Антонина Князева

в чем по вашему смысл жизни?

Ответы · страница 2
Назым Аскамбаева

Быть верным своим принципам, достигая все новых вершин и целей, но при Этом оставаться счастливым, любимым...и ни в коем случае не забывать, что Жизнь прекрасна!!!

Татьяна Шадрина

Смысл в жизни что бы давать (радость,любовь,тепло,милосердия...) а если брать только от жизни -этого человека можно назвать паразитом..(это моё мнение).

Сергей Хайрулин

О настоящем смысле жизни сказано в слове Бога-Библии. Бойся Бога и заповеди его соблюдай,ибо в этом, все для человека-сказал мудрый царь Соломон.

Татьяна Мельник

А у Вас есть личное мнение о смысле жизни? В чем Вы для себя видите его смысле?

Сергей Хайрулин

Я поддерживаю точку зрения Бога. Он желает,что бы все люди стремились к вечной жизни на земле. В его планах было,чтобы люди без проблем,без болезней и смерти, в единстве и согласии, независимо от того какой нации,языка,цвета кожи жили на восстановленной земле.В его глазах-это, настоящий смысл жизни!

Татьяна Мельник

Я не буду оспаривать учение Бога, но его Воля и Ваши возможности - это не одно и то же: )

Сергей Хайрулин

Его воля заключается в том,что бы дать людям имеющим знания о нем-вечную жизнь,здесь на земле! И в данном случае,наши возможности-это, получив эти знания,стараться жить по ним! Апостол Иоанн сказал" А вечная жизнь заключается в том,чтобы люди имели точные знания о Боге и, о посланном им Иисусе Христе".

Татьяна Мельник

Вы лично живете исключительно в этих великих целях? Или ведете жизнь о

Сергей Хайрулин

Исключительно невозможно,так как живем в человеческом сообществе,но, отходить от принципов Бога не собираюсь. Много скептиков,которые осмеивают образ жизни таких людей,но это не значит,что я затворник и мне чуждо людское. Просто, выполнение принципов Бога,позволяет избежать множества проблем и неприятностей! Более того,это позволяет иметь мир со всеми людьми,что многим живущем в мире,это, просто невозможно.

Господин Товарисч

Приходит как-то Рабинович к местечковому ребе.
– Ребе, можно курить в субботу?
– Конечно, нет!
– Но вы же курите?!
– Так я ни у кого и не спрашиваю!

Шурочка Петюк

все складывается наверное к любви...любовь разная ведь бывает,любовь к семье-одна,к парню или девушке-другое,а к работе-третье....в общем,любовь)

Владимир Ласков

Найти себя!!! Понять кто ты и зачем пришел в этот мир! А затем, используя свои знания, способности и таланты, - достойно выполнить свою миссию!!!

Артур Жук

Смысл жизни достигается только один раз, и смысл только один. Нет не чего на земле что можно достигнуть толькл раз и все... Может смерть...

Сергей Бойко

если бы люди смогли это поять-не жили бы мы так хренво...человек рождается чтобы радоваться жизни,а мы делаем всё чтобы её омрачить

Вишенка ***

Прожить праведно эту временную жизнь, что бы после смерти попасть в Царство Небесное, где и проведем вечность бок о бок с Богом))

Николай Я

Вот дерево жизни - таинственный страж
А может быть это,лишь только мираж
А может быть это,усталости бред
И нам не найти его, нет?

Луч Света

Недавно мне одиннадцатиклассница задала такой же вопрос. Наверно, чтобы в жизни сделать хотя бы одного человека счастливым.

Табуретыч

По моему в поисках ответов на вопросы. А по рассуждениям святых - в приобретении святости,через познание своей немощи.

Табуретыч

В познании себя и Бога смысл.

Lili

о да, сейчас часто это слышу.

Котик - Наркотик )))

Уже - ни в чём... Всё чего люди сейчас делают - это не для " высших " целей, а для удовлетворения себя морально и физически

Лю
Людмила

Если мужчина любим,
То принимаешь любым…
…Сразу тускнеет пейзаж…
Если мужчина не ваш…

Наталья Данилова

я не знаю, но мой смысл жизни - мой ребенок, прости за подробности, но моя жизнь не очень удалась, я не счастлива в браке

Ирина

Любить и быть любимой. Наверное... А еще гармония с окружающим... И добиться всего-всего... И не знаю я, так много всего)))

Sergey Bratcev

Простенький такой вопросик, над которым человечество уже не одну сотню лет бьется. А вам вот так взяли и ответили!

Светлана Задорожченко

родить детей воспитать их так чтобы не было стыдно за нихи за себя и оставить о себе когда уйдешь что то полезное

Людмила Серова

У каждого по разному!!У меня был смысл в семье,в ребенке,чтобы я могла заботиться о них и освоей старенькой маме!!

Лю
Людмила

Это женское умение,
Словно тыщу лет назад,
Странно и одновременно
Ждать, молить и ускользать.
Быть собой, не повторяясь.
Верить в клятвы, не шутя.
Приближаться, отдаляясь.
Оставаться, уходя...

Людмила Серова

Женщина,если захочет, может ВСЕ!!🖼

Лю
Людмила

Секрет не знаешь? Наблюдай
За ходом игр людей с людьми.
Друзья - не те, кто только «Дай».
Друзья - которые «Возьми».

Лю
Людмила

Берегите себя... Для Себя...
Берегите - замены не будет!
По-другому, поверьте, нельзя,
Даже если вас кто-то осудит.

Наталья Скорякова

не люблю этот вопрос, потому что на него нет ответа. Сегодня смысл в одном, а завтра может быть совсем по другому

Эдуард Мальцев

Как ни банально, в воспитании детей и во всём, что с этим связано. Посадка даревьев, строительство домов и т.д.