Антонина Князева

в чем по вашему смысл жизни?

Ответы · страница 16
Валери Бур

http://rutube.ru/video/f2be3cfd47686f164b710d85c0be245f/

Алексей Чичерин

В жизни 120 лет по 24 часа в сутки

Таня Стрельченко

Чтобы был диалог, а не пространственные высказывания.

Се
Сергей

в самой жизни.. в радости жизни

Лю
Людмила

Моё богатство – солнечный рассвет,
И россыпь звёзд, и пенье ранних птиц.
И мне нельзя на злобу злом в ответ,
Ведь у любви не может быть границ…
Прощать душой, беречь, семью хранить –
Так могут только женщины, ведь нам
Доверил Бог дитя на свет родить
И целый мир сложить к его ногам…

Николай Костров

В Семье... Знаешь для кого жить

Лю
Людмила

У нас у всех есть право выбирать…
С кем водку пить,
А с кем делить кровать…
Кого послать…, кого любить., кого хранить…
Есть право для самих себя решить
Кто в нашей жизни просто так…, случайно…
Кто для души.,
А кто в ней для дизайна…
С кем бы хотелось нам встречать рассвет…
Кому готовить каждый день обед…
О ком мечтать…, кого не вспоминать…
У нас у каждого есть право выбирать
С кем на песке закатными часами
Делиться мыслями., сомнениями…, снами…
С кем быть…
С кем время не терять…
Кому беспрекословно доверять
Себя…, свои желанья, мысли, чувства…
Ведь быть друг другу нужным — то искусство…

Николай Костров

Лучше и не сказать, Благодарю

Лю
Людмила

С четвергом я поздравляю,
До конца совсем чуть-чуть,
Ведь два дня еще осталось
До субботы протянуть.

Рауль Тухватуллин

Вернуть знания, стертые в раю

Рауль Тухватуллин

Нурия - от слова "Нур", что означает свет, его синонимы - знание, мысль, информация, Слово. Ваше имя содержит ответ на Ваш вопрос. Думайте, вам дано)

Рауль Тухватуллин

Продолжим все-таки. Все гораздо проще. Каждое живое и неживое в природе для чего- то создано, верно? Человек тоже имеет свое конкретное предназначение. Один строит, другой лечит, третий учит, четвертый ложит печки, шестой пишет стихи или сочиняет романы. Один мудрец сказал, если человек умеет варить хороший кофе, тогда с ним можно говорить. Человек, который делает свое дело хорошо, как говорят сейчас, всегда в шоколаде. А Вы на каждом шагу встречаете от личных специалистов? Довольны ли лечащими врачами, слесарями, педагогами...

Нурия Туманова

так тут с себя бы надо начать

Нурия Туманова

так то я о себе подумала,когда вы педагогов назвали

Рауль Тухватуллин

Педагог - это переедающий глас Божий. Таких называют "учитель от Бога"

Ел
Елена

А смысл один. Вырастить душу.

Владимир Панченко

извратить не возможно истину, душу , бога, настоящее вообще не извратить...извратить можно лишь взгляд на эти явления... 😄 не обижайтесь, удачи...

Ел
Елена

А я поняла, почему вы не поняли изначального смысла в том, что я вам написала. Извиняюсь, мой недосмотр. Не заметила отсутствия абстрактного мышления. Конечно же я имела в виду развитие души, данную нам Создателем.

Владимир Панченко

нет, не то , я не принимаю....душа данная создателем неизменна. изменчивы лишь мысли...

Ел
Елена

И она никоим образом не развивается? Если нет, то с какой, по вашему целью, она была помещена в человеческое тело?

Владимир Панченко

многие принимают по недопониманию за развитие души развитие социальных представлений о жизни ,боге , любви...выстраивают умозаключения о правильном и неправильном, добре и зле, хорошем и плохом...это все мысли о жизни, мысли о боге..не более, мысли это сон...жизнь это любовь, бытие, это красота проявленного бога...что тут можно развивать если вы не отделенная часть всего этого? все что необходимо это лишь обнаружить иллюзорность своего "я", иллюзорность мысли...это очень глубоко, это вообще вне всех границ ума, вы готовы увидеть жизнь до эго, до мысли, как чистоту настоящего? если вы готовы вам откроется, если вы хотите поспорить, поиграть во мнения то это бесполезный разговор...

Ирина Ритова

в том, чтобы испытать любовь.

Ирина Ритова

неважно к кому, хоть к кошке.

Ирина Ритова

ну, не все))) любовь вдохновляет на все остальное)))

Ирина Ритова

конечно. Ради любви ко Всевышнему завоевывали империи)

Мубараков Булат

Ну вот) потому что это включает в себя все остальное)

Николай Симоненко

в жизни со всеми вытекающими

Лина

зимой в зимних сапогах и т.д.)

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

А нет его.мы простые букашки

Таня Стрельченко

Ну, судя по тому, что многие растения и животные живут намного дольше нас, так можно было-бы подумать. Но бессмысленная жизнь - очень невеселая перспектива.

Таня Стрельченко

Если желаете, я могла бы поделиться, где я нашла ответ на этот вопрос.

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Просветите пожалуйста.И опять-таки.все относительно.не так уж и намного.

Оксана Пимонова

быть счастливым каждый день

Эльмира Фассахова

🙂👩‍❤️‍💋‍👨👨‍👩‍👦

Лю
Людмила

Мне раньше казалось, что можно открыто делиться
С родными и близкими тем, что хранится в душе.
Но я не учла их характер и прочие риски.
Таких разговоров, конечно, не будет уже…
Я буду как прежде внимательно слушать и даже
Спешить отдавать всё, что есть, безусловно любя.

Лю
Людмила

Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша…
Некрасивых людей не бывает…
Некрасивой бывает душа…

Наталья Мельникова

В самой жизни весь смысл!!!!!

Владимир Панченко

Да, так, но это не смысл, это радость бытия и только...

Maira Sukenova

vo mnogom...smisl zhizni kogda u tebya vse horowo

Наталья Синенко

плодитесь и размножайтесь

Черный Волченок

Да я бы рад избавиться от нее! Да кому я нафиг нужен:)

Черный Волченок

Вы меня спрашиваете?:) Все знакомые девушки твердят что я хороший и добрый, но при этом живут с теми, кто по их же мнению полныу урод!

Наталья Синенко

значит свою девушку половинку которая тебя заценит еще не встретил

Черный Волченок

И не встречу! Нет больше желания! Мне проще быть одиночкой, чем прогибаться под каждую стерву!

Черный Волченок

Судя по всему, не осталось!

Олег Макеенко

Жить долго и беспечально ))

Олег Макеенко

Затем чтобы наслаждаться счастьем обладания уникальнейшего и бесконечно маловероятного явления природы, - своей способности осознавать собственное бытие, и осмыслять явления бытия, осознаваемые мною.

Нурия Туманова

как сказал! надо бы все это запомнить

Олег Макеенко

Лучше, осознать. Хотя понимаю и сочувствую, что осознать смысл этой сентенции не просто.))

La Testa

У каждого свой смысл жизни

Лю
Людмила

Ну, вот и все… Прости, что я была..
Коснулась сердца, или так хотела…
Пыталась – да… А если не сумела,
Прости за недостаточность тепла..

Дмитрий Каракозиди

"""----------=======_______++++++++?????????""""

Екатерина Коf

в познании замысла Творца

Екатерина Коf

у Него замысел долгосрочный, значит Он побеспокоится об удовлетворении моих потребностей. Представляете, как долго можно жить

Екатерина Коf

если так как сейчас- тоже не хочу! У Земли есть хор. будущее (из Свящ. Писания)

Ал
Алина

В счастье том что мы живы))

Таня Стрельченко

Это так, но также чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.

Таня Стрельченко

Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.