Валентина Верещагина

почему говорят" глаза зеркало души"

Ответы · страница 19
Ирина Чернухина

В школе сочинение писали на эту тему. Глаза не всегда могу узрить душу...

Виктор Красиков

потому что они выражают наши желания , чувства и могут сказать обо всем!

Izya Rosen

именно поэтому мужчина всегда смотрит на что угодно только не в глаза 🙂

Ирина Юрьевна Пасичнык

потому, что в них можно многое увидеть и понять, что у человека на душе...

Ни
Николя

не только глаза, думаю все лицо отражает внутреннее состояние человека

Сергей Андреев

Глаза - часть мозга, вынесенного на периферию. Остальное можно додумать

Джек Вином

Здравствуйте Изабелла просто интересно:А вы ревнивая?боитесь щекоток?

Джек Вином

я тоже боюсь щекоток)но ревнив в меру)а если вас не трогать пощекочете?

Изабелла Кобелева

бывает,но больше дергать за нос:-D

Фируz@ Близнецы

думаю,что только человек с чистой душой может открыто смотреть в глаза

Валентина Казанцева

в них отражаются все ваши имоции гнев любовь презрение сочувствие и тд

Дарья Джумаева

Просто иногда посмотришь в глаза,и все становится понятным без слов!!!!!

Денис Сонюк

Смотрит в глаза и тогда это правда обходит взгляд значит душа не чиста

Дмитрий Кизин

не говарят а так и есть смотриш в глоза и видеш боль печаль или радость

Татьяна Чудова

потому что глаза не лгут и вних отражён ваш внутренний мир ,вашей души.

Ми
Михаил

они ни когда не врут. в них все можно увидеть, ну или большее в человеке

Eugen Schitz

Смотрели в них сами?Когда надо не в мои глаза смотреть, а после. то мои.

Кирилл Харченко

Потому что так оно и есть, по взгляду можно многое определить, понять..

Евгений Мошкин

так одним взглядом можно многое сказать человека непроронив не слова

Василий Мишуков

Так оно и есть, видел в глазах и любовь, и вину, и ужас, и предательство.

Лена Cbbbbbb

если заглянуть обкурившемуся в глаза можно увидеть свое отражение)))))

Антон Зорин

Наверно потому что через открытый рот можно только трусы увидеть))))))))