Наталья

Пропал голос после ангины. Как быстрее восстановить?

Ответы · страница 3
Михаил

говорят есть мороженое и пить холодное шампанское. но я сама не пробовала. мне кажется я умру)))

Наталья

Шампанское не люблю, а мороженое ем с осторожностью.

А. Беркович

Раствор цитраля. Должны приготовлять в аптеках. По нескольку капель утром и вечером в гортань.

Кэйлаш

Полоскать: ромашкой, хлорофиллом, фурациллином. Ингалации минералкой. Восполение пошло вниз.

Тунгук *

Открой интернет и посмотри как с этой напастью справляются артисты вокального жанра !!! :0)))

Вера Слизова

Сходить пару раз на "заливку" горла, есть такая процедура. Два- три раза и голос появляется

Константин Крылов

Грамотный лимфодренаж и мягкие нагрузки на связки. Быстро опасно утратой функции связок.

Konstantine Samohin

горячее молоко с мёдом или сливочным маслом...подсоленой тёплой водой горло полоскать...

Konstantine Samohin

поправляйтесь....йоговское упражнение ешё есть...ладонями в коленки упиреться и максимально язык высовывать...

Наталья

Я знаю упражнение : подбородок принимать к груди и максимально высовывая язык, тянуться им к груди. Удерживать в таком положении, на сколько хватит сил.

Сергей Нечухаев

Блин! - Страшно, но сексуально.

Сергей Нечухаев

🙂🙃😉 - Посмотрел аашу аватарку. : - Вы, и впрямь сексуалная! - Только без обиды пожалуйста. - Я посмотрел, и сделал справедливый вывод.

Сергей Нечухаев

А кто же себя не любит единствкнного кого не предашь ни за какие шанежки? - Правильно и делаете!

Ольга

Не спешите, Наталья! Наоборот надо меньше говорить и всё восстановится...терпения Вам!)

Светлана

Не напрягать связки разговорами и делать ингаляции (а раствор врач должен прописать)

Светлана

У меня такое было )... ужасно боялась, что навсегда останусь без голоса... на полное восстановление ушло почти полтора месяца

Светлана

Все будет хорошо, главное пока не говорить даже шепотом.

A@
Alek @

любой штатный лор кроме антиьиотика ничё не советует... если не поёте - лучше не надо...

Андрей Север

Только таким врачем как фонеатор..... Редкая профессия. Но вот у Киркоров такой есть....

Василий Сычёв

Не надо торопиться. Сам восстановиться.. Лишь можете помочь. Горячее молоко с медом..

Да
Дальнобой

начинать разговаривать шопотом, потом постепенно задействовать голосовые связки.

Да
Дальнобой

только после восстановления кричать ещё неделю нельзя.

Тень

не кричать, не разговаривать на улице в сырость или прохладу. пить соду, травки....

Наталья

Не кричу вообще. Содовым раствором полощу.

Тень

травками, лучше, полоскать и пить их. есть пастила Линкас лор. Хорошо помогает.

Тень

дочке хорошо помогло всё это)

Ви
Виктория

на ночь теплое молоко пить с медом маленькими глотками. и полоскаь горло шалфеем

Вакиль

ничего не делайте, находитесь в тепле. Когда надо будет- само всё восстановится.

Farhod Tomson

просто берегите голос, не пейте/не ешьте острого, соленого, горячего, холодного

Грейсвандир

насладитесь новым своим амплуа, прежде чем в обыденность снова погрузиться)

Ми
Миla

Молоко с маслом сливочным и медом; и ДОРИТРИЦИН по пол таблетки 3 раза в день)

Елена Бабкина

Муж жене-давай в ухо попробуем...Жена-но я же оглохну! Муж-за 10 лет не немела...