Юрий Logart Смурыгин

вы готовы стать мачехой? если: "Да! Я готова!" то тогда вопрос: откуда взялись все эти сказки про мачеху и ни одной сказки про злого отчима?

Ответы
Le Natalya

женщина от природы легче адаптируется под внешние психологические и бытовые условия....она имеет иную физиологию...иную гормональную систему...иные гормоны-окситоцин,отвечающий за чувство теплоты и привязанности....она водима чувствами и эмоциями...мужчине свойственен гормон-тостестерон...и он более рационален ...ситуацию он проводит через осознание...женщина руководима чувствами

Гульназ Хакимова

Я думала об этом когда-то. Дети все разные. И к каждому ребенку нужно найти свой подход. И это действительно более ответственней, брать в жены женщину с ребенком или выходить замуж за мужчину с детьми. Я думаю, что я бы смогла. Трудности меня не пугают. Психику ребенку главное не травмировать. Не готова-не лезь. Одна пришла-ушла, Другая пришла-ушла. Все детям объяснять надо.

Лариса Бойко

Этот вопрос сложнее, потому что мужчина столько времени не проводит в семье, как женщина и у нас другой подход к воспитанию детей. Вы по природе защитники, добытчики и учителя, а мы хранительницы очага и спокойствия, и любви в доме! Ну это в общем! На нас больше за детей лежит ответственности и спросу больше, и ошибиться проще.

Соня Ибрагимова

Я стала мачехой-бабушкой. Мой сын женился на женщине с двумя сыновьями. Родные бабки дедки и в ус не дуют. А эти две козявочки со мной живут. Вот такая история. Дружим. Ссоримся. Спорим. Но без друг друга скучаем. А младший 4 летний часто говорит ,,я с тобой люблю дружить,,;-) 😉 😉

Елена Гуцева

видимо потому, что от женщины зависит уют и взаимопонимание в доме больше чем от мужчины, поэтому если она не устраивает отпрыска мужа, тогда она мачеха, а своего ребенка от злого отчима она уж защитит и к нему будет ласкова и нежна (если она настоящая мать).

Тамара Чабан

Мне безумно жаль сирот, но я не знаю, смогла бы я полюбить чужого ребёнка, как своего. Это всё очень непросто. Дети разные бывают, к ним нужно уметь находить дорожку. А многие взрослые этого не умеют, а порой и не хотят усложнять себе жизнь.

Елена Маркевич

если любишь человека,у которого есть ребенок,то и полюбишь и возьмешь заботу об этом ребенке.Так как дети не виноваты в наших грехах.Самое главное,чтобы была любовь между двумя людьми,а дети -это наша радость,И не важно чей это ребенок

Наталья Стетюха

лично бы я ,не смогла бы,потому что я знаю то что если родным родителям тяжело порой бывает с детьми,то о чужих не стоит и говорить,это редкость когда между детьми и мачехой хороший отношения,а чтобы их достич нужен огромный труд

Юлия Андреева

до 19 века на Руси женщина не могла выходить замуж второй раз, либо только за вдовца, но тогда она все равно становилась мачехой. А вот мужчине разрешалось, овдовев или отправив жену обратно родителям, жениться на молодой

Юрий Logart Смурыгин

вот это память! )

Юлия Андреева

сочту за комплемент

Екатерина Тихонова

Я много встречала женщин, которые стали мачехами. И никому это не повредило. ни детям ни мужу ни жене. все вполне счастливы. все зависит от того, как себя поведешь в этом вопросе. Любишь мужчину, значит и дети будут любимы.

Olesia Movchan

Я-мачеха! И знаете что интерестно? Очень не многие мои подруги меня поддержали:)) сказали что я сумасшедшая!! Но при этом все хотят чтобы мужчины принимали ИХ детей как родных,а сами женщины от детей мужчин отказываются

Анна Сердитова

Если бы так сложилась судьба и полюбила бы мужчину с детьми, конечно приложила бы все свои усилия стать максимально возможно мамой его детям - очень люблю детей, тем более частичку любимого

Olga Мetzger

Да...я люблю детей...могу с уверенностью сказать, что смогла бы деткам маму заменить(язык не поворачивается сказать "стать матерью"....потому как мама у детей одна, а вот заменить...да)

Снежана

потому что в подавляющем большинстве случаев именно мужчина имеющий детей и потерявший жену женится вторично. Женщина, если овдовела, чаше сама тянет детей и ставит на ноги

Вера Шарапенко

ну почему.зато есть рассказы "Пёстрая лента"А в сказках ,где есть злые мачехи,родных отцов надо кострировать за то что позволяют издеваться над родными детьми

Екатерина Смирнова

если любишь человека, таких вопросов не должно вставать, ведь малыш это кровинка твоего любимого человека, и как можно не любить детей, без разницы чьи они!

Татьяна Широкова

Женщина по своему предназначению чаще принимает участие в воспитании , поэтому хорошей мачехой может стать только та женщина, которая очень любит детей.

***khalidywka ***

любая женщина готова стать мачехой, и даже матерью, т.к она принимает любого ребенка, пусть даже не ее. Так создала МАТЬ-природа. Это материнские чувства)

Кристина Сайганова

не каждая может быть матерью для собственного, в настоящее время многие теряют этот инстинкт

Кристина Сайганова

мир мужчин, так же как нет про свекровь, а о тещах.......

Виктория Паранина

а вы готовы просто полюбить и жениться на ЖЕНЩИНЕ, не глядя ни на ее детей, ни на ее проблемы, а жениться, потому, что любишь! и полюбить все, что ей дорого??

Елена Моисеенко

Юр, тут очень избирательно, мужчине проще признать ребенка любимой женщины своим, чем наоборот, т.е. женщины могут ревновать даже к детям, это факт

Аркадий Кошелев

Плохо...