколько процентов россиян будет покупать билеты на электричку?

Ответы
Елена

Ну вот, например, в Смоленске вы на электричку без билета не пройдете через турникет. И контролеров не надо. И с электрички в здание вокзала не войдете без билета. Останетесь на платформе.

Viktor Piskov

А если бы не было турникетов? В Швейцарии нет турникетов...

Елена

А в России есть. А вы что, без билета хотите ездить?

Viktor Piskov

А от чего это зависит? Турникеты я имею ввиду.Почему в Швейцарии ни турникетов. ни контролёров нет, а в России не доверяют гражданам судя по всему...

Елена

А сколько лет вы прожили в Швейцарии?

Viktor Piskov

Я не жил в Швейцарии, просто пару раз там бывал. В том числе ездил на швейцарских поездах.

Елена

И возникало ли у вас желание не заплатить за проезд?

Viktor Piskov

Нет.

Евгений К

Сейчас это странным кажется, но в советское время, в общественном транспорте сами себя обилетчивали. И платили же. Как ни странно.

Viktor Piskov

Но и контролёры проверяли.И штраф был в десять раз дороже проезда.

Евгений К

Редко, но проверяли. И штраф был рубль. Стыдно было быть зайцем.

Viktor Piskov

У нас проезд в автобусе стоил пять копеек , а штраф пятьдесят.

Евгений К

Ну и у нас в автобусе тоже пять копеек.

Саша Иванов

В Грмении в тридцатых бехбилетников расстреляли. И контролеров уволили и билеты досих пор покупают все.

Viktor Piskov

Враки это. Контроёров в Германии на ЖД очень много.В автобусах нет, но там вход через переднюю дверь и водитель не пропустит пока билет не купишь! А расстреливали в Германии психически больных, которые считались неизлечимыми.

Мирумир

я не буду. точно. когда зарплаты и пенсии сделают на уровне.......билетов на электричку... тогда может быть

Viktor Piskov

Но Россия куда богаче природными ресурсами, чем горная страна Швейцария...

Мирумир

и что(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Viktor Piskov

Просто информация к размышлению. Возможно швейцарцы завидуют россиянам.

Мирумир

вряд ли(((((((( полезными ископаемыми богаты Арабские Эмираты - и жители богаты, благодаря этому, а чего россиянам завидовать, если с их земли богатеет кучка, а остальные нищета

Viktor Piskov

Ну в Эмиратах нефть уже закончилась.

Никто не будет. Но и "стучать" не станут. А вот в швейцариях, это очень за радость. Менталитеты разные.

Я это и имел ввиду.

Viktor Piskov

Вот с ними и кушай.

Да вопрос то к вам был. Уж больно вы петушитесь.

Viktor Piskov

Я не обязан отвечать на ваши вопросы. Верхушек нахватался?

Сами напросились. Изнутри то приятнее?

Никита Анохин

Там, в Европе, если поймают то навсегда отнимут желание ездить без билета!

Viktor Piskov

Так ведь некому ловить! Нет контролёров, невыгодно им зарплату платить в Швейцарии.

Никита Анохин

Там контролеров в разы меньше и вместо ограждения стоит столбик!

Viktor Piskov

Лично я ездил по Швейцарии и не видел НИ ОДНОГО контролёра.! В Германии регулярно билеты проверяют в поезде.

Сlockwork Birdy

ну если пропускной контроль, как в метро, то большая часть будет покупать

Viktor Piskov

Но если ездить без оплаты, то откуда у работников железной дороги будет зарплата?

Сlockwork Birdy

ну жд государственная, вроде как. значит с налогов

Viktor Piskov

Значит перекладываете на бюджет оплату труда железнодорожников? Бюджет не резиновый...

Сlockwork Birdy

ну а что поделать. ладно, когда не часто ездишь, а если каждый день туда и обратно? а семью тоже кормить надо

Viktor Piskov

Замкнутый круг получается. Вы не платите железнодорожникам, железнодорожники не платят вам за вашу работу.

Вл
Владимир

Сейчас нет контролеров, есть кассиры в сопровождении чоповцев.

Viktor Piskov

У вас привратное представление о капитале в Европе...

Вл
Владимир

Согласен.

Viktor Piskov

Ну так поезжайте в Швейцарию, хотя бы на недельку.

Вл
Владимир

А вы были там, а у нас? И зачем мне это?

Viktor Piskov

Да, я бывал в Швейцарии.Замечательная страна , с капитализмом, но счеловеческим лицом тот капитализм. Всё для человека...

Василий Гусев

Усе будут покупать, вход сделают через автомат билетный, 😨

Viktor Piskov

Но в Швейцарии нет никаких автоматов .Хочешь покупаешь билет, хочешь не покупаешь.всё зависит от честности пассажира...

Василий Гусев

В Швейцарии давно уже коммунизЬм, богатая страна. 😨

Сила Ветра

Те, кто не умеет преодолевать турникеты и колючую проволоку

Сила Ветра

Ваши сказки вызывают у пассажиров только улыбку.

Viktor Piskov

Сказки про Швейцарию?

Сила Ветра

Сказки про жизнь пассажиров в Мордоре

Viktor Piskov

Ну если бы я этого не слышал сам, тогда можно назвать и сказкой. Но самая популярная в России группа ЛЕНИНГРАД популярна в основном из-за того, что все песни с матами. 130 миллионов просмотров клипа ЭКСПОНАТ, где молодая девушка матерится в присутствии своей матери о чём говорит?

Сила Ветра

О том, что в Швейцарии такого никогда не может быть!

Звягинцев Егор

Скорее всего все станут покупать билет, чувствуя подвох.

Viktor Piskov

А сейчас есть контролёры?

Мирослав Бороздин

только самые ответственные и пугливые...примерно 10%

Viktor Piskov

Многие считают, что ВСЕ будут покупать билеты.Как самый ответственный в мире народ.

Мирослав Бороздин

в одном институте на 4 этаже поставили стол с выпечкой и прейскурант...самая дорогая выпечка стоила 25 копеек (советское время)...в первый день не хватило 14 РУБЛЕЙ...во второй - 10 р.....и в третий день - 40 рублей!стол убрали!!!

Бейбит Баймулдин

сколько покупало, столько и будет покупать

Viktor Piskov

Значит контролёры и турникеты ничего не решают в России?

Бейбит Баймулдин

нет, лишняя трата времени и денег

Viktor Piskov

А говорят что через турникет без билета никак не пройти...

Бейбит Баймулдин

если нет охранников на турникете умудряются на один билет проскочить двое, трое, и потом, те кто не берет билеты, они прыгают с платформы и выходят там, где это возможно

Viktor Piskov

Интересно то, что в Швейцарии и турникетов нет никаких и никто жизнью не рискует прыгая с платформы.

Наталья Агаркова

только честные - кому совесть не позволяет!

Viktor Piskov

Ну так в России все честные!

Наталья Агаркова

да, неужели!?😜

Viktor Piskov

Точно! Самый читающий и самый честный в мире народ! Так все говорят..

Улугбек

Россия - не Швейцария... Не тот менталитет...

Viktor Piskov

В России говорят" Зачем я буду покупать эту вещь, если я могу её просто украсть на работе" А знаете как говорят в Германии?

Улугбек

Могу лишь догадываться...

Viktor Piskov

В Германии говорят " Зачем я буду воровать, если я могу купить эту вещь в магазине?" Но русские обычно не верят, что в Германии так говорят и делают.

Галина Чаплинская Против Войны

будет, как в габровском анекдоте по водку..

Viktor Piskov

Я не знаю.

Галина Чаплинская Против Войны

))габровцы решили разбогатеть -продавать водку. Постановили: каждый принесет ведро в общую бочку. И каждый подумал: ежели я принесу ведро воды, на бочке водки это не отразится. Когда бочка наполнилась -оказалось, что в ней одна вода...

Warlock

... Значит Крылов напишет новую басню....

Ирина Распопина

нам далеко до Европейского стандарта.

Viktor Piskov

Это же просто кража!

Ирина Распопина

вот такие мы русские, у меня проездной, не могу быть зайцем да и не солидно уже

Viktor Piskov

Ну значит не все могут зайцами, хотя и нет контроля.

Ирина Распопина

я же написала в основном

Viktor Piskov

Понятно.

Со
Сократ

Все!!! Потому что электрички не будет!

Viktor Piskov

А что будет?

Со
Сократ

Пешкарус!!!

Волга

Хоть какая-то радость дачникам)))

Viktor Piskov

Руководство тоже деньги получает от продажи билетов.

Волга

Я так поняла Вы из мелкого руководства...

Viktor Piskov

Нет, я вообще не жил никогда в России.

Волга

Значит Вам не понять...

Viktor Piskov

Чего не понять? Думаете Казахстан сильно отличается?