Елена Ивчина

Какая логика побеждает в конечном итоге: житейская или общефилософская, отточенная тысячелетиями?

Ответы · страница 2
Natalja Belozjorova

Житейская конечно.

Елена Ивчина

Никогда! Потому что её нет в принципе - с точки зрения науки. И она не способна на масштабные рассуждения и мысли.

Елена Ивчина

Житейская логика = мещанство, практицизм. Но к логике с точки зрения науки отношения не имеет. Никакого!!!

Ван`ия ( Губерния Московия )

отточенная)))))))))))

Елена Ивчина

))))))))) - так она и есть общефилософская

Елена Ивчина

Супер! Мы единомышленники!

Габдрауф Закиров

все предсказуема

Габдрауф Закиров

кратко не отвечу речь идет о тысячилетиях и я не философ

Игорь Калачёв

житейская...

Елена Ивчина

Зачем?? Житейская не существует. Под нею понимают микс индивидуализма и мещанства. А логика на нашей планете одна. Аристотеля и Лейбница.

Игорь Калачёв

через чур витиевато....скучно..

Елена Ивчина

Ну не всегда же зубоскалить!Через чур приземленно....не интересно!

***Жан ***

Библейская

Елена Ивчина

Нет такой. Есть 4 логических закона Аристотеля и Лейбница. И они правят всей мировой мыслью!!!!!

Genadie Efremov

житейская.

Елена Ивчина

То есть быдлологика рулит??

Елена Ивчина

Житейская идет от потребностей быдла.

Александр Петренко

житейская

Елена Ивчина

Быдлологика короче))))Нет, уважаемый! Нет, и ещё раз нет! Потому что житейская логика -это смесь мещанства и индивидуализма

Александр Петренко

Какие смелые заявления, оскорбления и бездоказательные утверждения - обоснуйте, если сможете

Nikola Mahkov

женская

Елена Ивчина

Такой нет.В науке - нет!!!

Елена Ивчина

Переведите еще раз))), очень неграмотно, не пойму Вашу мысль, ошибок полно

Asif Kerimov

ПЕРВАЯ

Елена Ивчина

Разочарую: вторая и единственная. Ибо первая = мещанство плюс практицизм, никакая не логика

Asif Kerimov

А ФИЛОСОФИЯ ТО ЖЕ ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ГРАНЬ ..ДОКАЗАНО И НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ

Елена Ивчина

Не соглашусь. Пример, плиз.

Asif Kerimov

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РАЗУМ НАСТОЛЬКО РАЗВИТ В СВОЕМ ПОНЯТИИ АЖ - КУДА ПОТЯНЕТ И СТОЛЬКО - ЖЕ И ФИЛОСОФИЯ УПРАВЛЯЕМАЯ МЫШЛЕНИЕМ МОЗГА ..ВЫХОДИТ ЧТО НАСТОЛЬКО МЫСЛИТ МОЗГ И СТОЛЬКО ЖЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ И ФИЛОСОФСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ..А ДАЛЬШЕ ЕСТЬ НА СВЕТЕ - ТО ЧЕГО РАЗУМ ЕЩЕ НЕ ПОСТИГАЕТ А СТАЛО БЫТЬ И ФИЛОСОФИЯ НА РАВНЕ..С.......................

Елена Ивчина

Не убедили. Или не так мысль выразили, или перепутали философию как науку с процессом познания.

Asif Kerimov

приведите какую нибудь пример в котором смысл филосовского понятия не утрачивало бы свое развитие с точки зрения человеческой психологии ..?

Мария Гришина

все

Елена Ивчина

По моим наблюдениям - сиюминутно - житейская, а вот в общем итоге - общефилософская

Глеб Флягин

$.

Елена Ивчина

Фигня! Вы погрязли в бытовухе по уши, а значит судить не можете

Елена Ивчина

Логист Вам бы сказал, Вы занимаетесь подменой понятий. А короче это - ни на вопрос не отвечаем, и ничего существенного не говорим.